Перейти к публикации

Когда можно начинать считать человека алкоголиком?


devnull

Полезные сообщения

Вопрос на поболтать :)

Как ваше мнение, какой критерий? Как часто, как много, в каких обстоятельствах нужно употреблять для получения сего титула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ну вот у меня у подруги муж любит выпить. Каждые выходные. Если тем более жена на работе на выходных, то стабильно наклюкается, даже в одиночку. Для меня это ненормально, алкоголизм.

Норма это выпить по случаю не до полной отключки, ну пиво вечером изредка. Но у нас вообще семья, ттт, не пьющая, что я, что муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня алкоголик -это когда человек выпивает,зная,что ему предстоит идти туда где надо быть трезвым. Это типа родительских собраний,работы,поездки за рулем и т.д.

Всё,что без этого,для меня не алкоголики, так любиткли выпить-выпивохи.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-Букля , какая вы лояльная :)

@Viktoriiya раз в неделю уже все??

Значит, в добеременной жизни я была алкоголиком :))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда человеку без алкоголя жить не в кайф. Ну и если не может отказаться от выпивки, находит себе оправдания, почему нужно пить. Алкоголь должен быть как приправа к блюду, что ли, добавлять вкуса. А если цель накидаться в каку, фиг знает, как по мне это зависимость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , кстати об алкашах - как там ваши дворовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по меркам бп- это бутылка пива пару раз в неделю)

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алкоголик  - это человек,  у которого есть алкогольная зависимость. Остальные не алкоголики. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну раз не раз, а выходные. Когда у человека прям тяга набухаться. Одно дело выпить немного, другое каждые выходные до состояния нестояния. Кстати и на работе он бухал, пока не пригрозили увольнением. Вот , вспомнила. Именно тяга к такому состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пивко каждый день и без этого вообще никак, то это уже первый звонок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

@abyrvalg , кстати об алкашах - как там ваши дворовые?

Да что им будет, скотам( Вот, кстати, где наглядные примеры семейного алкоголизма во всей красе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg согласна, именно об этом и речь. Когда человека тянет постоянно выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается пьяница от алкоголика? В чем разница? Это очень актуальный на сегодняшний день вопрос. Несмотря на то, что основной характеристикой пьяниц и алкоголиков является систематическое употребление спиртных напитков, отличия между ними все же есть, и довольно существенные. Чтобы как следует в них разобраться, необходимо более подробно рассмотреть каждое определение.

Начнем с того, что понятие «пьяница» является простонародным названием человека, пристрастившегося к спиртному. В то время как «алкоголик» — это медицинский термин. Он определяет ту же категорию людей.

Разница понятий в следующем: пьяница — это человек, который систематически употребляет алкогольные напитки, он часто пребывает в подвыпившем состоянии. В то время как алкоголиком называют человека, для которого употребление спиртных напитков перерастает в потребность и становится образом жизни.

Последние страдают скрытой или выраженной формой алкозависимости. Она, в свою очередь, считается заболеванием, требующим серьезного и длительного лечения. Пьянство носит социальный характер. Оно является основным этапом на пути к алкоголизму.

Для пьяниц наличие повода необязательно. Они употребляют алкоголь просто для поднятия настроения. Стопка водки после тяжелого рабочего дня для них является традицией. Пьяницы любят проводить время в шумной компании, где спиртное льется рекой, или в узком кругу, за кружечкой холодного пива. Однако они всегда рассчитывают только на себя и могут вовремя остановиться. Выпивать они могут даже среди недели, при этом на работу приходят опрятные и без опоздания.

Пьяниц от алкоголиков отличает то, что они могут в любое время остановиться и не пить. При этом никакого ощущения дискомфорта у них не возникнет. Данное пристрастие — это не что иное, как вредная привычка, с которой можно справиться, если взять волю в кулак.

Алкоголик — это человек, зависимый от крепких спиртных напитков. Употребление их не доставляет ему никакого удовольствия, но жизни без этой пагубной привычки он не представляет.

