Перейти к публикации

Что нужно дать детям для успешного старта по жизни?


Маня93

Полезные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

@Selёdka а если захочет учится не том городе где купили квартиру, что делать?

Что мешает сдать квартиру в том городе. где она есть и снять в другом за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Что мешает сдать квартиру в том городе. где она есть и снять в другом за эти деньги?

За сколько вы сдаете квартиру в Краснодаре? И сколько стоит съем квартиры в Москве? И еще вы официально сдаете квартиру? С уплатой налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oksi82 сказал(а):

Чем больше живу и общаюсь с людьми вокруг тем больше понимаю что все таки более мотивированны, амбициозны именно те кому не покупали на 18-ти летие квартиры , не дарили машины и т.д. , я пока склоняюсь к мысли что самое важное это дать ребенку образование помочь ему найти то что ему понравится то чем он будет гореть, знание языка хотя бы одного считаю важным и по возможности показать ему мир насколько сможем, специальнодля них покупать квартиры, а тем более машины не буду .

Про машину вообще странно , я не знаю как в других городах , но мы живем в Мо , свекровь в Москве так тут сейчас так кешеринг развивается очень блин удобно, думпю когда мои дети вырастут кешеринг будет много где доступен , мне кажется с ним необходимость своей машины отпадает ( ну кроме случаев когда люди на дачу допустим каждые выходные ездят далеко за город или на отдых на машине).

каршеринг-дело пока-что опасное для обеих  сторон этого бизнеса. ловят  на продаже эккаунтов чистых (из  покупают, а ездить  могут без  прав, нарушая правила,бросая машины при  ДТП). могут всучить  заведомо сломанную машину новичку, а потом  с него  содрать  на ремонт (мало  кто понимает/обращает внимание,что по  звуку/выхлопу хана движку,  с помощью грамотного автоэлектрика могут сбросить  ошибку по  коробке в бортовом, а ты потом докажи,что не ты виноват в поломке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрахань25 сказал(а):

каршеринг-дело пока-что опасное для обеих  сторон этого бизнеса. ловят  на продаже эккаунтов чистых (из  покупают, а ездить  могут без  прав, нарушая правила,бросая машины при  ДТП). могут всучить  заведомо сломанную машину новичку, а потом  с него  содрать  на ремонт (мало  кто понимает/обращает внимание,что по  звуку/выхлопу хана движку,  с помощью грамотного автоэлектрика могут сбросить  ошибку по  коробке в бортовом, а ты потом докажи,что не ты виноват в поломке). 

Очень много знакомых пользуется каршерингом у всех все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

За сколько вы сдаете квартиру в Краснодаре? И сколько стоит съем квартиры в Москве? И еще вы официально сдаете квартиру? С уплатой налогов?

Сдаю неофициально. Про Москву я молчу, это считай отдельное государство. Съем в Москве не потянем, по крайней мере при уровне доходов сейчас. Если учиться в Москве, то только заочно. Наши доходы ничего, по сравнению с Москвой. Но ехать туда ребенку в 20 лет и пахать ближайшие 20 лет, что бы купить 30 квадратов в ипотеку - неет! Лучше пускай живут в теплом Краснодаре, рядом с морем. Но все возможно, может через несколько лет что-тоизменится, я влруг свой бизнес открою и куплю в Москве квартиру, кто знает. 

А вот в том же питере можно снять койко-место, или даже комнату за эти деньги. Если вдруг туда надумают ехать учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Может быть ребенка нужно как то мотивировать с детства на обучение? Что бы цель была? Вот тоже пунктик выделю для себя, нужно подумать об этом.

а как замотивировать? я своему объясняю, что будет работать на "плохой" работе в плохих условиях и мало зарабатывать на жизнь, если будет учиться спустя рукава, только один фиг из под палки..Учится без "3", но только когда жесткий контроль с моей стороны..а я уже устала если честно, жду учебного года и двоякие чувства, с одной стороны будет при деле наконец, с другой, опять мне работенка и стресс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Очень много знакомых пользуется каршерингом у всех все норм.

ни  за что б не села за руль  чужого авто вот так просто по  на коленке сделанному договору. сколько  машин переюзала. даже автосалоны могут проехаться по  ушам.  а тут частные мелкие конторы. но  это я. я перестраховщик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка а сколько стоит съем квартиры в Краснодаре?

