Перейти к публикации

Серебряная ложечка. Пользуетесь?


NskMsk

Полезные сообщения

Свекровь подарила "на зубок" или как это правильно называется, я в этой традиции темная. Зубов у ребенка ещё нет, 7 месяцев вот-вот, дёсны без изменений. Прикорм активный, но своими специальными ложками для первого прикорма. Мне удобно, да и ребенок привык. Куда теперь эту ложку? Ею кормить или она так, только на полку поставить как сувенир? Дорогущая, капец, в коробочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лежит как сувенир. Я даже не помню где))) потому что открытых полок нет, гле-то в ящике пылится без малого 10 лет. Находила ее при переезде. Чуть не выкинула. Черная-черная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мама, когда я родилась набор ложек из серебра подарила и в приданое оставила, а одной с рождения пользовалась. Теперь всем набором пользуемся, чего им будет?

Вам ложка не нравится? Почему не пользуетесь? Ребенок подрастет и будет его личная чайная ложка в быту - это если удобная, так как их сейчас какими-то страшными и толстыми делают (неудобными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда пользуемся. Но она темнеет сильно, отмывать приходится с содой , чтобы светлая была, и кислит она на язык. Алюминиевые конечно практичнее, но традиция с ложечкой хорошая, раньше так дарили всегда и на память как бы ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. А зачем она вообще? Без неё прекрасно обходимся.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,  проверяем,  не отравлена ли еда?

А вообще,  старшему дарили,  но она в квартире потеряласль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына была. Оч долго ей пользовался, потом с ней поехали в гости, и там потерялась (((

У дочки нет такой, никто не подарил(? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

У сына была. Оч долго ей пользовался, потом с ней поехали в гости, и там потерялась (((

У дочки нет такой, никто не подарил(? 

Моим тоже никто не подарил  ( не заведено как-то ) , да мне и не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лежит набор без дела.сомневаюсь,что он понадобится.Как и погремушки из серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили такую ложечку. Не пошла она у ребенка, у ложки оказался очень глубокий черпак или как это назвать, не знаю. У дочки не получается из неё пищу есть, всё в ложке остаётся. Надо было более плоскую, нелубокую брать. Так что пока лежит, ждёт своего часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, валяется где-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы яйца всмятку едим ее,также как меня мама кормила. Традиция.  Для других целей не используем. Горячая слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас она прикольная (с мишкой на конце). Дочке очень нравилась, когда прикорм вводили и дочка только только есть сама начала. Сейчас лежит, ждет часа, когда дочка научится чай мешать или что то типо того :) ибо она как чайная ложка, меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра пользуется. Небольшая аккуратная ложка. Ниче не кислит и не чернеют. Покупала в кристалле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, еще мое поколение с ней росло, пользуемся как обычной чайной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши так в коробочках и лежат . Тоже красивые , с зверятами на конце . Одна почернела , а вторая нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей дарили, она лежала 4 года, дочка недавно нашла, начала пользоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим всем детям мама покупала по ложке. Мы ими активно пользуемся. Всем нравится. Если почернела, можно зубной пастой почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sailo сказал(а):

Иногда пользуемся. Но она темнеет сильно, отмывать приходится с содой , чтобы светлая была, и кислит она на язык. Алюминиевые конечно практичнее, но традиция с ложечкой хорошая, раньше так дарили всегда и на память как бы ещё.

Почему темнеют? У меня три ложки в ходу у сына. Небольшой,типа кофейной, отлично йогурты и творожки свои ест уже два года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже подарили- дорогущая.. вот думаю оставить сувениром или пользоваться когда прикорм пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама в воде когда оставляю или раковине, становятся темные. Серебро всегда так себя ведёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лежит как  сувенир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро очищает от всех бактерий. На первый прикорм использовала спец силиконовую ложку. Мама подарила на первый зубок серебряную ложучку. С 8 месяцев до 1,5 лет использовали активно. И размер подходящий. Потом стали реже использовать. Для приёма лекарств удобно. Или педиатру горло посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в семье принято дарить на первый зубок, да и просто как сувенирные дарят, пользуемся ими в быту, сначала прикорм даём, потом как обычными пользуемся. Дети знают свои ложечки и с удовольствием ими пользуются. У меня не темнеют, ничем их специально не мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...