Перейти к публикации

А вы ходите на такое время?


VasheVelichestvo

Полезные сообщения

Приглашают сегодня в кафе на 9 вечера. Мы согласились идти еще позавчера, но я думала часов на 7. Про время узнала только что. У меня ребенок 3 года. Максимум в 11 будет уже ныть что спать хочет. ДР моей мамы, про ребенка она как бы в курсе, про то что оставить мне ее негде тоже. Плюс они всегда опаздывают. ВСЕГДА. Приедут в лучшем случае в 9:30. Меня прям немного цепляет что мама тянет меня на гульню в то время, когда мне уже нужно мыть ребенка и готовить ко сну. Вот как-то даже не нахожу что ответить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Если мероприятие организует мама, почему не поговорить с ней? И попросить хотя бы на 20? Или стол уже заказан?

Ну и да, время лучше бы сразу уточнить

Я пока что не хожу на такое время никуда и еще долго, видимо, не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нарушаю режим ребёнка.Поговорите с мамой.Может она поменяет время?у нас в семье о времени договариваются заранее,чтобы всем было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хожу и не пошла бы . У нас всегда семейные посиделки с 19.00 и до 22.00. Все в курсе , что есть ребёнок , которому надо отдыхать после 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в кафе с ребенком идете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже , максимум 19.00 ( если рабочий день ) , а в выходные это в 12.00-14.00 . Это разве что по молодости на диско в клуб к 21.00 норм . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, still* сказал(а):

Если мероприятие организует мама, почему не поговорить с ней? И попросить хотя бы на 20? Или стол уже заказан?

Ну и да, время лучше бы сразу уточнить

Я пока что не хожу на такое время никуда и еще долго, видимо, не буду)))

раньше она не может. Точнее не может сестра. Если я попрошу на 8, она согласится фразой "ну постараюсь как только смогу" и придет все равно в 9:30))

@Ola-la-// да, я везде с ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу, ребенок и его режим - моя проблема и право отказаться или подстроиться. Нас вечно в тихий час ребенка приглашали, так еще были мелкие дети, у кого два тихих часа,  т.е. мы не совпадали вообще, если каждого члена семьи приглашенных учитывать - можно совсем не собираться, организуют по большинству и это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хожу в такое время. У меня дети старше и я все равно не поддерживаю такие поздние посиделки. Одна может и пошла бы, а с летьми поздно. Пока поешь, пообщаешься, да до дома дойдешь, разденешься, душ... Спать к 12? Это в лучшем случае. Это поздно для любого ребенка, имхо.

С мамой я бы обсудила сразу да и все. Родные люди. Да и зачем мнение чужих теток? У меня есть подружка, которой и 3 ночи норм. Они могут из дома только выходить в 22. Надо смотреть только по себе и своим детям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде и воду имениннику варить не прилично... Приедем к 9, посидим сколько малая высидит, и поедем. Получается часа на пол, а перется фиг знает куда? еще мужа все равно покормить придется, до 9 он меня съест. Фу. все настроение испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против сбить режим ради мероприятия,  просто отдохнуть лично у меня не выйдет. Дети будут ныть, или уставшие плохо себя вести. Кому это понравится? Ни мне, ни гостям. Так что мне проще не ходить совсем.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошла бы конечно. 

У дяди была на юбилее с двумя детьми, мелкий там заснул, постелила ему на диванчике в отдельной комнате, кафе было полностью арендовано, никто не мешал. Это ж нечасто бывает. Ребенок не такой и маленький. Если раз нарушить распорядок - ничего страшного. 

С другой стороны, успеют навеселиться они? Или на всю ночь решили уйти в загул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Не хожу в такое время. У меня дети старше и я все равно не поддерживаю такие поздние посиделки. Одна может и пошла бы, а с летьми поздно. Пока поешь, пообщаешься, да до дома дойдешь, разденешься, душ... Спать к 12? Это в лучшем случае. Это поздно для любого ребенка, имхо.

