Перейти к публикации

Что нужно дать детям для успешного старта по жизни?


Маня93

Полезные сообщения

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

У автора как раз нормальный пример, я же написала, что это очень хорошо, когда ребенок может подработать по своей специальности, вот только не во всех профессиях это возможно, у программистов как раз с этим все в порядке. А вот работа в маке (не летом) точно скажется на результатах учебы, как бы кто не старался.

может я отстала от жизни, но какая может быть специальность в 7 классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

 

У меня знакомая подарила своему сыну квартиру (небольшую)...я в шоке была, когда узнала, что он ее продал, а деньги потратил на всякую х.ню...Легко так делать, когда сам не заработал.

Поэтому квартиры на детей оформлять не буду. Только если семьи создадут и захотят жил площадь расширять. а не так. что продал квартиру и деньги прогулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

 Из тех детей, кто живет в достатке, часто вырастают тепличные существа, которые сами зарабатывать не умеют. такого тоже не хотелось бы.

Я выросла в достатке, отлично зарабатываю,  не тепличная ни разу. Знаю не мало семей, у которых хорошие мат условия, выше среднего. Так вот заметила, что в этих семьях дети ориентированы на зарабатывание денег (в хорошем смысле этого слова), они знают кем хотят быть и уверенно идут к своей цели. Кстати, еще одно наблюдение: в этих семьях достаточно строгое воспитание, никаких "этожеребенок" нет, ребенок знает не только о своих правах, но и об обязанностях, они достаточно свободны, но понимают, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

может я отстала от жизни, но какая может быть специальность в 7 классе?

Ну например, у знакомых сын хочет стать программистом, сейчас делает сайты, занимается web-дизайном, не плохо зарабатывает для своего возраста, ему 14 лет. А вот если ребенок хочет стать юристом, то тут нужно хорошо учится, много читать и т.д. А подработка только в ВУЗе светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка в апреле жильцы съехали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Ну например, у знакомых сын хочет стать программистом, сейчас делает сайты, занимается web-дизайном, не плохо зарабатывает для своего возраста, ему 14 лет. А вот если ребенок хочет стать юристом, то тут нужно хорошо учится, много читать и т.д. А подработка только в ВУЗе светит.

ну так это не специальность, а хобби скорее

но по мне так и в бикмаке летом подростку подработать не стыдно...узнает как деньги достаются, замотивируется учиться лучше...чтобы там не работать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Милашка-мамашка в апреле жильцы съехали 

А больше не сдаете? Почему?

А. это вы сдаете за 10 плюс коммуналка квартиру с ремонтом в областном центре? Так почему так дешево-то? 

25 я бы просила. Учитывая, что район хороший, как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка продали квартиру уже)  другую купили, ждем, когда сдастся) 

25?)) у нас нет таких цен на квартиры, тем более всего 36 кв. 

Ремонт изначально делался под себя, потом мебель попроще купили только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

 

25?)) у нас нет таких цен на квартиры, тем более всего 36 кв. 

 

Тогда понятно. А у нас такая квартира бы стоила 25 в среднем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А я студию прикупил. Ещё одну хочу. Вот пока так. А дальше пускай зарабатывают и расширяют жил Площадь. Под моим контролем, так как студии пока на меня будут оформлены. А то от 18 летних детей что угодно можно ожидать. 

Хм, мне купили квартиру в 18 лет и оформили сразу на меня. В 22 я ее выгодно продала, купила в 2 раза больше. Чтобы "что угодно" не ожидать, старайтесь дать детям мозги. Это им всегда пригодится.

А так, очередная ваша тема ни о чем и обо всем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ната Лия сказал(а):

автомобиль. Необходим, как средство для быстрого перемещения, экономии времени,

Вертолетом-то поди быстрей будет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Потому, что это медвежья услуга. Это как делать уроки вместо ребенка. Т.е не помочь, а дать готовое. Это проще в первую очередь для родителя - сделать самому, а не обучать, контролировать, помогать, поддерживать, исправлять ошибки и тд. Ни один (!) из моих знакомых, которым дали жилье не купил дополнительную квартиру. А возможность это сделать при таком старте, как вы понимаете, есть. Отговорка всегда одна - нет денег, хотя мат.возможность обычная. Реальные причины на мой взгляд - представление о съеме или ипотеке книжечные, поэтому, что ждет их детей особо не понятно; нет опыта покупки; нет навыка отрывать кусок от заработанного на какую-то там перспективу, тратится все здесь и сейчас. Стагнация в лучшем случае, т.к в историях с просерами квадратных метров, эти самые метры чаще всего халявные. И есть много примеров голодранцев, заработавших на одну или несколько квартир. А вообще, есть такая теория - через поколение. Смысл в том, если даешь детям все, то у внуков не будет ничего, у правнуков опять все и тд. 

