Перейти к публикации

Анализ на тромбофилию


Полезные сообщения

Доброго времени суток! девочки, подскажите,  срок 12, 3 недель,  сегодня была у гематолога, назначила мне сдать на гаследственную тромбофилию+ наследственная гинетика (15-17 генов)  нужно ли именно столько сдавать?  и где лучше сдать в Гемотест( у них правда только 12) или В См клиник? или  посоветуйте в какой еще можно сдать? 

Уже колю фракс 0.9. 

Еще гематолог сказала, что если какие -то серьзные поломки рожать вообще нельзя.... девочки это так?!? уже накрутила себе все, что можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК а почему вас к нему отправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тромбоз начался, и анализы не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала не в Гемотесте, но на 12 полиморфизмов. Этого достаточно, чтобы наследственную тромбофилию диагностировать. Поломки серьезные, сижу на клексане, родить планирую в ноябре... А почему рожать-то нельзя? И какие анализы не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть Евролаб? Там делают до 3-5 дней и цена не кусается. Называется полиморфизм генов системы гемостаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже ставите препарат, уже был риск тромбоза - вне зависимости от результатов вы будете продолжать терапию. Зачем тратиться на анализы...

11 часов назад, ТатьянаВК сказал(а):

Еще гематолог сказала, что если какие -то серьзные поломки рожать вообще нельзя....

Нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza  факторы все завышены, антитромбин занижен,   а остальное( ачтв,  д-димер,  гомоцестеин)в норме.

Вчера прочитала пол энциклопедии на это?,  единственное не поняла, чем отличаеться активная фолька от фолиевой кислоты... как то там поверхностно про это... а так  по лечению все вроде поняла, паника немного отступила) пойду сейчас в Гемотест

@Полярный_Песец да, уде даже и не риск?, на последнем узи затромбировано пол правой ноги?, но кровоток чуть проходит... не  пойду сдам... может помимо фракса нужно что-то еще... или фольку или тромбо асс добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК витамины группы В и тромбо асс или его подобные обязательны. Доза фракса должна быть подобрана по весу, лечебная. Кто у вас гематолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте Анти-Ха может фракс не подходит. Если есть мутации фолатного цикла, то усваивается фолиевая только в активной форме. Про детралекс у врача спрашивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец  Вот группу В только в комплексных  пью, тромбо асс сказали пока не пить...

@3+2//  Анти-ха вроде нужно сдавать вроде если есть проблемы с почками и печенью... детралекс сказали с 14 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК колете фракс сдаёте анти-ХА и он показывает как действует препарат (разжигает кровь или нет), причом здесь печень и почки. В Вашем случае нужно комплексное лечение и сразу, а не с 14 и более недель. Нужно пытаться спасать ногу и беременность хотя бы до 28н. На 99% уверена что тромбы образуются и в плаценте, а это совершенно другие риски. Можете выложить последние анализы. Антитромбин поднимает клексан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2//  ну, вот и в больнице и хирург посчитали, что мази и фракса достаточно(((

сразу то блин сказать, что б все сдала не могут... клоками на анализы гоняют(

@Полярный_Песец  а какие витамины группы В?  комплекс? подскажите какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК если бы не было беременности, да этого бы хватило, но она всё усложняет и усугубляет, поэтому нужен ещё и гематолог и анализы об этом говорят. Фемибион 2 можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2//

20190824_092659.jpg

IMG-20190824-WA0000.jpg

А геримакс не знаете как? там вроде все В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК вы пишете, гомоцистеин в норме. В норме это сколько?

Активные фолаты в Фемибионе и Элевите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu гом. 6.54 ( норма 5-12)

если пить фемибион 2 отдельно  витамины группы В нужны? я пью Витрум пренатать форте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК в Фемибионе активная форма фолиевой кислоты, в Витруме - не знаю.

Гомоцистеин желательно держать до 6.

Думаю, Фемибиона будет достаточно. Можно сдать анализ на содержание В6, В9 и В12. Тогда определиться будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК по анализам кровь густая-фракс в дозировке 0.9 не справляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// эти анализы я сдавала 2 недели назад, на фраксе была только  неделю как,  я сейчас колола по 0.9 2р в день, с этой недели 1раз по 0.9.  сегодня  сдала на мутации, остальное буду в понедельник пересдавать, сегодня тогда еще тромбо асс выпью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК чаще всего фемибион или ангиовит рекомендуют, чтобы была активная или в большой дозировке фолиевая, немного В6 и В12. Если пьёте пренатальные витамины - их обычно достаточно, плюс можно добавить фолиевой до 5 мг. Лично мне нравится ещё Вито Плюс комплекс, недорогой, всего по чуть-чуть. И к нему добавить ещё фолиевую, по крайней мере я так делала, с моего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец мне Витрум чем нравится там больше всего витаминов и минералов, фольки там 800мкг, но к нему я еще пью так фольку 1мг.

Анализы только в среду-четверг будут готовы, к гематологу попаду только в четверг-пятницу... блин надеюсь до этого времени ничего не случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК ничего не случится - вы на компенсации уколами.

У меня сочетанная тромбофилия - и врожденная с поломкой в самом важном гене, и антифосфолипидный синдром. Комбо. Так что могу сказать, что практически с любой тромбофилией можно выносить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец Спасибки! я еще малину и воду с лимоном подключила, главное теперь не переборщить?

да, я вот думаю дозировки 0.9 поидее на мой огомный вес мало... мне нужно если с расчета 0.1 на 10кг( как в таблице) то 1.2 или 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...