Перейти к публикации

Планирование и аритмия


Полезные сообщения

Привет,девочки! У кого-нибудь из вас есть аритмия? Как вы с ней боретесь? У меня она периодически возникает,потом может проходить и без лечения. Но хочется окончательно от нее избавиться,т.к. в январе начинаем планирование.Может кто-то из вас подскажет-как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже узнала,что у меня аритмия :this:

Вроде, ничего страшного,но... Во время планирования начинаешь всего бояться.

Мне тоже интересно будет почитать, кто как с ней борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,больше ни у кого нет аритмии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ируська-Мамуська,а как у тебя проявляется аритмия? Как ты ее лечишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аритмия. Раньше просто ощущение было, как-будто на секунду сердце запало. И сразу в ритм входило. Теперь может минут пять или даже больше не отпускать. Как медику мне интересно, я руку положу, и чувствую, как сердце в ритм войти не может, а трепыхается бестолково... С другой стороны я понимаю, что при таких резких приступах мотор может просто встать. Тем не менее никак не лечу. Пока не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,можно ли планировать с аритмией? Меня сейчас этот вопрос больше всего беспокоит.Вы планируете?Чем это может грозить? Конечно я все равно буду планировать,не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, я планирую. Если я буду еще и по поводу аритмии заморачиваться, то можно просто лечь и больше не вставать. Но это мое мнение, и оно не авторитетно ни разу. Наверное, надо отслеживать состояние и корректировать, просто меня это пока не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас хожу к костоправу,он мне сказал,что все эти проблемы из-за спины.Аритмия пройдет,как только налажу дела с позвоночником.Сейчас вроде легче стало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, аритмия аритмии рознь, их масса в своей номенклатуре, вот у меня тоже аритмия, а именно - наджелудочковая экстрасистолия, я проводила себе ХМЭКГ пару лет назад, в итоге около 400 SV экстрасистол за 24часа (норма для здорового человека 200), пила антиаритмики, сейчас при беременности нельзя лекарства пить, я спасаюсь боярышником, ну и валерьянкой.

Это неправильно говорить что у вас аритмия, повторюсь, что прежде чем принимать решение опасна она или нет, лечить ее или нет, надо провести обязательно ХМЭКГ (ЭКГ в течение суток). А в дополнение ЭХОКГ (для исключения органики).

Большинство аритмий безопасны, абсолютно точно. Самые жизнеугрожающие это ЖЭ, ЖТ, СССУ. Кроме того нужно брать в расчет возраст и наличие сопутствующих заболеваний, вот например, мужчина 60лет, который перенес инсульт или инфаркт, если у него возникла мерцательная аритмия, любой ее пароксизм может привести к внезапной смерти. А для молодого человека, у которого нет органической патологии сердца и сосудов, возникновение мерцательной аритмии - это всего лишь сигнал к тому чтобы бросить все вредные привычки (алкоголь, сигареты) и заняться спортом.

Спрашивайте, если возникли вопросы по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :),привет!

У меня тоже экстрасистолия,только какая-не знаю.Пожалуйста,скажи мне,какие антиаритмические средства ты принимала до беременности? Я пью анаприллин,но что-то он мне мало помогает.Хочу вылечить окончательно аритмию до планирования.Помоги мне,пожалуйста! А разве можно пить боярышник во время беременности? А вобще тебе он помогает? В какой дозе ты его пьешь при беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, привет!

Боярышник можно при беременности. Я его пью с пустырником, по 15капель от каждого в полстакана воды и два три раза в сутки. До беременности я пила обзидан, это тот же самый анаприлин, но на меня именно он подействовал.

Но я тебе настоятельно рекомендую не проводить самолечение, нельзя лечиться по-наслышке и от фонаря, лекарства должен назначить только врач, только после обследования, я писала выше какого именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :),а как проводится ХМЭКГ? Если 24 часа,то это где-то лежать надо? А как проводят ЭХОКГ? Я все-таки решила сходить к врачу,чтобы перестраховаться. Только на какой метод лечения записываться-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, ЭХОКГ - это по простому УЗИ сердца, обыкновенное узи, только сердца. А ХМЭКГ - проводят так - приходишь к врачу, она лепит на твою грудную клетку электроды, присоединяет их маленькому портативному аппаратику, который вешает тебе на пояс (пояс в комплекте), а на следующий день в то же время приходишь к ней, она снимает аппарат, и скажет тебе когда прийти за результатом, ей надо все это расшифровать на компьютерной программе и написать заключение. Как повесят аппарат веди привычный образ жизни, ходи, трудись, отдыхай, можешь пару раз дать нагрузку - поднять пешком до энного этажа до одышки и в дневнике обязательно отмечай точное время, когда что делала и не забудь указать время сна и пробуждения.