Возможность у нас есть дать готовую квартиру, но это самый крайний вариант. Не из-за того, что меня жаба душит, лично мне ничего не нужно. Просто хочу научить преумножать.

Вот, например, коммент сразу после вашего вопроса. Родители дали не старт, а стартфиниш.

 

Ну хз)я была обеспечена квартирой с рождения,что не помешало мне работать во время учебы на очном на 2 работах с 18 лет.В своей квартире я не прожила ни дня,но сейчас на пенсии это дополнительная денежка родителям.Так что ничего плохого в этой квартире не вижу.Меня это не расслабило ни капли,но зато я знаю,что мне всегда есть куда уйти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Широкий кругозор, возможности, поддержку и надежный тыл, желательно такой, чтоб не стал обузой в старости..

Полностью согласна с последним пунктом.Дамы,вкладывайте в свое здоровье и долголетие-это лучшее,что вы можете дать своим детям-здоровых,веселых,обеспеченных родителей.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irabora сказал(а):

Вертолетом-то поди быстрей будет.

Для девчачих потребностей хватит и авто. Даже представить себе не могу для какого старта треба вертолет) Бизнес - доставка еды из Краснодара?)) "Хватит хомячить московские щи! Примчим на вертушке с Кубани борщи!!!"))))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему нынешнему опыту, из того, что я хотела бы себе - высшее образование в стране ЕС, с последующим получением гражданства. Мир стал такой доступный и переменчивый, молодежи нафиг не надо этих квартир и машин, когда можно столько интересного повидать и испытать.

А вот квартира как средство вложения и сохранения денег, которую можно продать потом и использовать вырученные деньги на свои цели - возможно. Но опять же, с очень большими оговорками. За последние лет 5 как минимум квартиры эконом- и средней ценовой категории как-то не дорожают, и даже теряют в цене. А деньги обесцениваются со страшной силой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю... эти квартиры... я смотрю на качество стройки и фигею. Еще и в ипотеку. После сдачи все течет и грибком покрывается, люди переделывают , управляющие конторы вообще мышей не ловят. Вот сейчас, в 40 лет, я б не стала деньги в недвижку вкладывать. И одни поборы со всего этого безобразия. У нас новостройка, но соседний подъезд грибком пошел. Убрать никак не могут уже 4й год, подкрасят и все. Ну короче не в России все это. Охамели совершенно все, а денег хотят подороже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для хорошего старта детям нужно дать здоровую самооценку и здоровую мотивацию. Важно также научить заботиться о своем здоровье. Все материальное, может, и гарантирует хороший старт, но уж точно не путь и не финиш тем более. Хотя ничто не гарантия ничего, конечно, но тем не менее.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование очное в приличном ВУЗе, это раз. Если ребенок будет один-квартира, если двое, то как минимум стартовый капитал приличного размера на ипотеку обоим.Таков наш план, а там посмотрим по ходу дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мечта - обучение ребёнка в Европе . На данный момент мы обладаем такой возможностью , а что будет через 15 лет непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

ему 13 лет, фрилансит и содержит всю семью.

Лишь бы это не стало помехой в будущей личной жизни, когда безработная родня будет давить на чувство долга и « я тебя родила, дай мне положенный стакан воды ( евроремонт, путевку на условные мальдивы и т.п.)

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Захочет сантехником быть пусть будет, но хорошим что бы на булку с маслом хватило. 

И вуз хороший планирую дать, Гарвард не потянем, но что ни будь подобное.

Почти гарвард, чтобы исполнить мечту стать условным, хоть и отличным, сантехником?) обычно детей понимают, когда они хотят стать директорами или хотя бы начальниками отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей любить нужно. Готовить к самостоятельной жизни. Начиная с мелочей: за вещами своими следить, собрать, разложить,..

Есть себе готовить: как в магазин сходить (надо уметь считать), какие продукты, что с ними делать,...

Поводить по разным кружкам, секциям,...обсудить +/- пока они ещё прислушиваются,...а выбирать и жить им.

Короче выводить на самостоятельное существование.

Я с 18 лет сама живу. И дети скорее всего тоже к 18 годам разъедутся.

