Перейти к публикации

Помогите определить!


Рекомендованные сообщения


Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, была ли овуляция? Мне гинеколог ставит СПКЯ, но я что то не сильно в это верю! У меня ЛГ и ФСГ в норме как относительно друг друга, так и по отдельности. Пила 3 месяца Белару по ее рекомендации, больше ничего не назначала. Предписала 6 месяцев пить, но через 3 месяца почувствовала себя плохо и словила почти всю побочку от них. Бросила пить их и прочитала, что на отмене можно забеременеть. Стала отслеживать овуляцию тестами, так как живу в деревне и у нас не делают УЗИ. Есть ли шанс, что это бвла овуляция, или фолликул пошел в регресс? Читала, что для некоторых такая полоска уже является положительным ответом! Очень хочу ляльку, но, видимо не судьба еще...20190825_131417.thumb.jpg.3d60c6ca6203a0715b0577f6a127a87c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тестам никто не скажет, есть ли у вас овуляция или регресс, как вы выразились. Только УЗИ.

При нормальных ЛГ и ФСГ тоже бывает СПКЯ. И это не единственные анализы, которые косвенно указывают на СПКЯ. Окончательный диагноз вообще устанавливается только на лапаре.

ОКи при СПКЯ противопоказаны, а ребаундэффект - миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что оки при спкя противопоказаны. Показаны, но с определенной целью. 

Белара кстати при андрогенном факторе спкя очень даже неплох с целью контрацепции.

На основании чего- узи, какие гормоны - ваш гинеколог ставит вам спкя? Ну и при этом заболевании ловить О тестами мне кажется очень неудобно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

По тестам никто не скажет, есть ли у вас овуляция или регресс, как вы выразились. Только УЗИ.

При нормальных ЛГ и ФСГ тоже бывает СПКЯ. И это не единственные анализы, которые косвенно указывают на СПКЯ. Окончательный диагноз вообще устанавливается только на лапаре.

ОКи при СПКЯ противопоказаны, а ребаундэффект - миф.

Почему миф? 3 года без овуляции своей, подтверждено и узи, и тестами, не было её. Врач привела гормоны в норму, 2 месяца на оках и на 2ой цикл после отмены овуляция и беременность. 

@Ola-la-// дада, мне андрогены снижали хорошо Оки, считай только на них тестостерон и привели в норму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Почему миф? 3 года без овуляции своей, подтверждено и узи, и тестами, не было её. Врач привела гормоны в норму, 2 месяца на оках и на 2ой цикл после отмены овуляция и беременность. 

@Ola-la-// дада, мне андрогены снижали хорошо Оки, считай только на них тестостерон и привели в норму 

С чего вы взяли, что у вас именно из за ОКов случилась беременность. Может она итак бы наступила. Не доказана эффективность такого способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023я уверена, так как таких случайностей не было без оков, овуляции не было вообще своей! В первый цикл отмены жутко болел низ живота, никогда такого не было, а на второй цикл и овуляция, очень сомневаюсь, что совпадение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты отрицательные.Мерьти БТ,лучше на фолликолометрию походите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ставят на основании нерегулярных месячных, мфя, и, как им кажется, избыточной массой тела. Хотя о чем говорить, если у меня 5 размер груди?‍♀️ у меня все гормоны в норме кроме мужского, он немного превышен. Остальное все в норме! Поэтому и мне немного станно, что мне ставят СПКЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rinsovushka мужской- это какой? Тестостерон? А остальные?

5 рр груди бывает и у стройных женщин, я пару таких знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, он самый. Остальные соответструют нормам, щитовидка тоже в норме и по узи и по гормонам. 

В том то и дело, что грудь весит много и у меня как раз граница. Я при 164 см вешу 69 кг. А норма 68. Худеть я не собираюсь, меня все устраивает и мне комфортно в этом весе. Но врач настаивает на диете. И, кстати, при СПКЯ идет набор веса, а я в этом весе уже 6 лет. Проблемы были и до этого

@Хайдарова БТ у меня не вариант, потому что у меня не бывает непрерывного сна больше 3-4 часов, я просыпаюсь по ночам, то в туалет, то воды попить. Я встаю, а это уже меняет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дгэа в норме? Инсулин не сдавали?

Высокий тестостерон нужно снижать, он мешает О. И да- в купе у вас признаки спкя- мфя+нестабильный цикл+ тестостерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сдавала, все в норме. А про нерегуляные месячные, у меня по женской линии до родов у всех так было. Потом цикл нормализовался после родов. 

Врачи, а я их уже 4 сменила, прописывали все как один, только ОКи и все. Устала я тратить деньги на все анализы и приемы, толку то нет! Лечения нет, вот поэтому решила заняться САМОлечеием, что считала недопустимым раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестостерон чем планируете снижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не искала, думала смогу на отмене забеременеть. Еще сентябрь потяну с этим делом и займусь плотничком этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rinsovushka сказал(а):

 

@Хайдарова БТ у меня не вариант, потому что у меня не бывает непрерывного сна больше 3-4 часов, я просыпаюсь по ночам, то в туалет, то воды попить. Я встаю, а это уже меняет результат.

Большинство людей встает в туалет...мало у кого это влияет на БТ. Так что попробовать можно

Это по конкретному организму смотреть надо. Вы пробовали сами? Или просто прочитали, что это меняет результат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про БТ скажу: у меня тоже не бывает беспрерывного сна. Еще и работаю сутками. И вполне себе нормально ведет себя БТ. Попробуйте! Возможно и у вас подъемы не скажутся. Тем более, если вам нужно отследить не уровень гормонов, а наличие/отсутствие О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...