Перейти к публикации

Неприятная проблема перед родами


Полезные сообщения

Недели 3 назад появился гемморой наружный, не беспокоил,не кровил. (проблем со стулом нет, я так и не поняла откуда он взялся, гиня предположила что из-за отёков и давления матки) прописала на 2 недели венарус и гепариновую мазь прикладывать. 

Уже скоро на приём, но ничего не проходит, а теперь ещё и зуд появился. Сейчас 38я неделя идёт, переживаю что при родах вообще ад будет. 

Может до приёма ещё что то попринимать? Если была такая ситуация, напиши как спаслись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, проблемы со стулом вовремя беременности не главная причина геморроя. А главная, именно давление на малый таз и объём крови, который увеличился. 

Сейчас не поможет ничего, помогут только роды. Да, вовремя родов он может вывалиться сильней. Но как только вы родите, давление уйдёт и он залезет обратно в течении нескольких дней, как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова ох ох, я надеялась на чудо средство((

буду надеяться что попа с моей проблемой не разорвётся в родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разорвётся, точно вам говорю. Забудьте о нём вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мякоть алоэ можно приложить, из картошки свечку сделать, ну это так, мало помогающие средства. Но зуд снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация была. Вылез под конец беременности, при этом если б рукой не задела, так бы и не знала, что он там есть. После родов вылез сильнее, испугалась даже сначала. Но буквально через месяц все втянулось обратно) по сути ничего не использовала, только релифом дня 3-4 помазала и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо в острый период снять симптомы - свечки внутрь, наружно мазь Прокто Гливенол и Гепарин. Кашица из сырой картошки в марлечке тоже облегчает боль. Подмываться после туалета прохладной водой. Узлы не вправляйте принудительно. Если проблемы со стулом, то глицериновые свечи, Микролакс клизмы или Дюфалак вам в помощь. 

К родам обострение пройдёт, но будьте готовы к тому, что во время родов нагрузка будет большая и узлы нальются вновь. Поэтому сразу в родильную сумку сложите средства от геморроя и слабительные свечки и Микролакс.

У меня после родов была "попа павиана" (ужас ужас), но я была морально к этому готова и не удивилась. Все время пребывания в роддоме лечила геморрой, и к выписке уже не так болело, а ещё через неделю успокоилась все, но два наружних узла так и остались (был один после первых родов, и вот сейчас ещё). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помогло ничего ни в первую беременность ни во вторую. Вам ещё повезло, что поздно проявился. У меня обострялся где-то на 30 неделе, к концу беременности был просто ад, ни свечи, ни таблетки, ни мази - ничего не помогало. 2-3 огромных узла  и постоянное чувство тяжести и боли внизу, как будто гирю привязали. Немного облегчали состояние свечки из льда. В напалечник наливала воду и замораживала и эти свечки применяла - становилось чуть легче. И подушку под попу, чтобы кровь отливала от малого таза. А после родов - белый свет увидела, 3 дня по свечке релифа и все прошло. Терпите, в родах геморой не мешал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...