Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Lerekler

Рекомендованные сообщения

Выявлены мутации F13A1,FBG,ITGA2,PAI1.Коагулограмма хорошая,Д-димеры в норме. Кто сталкивался? Есть ли шанс забеременеть и родить самой? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть,но под контролем гематолога

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть . Но вся проблема в ПАИ. У меня она Гомо. И если я не начинаю колоть клексан 0,4 ещё до задержки , то 10000000% замрёт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня в гетеро,но главное что шанс есть,остальное все можно пройти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Есть . Но вся проблема в ПАИ. У меня она Гомо. И если я не начинаю колоть клексан 0,4 ещё до задержки , то 10000000% замрёт . 

Гомо же это норма,гетеро поталогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lerekler сказал(а):

Выявлены мутации F13A1,FBG,ITGA2,PAI1.Коагулограмма хорошая,Д-димеры в норме. Кто сталкивался? Есть ли шанс забеременеть и родить самой? Заранее спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова , гомо это двойная поломка как раз ☝️

Гомозигота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька жесть конечно, твердый сыр и кофе это моя любовь..

Только что, Совулька сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler конечно, можно и забеременеть, и выносить при четких выполнениях назначений гематолога. НМГ с начала беременности. Контроль д-димеров и кровотоков. Диету я лично не соблюдаю, но не злоупотребляю особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler у меня тоже мутации, но чуть другие. Гематолог сказала не критично, колю Клексан и пью Кардиомагнил. Забеременеть не получалось 8 лет(. Прошла на эко, замершая на 6 неделе((. О мутациях узнала уже позже. Сейчас ещё и кровоток плохой в матке. В спиральных артериях его вообще нет. А вы давно планируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу Вы героиня? мы планируем только 7 месяцев..была бхб,в ходе сдачи анализов обнаружили густую кровь(свернулась в бробирке сразу после забора),благо врачи вовремя отправили на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но это лотерея. У меня были 2 зб, пока я доносила до 15 недели, когда выявили тромбофилию и посадили на клексан. Кстати, коагулограмма и д-димер до беременности всегда хорошие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lerekler сказал(а):

жесть конечно, твердый сыр и кофе это моя любовь..

Это кликабельная ссылка на спец тему по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lerekler сказал(а):

@Elena_1710 у меня в гетеро,но главное что шанс есть,остальное все можно пройти..

У меня тоже гетеро,в протаколе эко назначили клексан

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Хайдарова , гомо это двойная поломка как раз ☝️

Гомозигота 

Вот мои результаты.Гомозигота норма,гертеро поталогия

Screenshot_20190823-192308_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток! девочки, подскажите,  срок 12,4 недель, гематолог направила сдать на тромбофилии и генетику(15-17) факторов, нужно ли столько факторов сдавать или меньше можно? ( не во всех берут на столько) уже колю фракс. и сейчас при Б не поздно их сдавать?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler героиня из меня фиговая?. А кровь, кстати, тоже так сворачивалась в пробирке. Но уже когда я подозревала, что есть проблемы). Что ж, хорошо, что вы все это выявили. Уверена, что все получится. Это не приговор. Просто более тщательно прийдется следить за показателями крови, чем обычно. Кто предупреждён, тот вооружён)! 

@Z-zanoza вот у меня тоже такие анализы были в норме до переноса эмбриона. Потом не проверяли, так как сразу все ок было. Но ничего хорошего не получилось. Но у меня вообще только бхб были самостоятельные. Не знаю, из за крови ли. Ставили бесплодие неясного генеза. Всегда все с норме было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК сдавайте лучше все сразу. Я сдала базовый анализ,а потлм все равно пришлось делать расширенный на большее кол точек

@ИрэнШу спасибо! У нас все получится???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerekler  а не знаете где лучше сдать?  Гематолог сказала с некоторыми мутациями нельзя рожать...  я в шоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК вы посмотрите в разных лабах. Цены сравните. ( если Москва) Я в Прогене на Калужской( там мутации самые дешёвые были), есть ещё в ЦИР, но там дорого, как и в Инвитро, а гемостазиограмму и развёрнутые показания крови мне назначил гематолог уже после анализа на мутации. Их я сдавала в МЖЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу звонила в разные инвитрто, см клиник,  геномед, цены почти одинаковые, только 15 генов берут только в  см клиник,  и делают везде 3-5 дней... с ума ж сойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК я эти сдавала). Мне Ре назначила вообще всего 5 генов проверить, но там пакет шёл и цена была приемлемая. Результаты ждала, конечно, около недели. Но это ж генетика). Всегда долго)! 

 

F7D72A19-C59F-45BA-A097-D2C5683EA0EC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу Спасибо) вот в Гемотесте тоже делают 12 и 3 дня,  но цена такая же как  в см клин. за 15 вот и думаю... страх жуткий...  что с Б то теперь будет... если поломки будут, а они будут... вчера на скрининге уже была...??

Или пока колю фракс все нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если паи в гетеро то это вообще никак плохо не влияет на беременность? Или все же может? Назначили кардиомагнил, но я смотрю при гомо назначают уколы или весел. Но гетеро же тоже не норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаВК что колите, однозначно хорошо. Потом если что, дозу скорректируют. И что вы так разволновались)? Все хорошо будет! Не все мутации страшны и опасны. Мне гематолог сказала, что каждый второй человек мутант)), но многие об этом даже не знаю! И что уж точно для вашей беременности будет хорошо, так это если вы перестанете пугать саму себя. Уверена, что все будет хорошо. Выдыхайтесь, расслабляйтесь пока)?

@Аленка351 я не подскажу. Мне уколы и таблетки назначили после огромного количества анализов крови: гемостаз, тест генерации тромбина, антитромбин, парус тест, много всего, что показывает реальную картину. Ведь выявленные мутации - это причина, а следствие может быть разное, разной сложности , у все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу  да, что-то я вышла от гематолока и все.... нервяк шкалит...  

Да, до этого родила 3х и знать не знала, что  есть "косяки" с кровью такие... а эта б прям все " сорпризы" вылезли... 

еще проблемка в том, что через неделю уезжаем почти на месяц, а там  то я точно гематолога не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...