вот так выглядит ХМЭКГ

app_image.asp?id=393

 

 

а так выглядит ЭХОКГ

1_076.jpg

 

Когда будешь записываться на обследование так и назови аббревиатуры, или по простому скажи: УЗИ сердца и суточное ЭКГ.

Когда будет готово скинешь мне результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня сначала была тахеокардия потом перешла в аретмию. Это на почве подготовки к операции по удалению фиброаденомы у меня. Накрутила!!! Мама подсказала народное средство: покупаешь изюм и ешь его от 1 до 30 штук, например сегодня 1 шт., завтра 2, послезавтра 3 и т.д., потом в обратную сторону на убывание. Укрепляет мышцы сердца. Ещё курагу есть надо. А так, пустырник курс пила, по 2 таб. 3 раза в день, врач назначал. Вот два года почти ничего не беспокоило, теперь готовлюсь к лапаре, опять начинает сердце бешенно биться, выскакивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ЖАННА :)! Сделаю-напишу конечно.Еще узнать надо где такие анализы делают и сколько они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, ты в Иваново живешь? Я там никого не знаю. Если в Москву соберешься, я могу посоветовать врачей, ну или в Химках накрайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ЖАННА :)! Да,я живу в Иваново.В Москву я точно не поеду,спасибо.Там у вас все втридорога.У нас тоже полно хороших специалистов и частных клиник.Скажи,а в какой дозировке ты принимала обзидан(анаприлин)? Может я слишком мало его принимаю? Всего по 1/3 таблетки в день(таблетки по 40мг).Заранее спасибо тебе за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, я принимала ситуативно, у меня тревога всегда сопровождается аритмией, поэтому я перед докладами или важными встречами заранее принимаю таблетку (40мг)и все в порядке.

А когда были дни что она не отпускала меня, то я принимала три раза в сутки, он же короткого действия и быстро вымывается из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, я принимала ситуативно, у меня тревога всегда сопровождается аритмией, поэтому я перед докладами или важными встречами заранее принимаю таблетку (40мг)и все в порядке.

А когда были дни что она не отпускала меня, то я принимала три раза в сутки, он же короткого действия и быстро вымывается из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе,Жанна,огромное за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуля, всегда рада помочь :)

пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна,а сейчас,при беременности,ты принимаешь боярышник и пустырник,и аритмия не дает о себе знать? Это тебе врач посоветовал? А настойки спиртовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Недели 2 назд плохо себя почувствовала,голова раскалывалась и болело сердце.

Вызвала врача,она почему то до меня не дошла.Скорую решила не вызывать.Померяла давление,а оно 110\100! На след день пошла к врачу.Все рассказала.Сказала,что проходила диспансеризации и там на ЭКГ обнаружили аритмию,сказали сделать ЭХОКГ,чтобы она дала направление.На что она еще раз отправила меня на ЭКГ.Там оказалось все ок.,Еще померяла давление,на тот момент оно было уже 140\100.Вобщем,выписала :Пумпан,Панангин,Рибоксин и Папазол(от давления) и отпустила с миром...

Естественно,теперь сама пойду на ЭХО,только платно...

Потом напишу результат.

Кстати у нас(Моск обл) ЭХО стоит 800-850 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ируська - Мамуська, ЭХО делай, обязательно. Из всего рекомендованного советую начать с чегото одного, например пумпан. Папазол нежелательно, это устареший препарат и плохо зарекомендовал себя. У на вв Москве ЭХО стоит 1000-1500р (так к слову)

Машуля, настойки спиртовые, но доза минимальная, до бебика не дойдет. Сейчас сердце тьфу тьфу в поряде. Я сама себе назначила (я врач) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), спасибо! А Папазол я даже и не стала пить,хоть врач сказала его пить,когда давление подскакивает. По мне так лучше просто отлежаться,хотя может это не правильно. Еще в инструкции к Панангину мне не понравилось,что в 1 триместре беременности его нельзя пить,а во время планирования как? Если я в этом месяце заБ ? Может он как-то плохо повлиять на Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...