С мамой я бы обсудила сразу да и все. Родные люди. Да и зачем мнение чужих теток? У меня есть подружка, которой и 3 ночи норм. Они могут из дома только выходить в 22. Надо смотреть только по себе и своим детям. 

мне интересно многие ли делают выпады из режима и считают ли что не норм забыть про внучку и пригласить ее на 9 в ресторан. Я просто подвыбесилась чуть-чуть, а поворчать больше не кому мне)))

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

я пошла бы конечно. 

У дяди была на юбилее с двумя детьми, мелкий там заснул, постелила ему на диванчике в отдельной комнате, кафе было полностью арендовано, никто не мешал. Это ж нечасто бывает. Ребенок не такой и маленький. Если раз нарушить распорядок - ничего страшного. 

С другой стороны, успеют навеселиться они? Или на всю ночь решили уйти в загул?

да там и заведение до 11, на сколько я помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

да там и заведение до 11, на сколько я помню))

тем более странно. Только поесть и успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нас приглашают на время, неудобное для ребенка, идёт кто-то один, если ребенка не с кем оставить. К друзьям мужа идет муж, к моим и моим родственникам иду я. Зимой ходила на день рождения племянника я одна, так как там дети все старше и уже один сон, либо вообще не спят, а у нашего еще два было.  К свекрови муж один ездил, так как ей приспичило отмечать тоже во время сна ребенка, при чём из приглашённых была только наша семья))) 

Если крупное мероприятие, находим заранее, с кем оставить ребёнка. У сына режим и сбиваться с режима не готовы. Ну а на всякие свадьбы и юбилеи не вижу смысла его таскать тем более)

Даже на детские др не ходим, если не попадаем по времени 

К дяде ездили на день рождения, они подгадывали под сон ребёнка, чтобы он не спал. К другу тоже ходили после сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь к нарушению режима, поэтому бы пошла. Ну это если я хочу пойти, а вот если бы мне не хотелось, то под предлогом режима отказалась)).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маленьким ребенком не пошла бы однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка бы оставила с мужем и пошла отдыхать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили и хожу. От одного раза ничего с режимом не случится, тем более уже не грудничок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, не пошла бы.  Объяснила бы причины маме. Может в будущем мама задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла. Не из-за того,что дико радею за режим,но мой в 9 уже спит, если в это время не лечь будет только нытьё и плохое поведение т.е. отдыха в кафе не получится.

Ну и моя мама все торжества готовит учитывая ,что я всегда с ребенком. Советуется как будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.00 мне и без ребёнка поздно. А с дочкой тем более,  она же уставшая будет. Режим это же не просто слово.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохая мать, режим не всегда держу, на новый год дети у меня до полуночи не спят, салют ждут. И в кафе бы пошли, просто не до 11, а пораньше бы свинтили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Ребенка бы оставила с мужем и пошла отдыхать.

мы сейчас живем на даче. Без мужа я смогу вернуться только утром. Это конечно заманчиво, но он не одобрит))

2 минуты назад, Тихас сказал(а):

Я плохая мать, режим не всегда держу, на новый год дети у меня до полуночи не спят, салют ждут. И в кафе бы пошли, просто не до 11, а пораньше бы свинтили. 

блин. Ну 9:30 они придут. Возьмем меню, закажем, в 10 принесут. Куда ж пораньше винтить то. И так времени на быстро съесть, запить и по домам(

Мы не особо режимные. Сбиваем и подстраиваемся частенько. Мы бы и на 7 приехав, дом в 9 не были бы. Все равно бы засиделись. Но на 9 приглашать с трехлеткой как-то ваще.

 Из приглашенных я с мужем и ребенком и сестра с мужем. То есть не под 10 человек подстроили на 9 вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo а, даже не заказано? Тогда, действительно, смысла нет, если только самим покушать, выпить, а потом поздравить именинницу и тут же попрощаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...