В выборе горячительных напитков алкоголик неразборчив. Он готов пить все, «что горит». Без суточной дозы спиртного он просто не может нормально существовать. Данная зависимость чем-то схожа с наркотической. В медицинской терминологии даже существует такое понятие, как «алкогольная ломка». Что представляет оно собой? Это состояние алкозависимого, не получившего очередной дозы спиртного.

Алкоголик нуждается в новой порции спиртного уже через пару часов после предыдущего употребления. Если время на исходе, а поправить свое здоровье им нечем, наступает так называемая ломка. Ее проявления могут быть различны: неконтролируемые приступы агрессии, головная боль, рвота, лихорадка. Для того чтобы все прекратилось, нужно выпить.

так что как таковых алкоголиков мало остальные безвольные пьяньчужки 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу, пью винишко, размышляю, алкоголик я или нет :) Чаще всего раз в полгода бутылочку пивка, но бывает как сейчас, чуть ли не каждые выходные бутылочку пива/вина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, а меня так тянет :(

Хочется алкогольного веселья и легкости в мозгах. Кончу кормить - бутылку красного сухого усосу.

 

Здравствуйте, я Аня и я алкоголик :)

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ой, ну меня всю беременность тянуло винца или шампанского)) особенно, когда нельзя, то очень хотца)). Но это таки далеко не алкоголизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

@Я-Букля , какая вы лояльная :)

А чего тут переживать. Я да, сама люблю выпить и не печалюсь от этого совсем. Пью если есть возможность и настроение.

Выпить если надо идти на работу,ехать за рулем,идти за ребенком в сад/школу, и прочее мне и в голову не приходит.

Но читая Бп,понимаю,пью многовато. Но не алкоголик. Значит просто выпивоха ! 

Но да, такое лояльное отношение к алкоголю мне даёт то,что в семье алкоголиков не было. Т.е мое отношение к алкоголю спокойное и к выпивке других отношение тоже спокойное. Вот у тех у кого в семье бвли алкоголики,они очень нервно относятся к вечерней банке пива например,ибо считают,что это начало конца.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам критерии:

1. Алкоголь занимает значительное место в иерархии ценностей чела.

2. Чел в большинстве случаев надирается больше, чем планировал ( утрачивает контроль над количеством выпитого).

3. Чел продолжает употреблять несмотря на возникшие препятствия со стороны окружения.

4. У чела появляется синдром отмены (абстинентный синдром).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пьет только по праздникам, или, например, в ресторане бокал вина, и на этом все, не тянет особо, тот не алкоголик. Остальные все алкоголики, но в разной степени.

Есть один знакомый, латентный алкоголик, выпивает хороший алкоголь в выходные, отпуска, но свою меру знает, и всю жизнь так пропьет, без превышения лимита, но тем не менее он алкоголик, так как с алкоголем ему хорошо и комфортно. 

Кстати, если опохмеляется с утра, это какой то там уже нехороший звоночек, по таблице алкоголизма, нормальный человек с утра перебаливает и на алкоголь смотреть не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальяшки по ходу все алкоголики судя по бп)) у кого о чем болит, тот о том и говорит. Работает как в детстве)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Il gatto вряд ли итальяшки нажираются до состояния нестояния. Не, ну наверное и там конечно есть алкоголики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ой, девки, а меня так тянет :(

Хочется алкогольного веселья и легкости в мозгах. Кончу кормить - бутылку красного сухого усосу.

 

Здравствуйте, я Аня и я алкоголик :)

ну вот на вашем примере: выпить хочется, но есть причина по которой нельзя, значит пить не буду, до "лучших времен") У алкоголика нет причин для остановки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И испанцы любят выпить. Бокал вина -  это неотъемлемый атрибут ужина. Но алкоголиков среди очень мало. Прикол, у нас клинику русские открыли, услуга капельница есть - пользуется спросом летом особенно когда наплыв туристов. Испанцы такое вообще не практикуют, тк без надобности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинают выпивать каждую пятницу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...