Перейти к публикации

Когда можно начинать считать человека алкоголиком?


devnull

Полезные сообщения

Ой как вспомню сколько мы пили в молодости. Все кого я знаю и многие взрослые на тот момент. Как странно, никто сейчас не алкоголик, почти никого выпить не тянет. Я вообще не пью уже и не кодировалась даже. Хотя в моем понимании было, что бытылка пива - ниочем и смысла нет пить. И обычно берешь 2 -3  с подружкой,  а потом мужа посылаешь еще за литрой или коньяком. Потом гастро сказала лучше не пить, я и не пью. По вашим меркам все кого я знаю конченные алкоголики. Из них реальных алкоголика только 2. Это те кто пьют уже начиная с утра и каждый день и весь день. Когда от этого страдает семья, вернее ее нет. Всё. Остальные хоть вусмерть, хоть каждый/через вечер - это менталитет такой.  Все у утра на работу, учебу, интересы и другие есть.

 И это, мое окружение не маргиналы, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, 1katerina сказал(а):

@liarny Спасибо. Я не пойму чего у меня болит сильно сзади где почки и ноги выкручивает. Я не часто пью, года три не пила , а 6 августа тоже перепила на др и сильно болело где почки, думала сдохну. И вот 24 августа на др перепила, хотя и пьяная не было и состояние было норм, а с ночи рвота и болит сильно где почки. На все запахи мутит. И я тоже на алкоголь больше не посмотрю?

@peyote

Все что угодно может быть. Поэтому обратитесь к врачу.

Ну и алкоголь в ударных дозах не полезен организму, это факт. Если у вас болело после первого раза, зачем второй раз пить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny я первый раз не связывала с алко. Теперь то конечно уже поняла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бpюлик сказал(а):

У кого есть зависимость, тот и алкоголик. Отец мой выпивал и выпивает почти каждый день. Но никогда не был в запоях, всегда как штык на службу. Но это все равно алкоголизм. 

Алкоголик ЕУ (ежедневно употребляющий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

алкоголиком считаю того,кто  раз  в неделю  и чаще стабильно  употребляет и не в состоянии отказаться от  этого, оправдывая самыми разнообразными расхожими  фразами 

3 часа назад, peyote сказал(а):

Когда человек начинает приписывать пользу алкоголю и защищать его и оправдывать свое употребление. Неважно в каких количествах.

Короче, итальянцы, испанцы и французы - почти поголовно алкоголики. При этом живут до 90 лет и хорошо себя чувствуют. Правда, они не "оправдывают" употребление алкоголя, а просто знают, что все ок :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta  и грузины тоже. За пять раз посещения этой чудесной страны я ни одного алкоголика на улицах не видела. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как чехи и финны :) В общем это действительно, у кого что болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Короче, итальянцы, испанцы и французы - почти поголовно алкоголики. При этом живут до 90 лет и хорошо себя чувствуют. Правда, они не "оправдывают" употребление алкоголя, а просто знают, что все ок :)

значит,моя соседка  в душе-итальянка/француженка. буду знать. 

2 часа назад, peyote сказал(а):

@Mmmarta  и грузины тоже. За пять раз посещения этой чудесной страны я ни одного алкоголика на улицах не видела. Парадокс.

уверяю вас,  и среди них есть,как и в любой другой нации. просто это  огромный позор  для семьи,и родня делает все возможное и невозможное,чтобы по  пьяни никто  не шатался на людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 ну может и так... 

Мне кажется в Грузии 6 сек спиться можно.. Такое вкусное вино и сыр к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Бегущая сказал(а):

Ой, девки, а меня так тянет :(

Хочется алкогольного веселья и легкости в мозгах. Кончу кормить - бутылку красного сухого усосу.

 

Здравствуйте, я Аня и я алкоголик :)

Вот и я хочу бухнуть. Пару бокалов сухаря перед телеком. Или брютика ледяного с дор-блюшечкой. Иль с подругами нашотиться. До состояния шальных императриц. мне сказали, я алкоголичка, раз хочу. И это очень прискорбно. Потому что чернз несколько лет я сопьюсь окончательно и буду валяться под забором

А еще, если тебе не весело в бухой компании трезвой тусить, то это ты тоже алкоголичка. Я пробовала. Мне не весело. И танцевать тоже. Своей дури не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 1katerina сказал(а):

@liarny Спасибо. Я не пойму чего у меня болит сильно сзади где почки и ноги выкручивает. Я не часто пью, года три не пила , а 6 августа тоже перепила на др и сильно болело где почки, думала сдохну. И вот 24 августа на др перепила, хотя и пьяная не было и состояние было норм, а с ночи рвота и болит сильно где почки. На все запахи мутит. И я тоже на алкоголь больше не посмотрю?

@peyote  Спасибо, пошла пить энтеросгель. 

Я выпила табл алкозе... что то там, у таблетки даже вкус алкаша(( но она вышла быстро.  Не пойму че болит сзади в спине? Второй раз уже после выпивки боли сильные там. 

На поджелудочную похоже . Она боли сзади дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...