Перейти к публикации

Новорожденный в автолюльке


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, развейте мои сомнения. 

Имеется автолюлька от коляски 3 в 1. Сейчас попробовали установить её в авто. Получилось, что ребёнок там будет полусидя. Разве так можно? Или мы что-то не то делаем? 

Рожать буду в другом городе, до которого ехать примерно 1,5 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она такая и есть, у всех так. Полусидя ребенку можно.нет нагрузки на позвоночник.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не сидя, а в физиологическом положении позвоночника - скругленном. Нагрузки на таз нет. Мягкий вкладыш не даёт болтаться в стороны голове и туловищу.

Я спокойно пользовалась автолюлькой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз из роддома и везла ребенка так) и как раз около 1,5 часов. Все ок - сын уснул и проспал всю дорогу в люльке. Его там матрасик обволакивает, не болтается ничего - как у мамы на ручках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууух... Ну ладно, если норм, а то я уж её и так и сяк пристраивала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,  так и надо.  Только не на руках,  очень опасно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас макси-кози люлька , есть вкладыш для совсем малышей , но я все равно подкладывала полотенце , тк дочку в 2 раза складывало просто . 

У друзей от коляски 3-1 люлька без вкладыша была вообще , они тоже подкладывали полотенце . Но там вообще люлька странная была очень .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люлька такая

Screenshot_20190824-214032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда на руках ребенка держите (если не столбиком), у него же тоже спина не прямая, а чуть скругленная. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все автолюльки такие. Но советуют если долгая дорога делать перерывы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ все верно вам написали. У меня такая же автолюлька. Ехали с ней из роддома. Потом по делам ездили. Через неделю предстоит поездка за 170 км. У нас дочка хорошо в ней по дороге засыпает. А вот садиться в самом начале не очень)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наши люльки под вкладыш дополнительно подкладывала икеевские круглые накладки на табурет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно собираетесь использовать автокресла, лучше купить отдельное (из комплекта 3 в 1 всегда не очень, их к тому же не тестируют на безопасность)

Макси клещи, Ремер имеют все сертификаты безопасности 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго шерстила эту тему перед родами. А потом и в роддоме, так как родила раньше срока. И приставала к неонатологам. Мои выкладки такие:

Если вес ребенка приближается к весу в 2.500 гр. то лучше использовать горизонтальную автолюльку. (мы покупали jane matrix pro, да, она всего на полгода и занимает два места, но нашему ребенку так было лучше. И нам - она засыпала в ней, как в кроватке, красота. Из роддома попали в дичайшую пробку, добирались почти 3 часа - все время ребенок спокойно спал). 

Если вес нормальный и проблем нет, то можно использовать стандартные автолюльки, но: использовать вкладыши для новорожденных, чтобы максимально убрать угол. Через 40-45 минут непрерывного нахождения в люльке лучше делать перерыв и брать на руки хоть на 10 минут. 

У всех опыт разный. Знаю и таких, кто на руках вез со словами "а че такова? всегда так возили и ничего" и таких, кто по три люльки сменил, пока ребенок перестал в них плакать..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же история, с рд ехали 2 часа, брали 3в1, но в автокресле везти не решились. Везли в обычной люльке от коляски. В автокресле начали возить, кажется, после 3 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возила в люльке от коляски..мне и ребенку так нравилось больше..потому что он лежал удобно, мог вытянуть ручки ножки как хотел. А в автокресле, особенно в зимней одежде моему было очень тесно и не удобно..и поза не физиологическая выходила а скрюченная вопросительным знаком..ноги вытянуть не мог упирались в сиденье..Если ехать не далеко то нормально..но на дальнюю дорогу именно для грудничков лучше по мне люлька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фейри сказал(а):

Возила в люльке от коляски..мне и ребенку так нравилось больше..потому что он лежал удобно, мог вытянуть ручки ножки как хотел. А в автокресле, особенно в зимней одежде моему было очень тесно и не удобно..и поза не физиологическая выходила а скрюченная вопросительным знаком..ноги вытянуть не мог упирались в сиденье..Если ехать не далеко то нормально..но на дальнюю дорогу именно для грудничков лучше по мне люлька 

Ну да, если о безопасности не думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вставлю 5 копеек, как продавец всех этих детских штук. Первое - такая люлька опасна в принципе, я имею в виду марку, которую Вы показали на фото. Если реально собираетесь ребенка возить, то нужно брать бренды - Ромер, Рекаро, Конкорд, Би Сейф, Макси Кози, они прошли тестирование ADAC и действительно безопасны.

По поводу анатомии - все автолюльки сертифицированы с 3 месяцев. До этого возраста рекомендуется возить малыша в люльке от коляски со специальными автомобильными креплениями. Про Жане Матрикс Вам уже написали, но она по-моему снята с производства, однако есть Жане транспортер и крепления к ней. Также свойствами автолюльки обладают люльк - Чикко, Кам, Пег Перего, Бебекар. Но смотрите, чтобы были треугольники-крепления для ремней и пояс для крепления малыша. Из дешевых люлек с креплениями идет Джоби но безопасность в ней сомнительна.

Если малыш весом от 4 кг можете в автолюльке пробовать возить. Вкладыш обязательно. Повторюсь - анатомически с 3 месяцев.

Важно! монтаж только на заднем сидении! Если на переднем - отключайте подушку безопасности, если не отключается, не рискуйте! Я смотрела видео гаишников и они показывали, как ребенка в люльке или автолюльке может просто убить этой подушкой :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) спасибо большое???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ не за что) желаю сделать правильный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...