На свои хотелки, авто, квартира,...пусть сами крутятся. Я в школе зелень летом продавала, газеты разносила,...свой первый телефон, авто,...сама себе заработала и купила. И родители у меня замечательные. 

Конечно до окончания школы родители и подарки мне дарили на ДР, праздники, и содержали. Да и в университете на жизнь подкидывали, но уже без подарков, на это я сама зарабатывала.

16 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

А квартира в любом возрасте не лишняя будет. 

Ну да, а решит деть после учебы по работе переехать в другой город, страну,..а если не в одну,...что с квартирой делать будете?

14 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Имея недвижимость, ее можно сдать и на эти деньги снять квартиру в другом городе. Вот меня взять. опять же. В 20 лет хотела переехать в другой город. Но я бы не потянула съем на тогдашние заработки. Если бы было что сдать в своем городе, то я бы сдала и на эти деньги сняла в другом. Ну даже если бы пришлось добавлять, это уже не то, что бы пол зарплаты на квартиру отваливать.

Так хотеть надо не на пустом месте.

Если вы хотите переехать то надо знать зачем.

На работу? Так искать такую работу, чтобы хватало на съем жилья. Смотреть есть ли смысл дальше жить в этом городе и работать.

А так многие мои однокурсники, иногородние снимали сначала комнату, квартиру, напополам,...а дальше уже по ситуации. Кстати, как раз в Краснодаре.

14 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

Продать и купить, где хочется. У меня куплена квартира в ЦАО в Москве, вряд ли сын отсюда захочет куда-либо уехать, только если в другую страну.

Еще ее можно сдавать. Если сыну будет не нужна, то мне прибавка к пенсии будет). Квартира  всегда пригодится.

Так это для вас квартира получается. А не для сына. 

А то бывают случаи разные: квартира в одном городе, учится/работает в другом. Это конечно хорошо в выходные летать в другой город, страну,...пристраивать квартиру, вопросы со сьемом решать, перепродавать. Например квартира где нить в Магадане, Новосибирск, Краснодар,...учится в Москве, Питере,...Германии, Англии,...совсем одинаковая стоимость жилья, стипендии, зарплаты,...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka противоречиво звучит свободна как птица с возможностью рассчитывать на родителей. 

18 часов назад, ВераВерит сказал(а):

Может он хочет в Дубае учится, значит надо в том направлении думать 

И что? Вынь да полож ему этот Дубай?

18 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Я сыну сказала: в ближайшем будущем квартиру вряд ли мы осилим. Поэтому если выучишься, будешь работать и возьмешь ипотеку, то вот с ней я как раз тебе буду помогать. За высшим образованием мы не гонимся, поступили в колледж, будем водить поезда (это его мечта с 5 лет).

Когда подрастет дочь, я рассчитываю продать нашу квартиру, и купить нам с мужем двушку и дочери однокомнатную (потому что для нас с мужем четырехкомнатная квартира будет велика). Про образование говорить пока рано, дочке всего 6 лет.

Сыну ипотека, а дочери готовая квартира. Детей не разругаете между собой? 

Что нужно дать детям для успешного старта по жизни?

 

Добротный чемодан и сильный пендель под зад, чем сильнее пендель, тем лучше результат и без возможности возвращения жить в родительский дом, в гости можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liarny сказал(а):

Ну да, а решит деть после учебы по работе переехать в другой город, страну,..а если не в одну,...что с квартирой делать будете?

Выбрасывать не стану ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london почему?я не собираюсь контролировать взрослого человека.Но в сложной ситуации помогу,если попросит,тк это мой ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Лишь бы это не стало помехой в будущей личной жизни, когда безработная родня будет давить на чувство долга и « я тебя родила, дай мне положенный стакан воды ( евроремонт, путевку на условные мальдивы и т.п.)

Почти гарвард, чтобы исполнить мечту стать условным, хоть и отличным, сантехником?) обычно детей понимают, когда они хотят стать директорами или хотя бы начальниками отдела

Это слишком узкая точка зрения. Знакомы приятель китаец приехал учится в Суриковское закончил и теперь в Китае куратор в музее. Хорошее образование это приоткрытые двери по всему миру. Можно быть хорошим повором в столовой или хорошим шефом в мишленовском ресторане. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка вы, вроде, только недавно жаловались на ужасную жизнь, живете в дыре, и муж плохой, и жить не на что. Уехать от него невозможно, т.к. денег нет. А теперь такие грандиозные планы? Тк какой вашей теме верить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...