в любом случае ваш ребёнок может перебраться в Москву или любой другой город и использовать деньги от этой квартиры,чтобы купить в другом.Он ещё вам ручки будет целовать,что вы о нем 20 лет назад позаботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Сдаю неофициально. Про Москву я молчу, это считай отдельное государство. Съем в Москве не потянем, по крайней мере при уровне доходов сейчас. Если учиться в Москве, то только заочно. Наши доходы ничего, по сравнению с Москвой. Но ехать туда ребенку в 20 лет и пахать ближайшие 20 лет, что бы купить 30 квадратов в ипотеку - неет! Лучше пускай живут в теплом Краснодаре, рядом с морем. Но все возможно, может через несколько лет что-тоизменится, я влруг свой бизнес открою и куплю в Москве квартиру, кто знает. 

А вот в том же питере можно снять койко-место, или даже комнату за эти деньги. Если вдруг туда надумают ехать учиться.

А я убеждена, что государство скоро доберется до всех и в том числе до неофициально сдающих. Ибо налоги им нужны позарез. И рынок сдачи рано или позно насытится. Поэтому сдавать переснимать не расматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а как замотивировать? я своему объясняю, что будет работать на "плохой" работе в плохих условиях и мало зарабатывать на жизнь, если будет учиться спустя рукава, только один фиг из под палки..Учится без "3", но только когда жесткий контроль с моей стороны..а я уже устала если честно, жду учебного года и двоякие чувства, с одной стороны будет при деле наконец, с другой, опять мне работенка и стресс)) 

А моя когда денег просит, говорю. заработай. Она, как? Мама, как ты так много зарабатываешь и почему мне не даешь. Я говорю, будешь учиться хорошо, найдешь способ заработать и купишь сама себе то, что захочешь. А будешь плохо учиться, не купишь ничего. Ну конечно нам пока 5 лет всего. Но это ее мотивирует буквы учить, на данный момент. А еще нашла дочка тысячу рублей недавно. отдала мужу. Он ей говорит, мы отложим денежку на новую машину. Она такая, прибежала мне хвастаться, что купим новую машину скоро. Не нужна ей кукла лол очередная, она новую машину хочет. Я ей говорю, а вот будешь хорошо зарабатывать, купишь сама себе машину. А ее работа пока, это учеба. Для нее стимул это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

ни  за что б не села за руль  чужого авто вот так просто по  на коленке сделанному договору. сколько  машин переюзала. даже автосалоны могут проехаться по  ушам.  а тут частные мелкие конторы. но  это я. я перестраховщик. 

В Москве это не мелкие конторы. И в Москве за каршерингом будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Милашка-мамашка а сколько стоит съем квартиры в Краснодаре?

Смотря какое жилье и где. У меня студия на окраине, 20 кв, с ремонтом, 10 000. Это не дорого и не дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

В Москве это не мелкие конторы. И в Москве за каршерингом будущее.

не Москвой единой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

@Selёdka а если захочет учится не том городе где купили квартиру, что делать?

Хороший вопрос. 

Если квартира равноценна, то продать и купить там, где учится. Но у нас так не получилось, поэтому только снимать. Или же, если есть средства,  то доложить и купить. Но в любом случае,  наличие квартиры все равно облегчит жизнь ребёнку, пусть даже после окончания вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А моя когда денег просит, говорю. заработай. Она, как? Мама, как ты так много зарабатываешь и почему мне не даешь. Я говорю, будешь учиться хорошо, найдешь способ заработать и купишь сама себе то, что захочешь. А будешь плохо учиться, не купишь ничего. Ну конечно нам пока 5 лет всего. Но это ее мотивирует буквы учить, на данный момент. А еще нашла дочка тысячу рублей недавно. отдала мужу. Он ей говорит, мы отложим денежку на новую машину. Она такая, прибежала мне хвастаться, что купим новую машину скоро. Не нужна ей кукла лол очередная, она новую машину хочет. Я ей говорю, а вот будешь хорошо зарабатывать, купишь сама себе машину. А ее работа пока, это учеба. Для нее стимул это.

И долго она на этом энтузиазме держатся будет? А потом и верить не будет. Лучше бы не обещали машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо хорошего образования, языков, широкого кругозора, поддержки, уверенности и пр.  планирую дать сыну свободу от ипотеки и кредитов, хотя бы в 20-летним возрасте, поэтому квартира для него уже куплена. От него требуется: адекватное поведение, серьезное отношение к учебе, в данный момент все это есть).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

И долго она на этом энтузиазме держатся будет? А потом и верить не будет. Лучше бы не обещали машину. 

Ну машину муж и так планирует менять. А так получится, что и вклад дочки в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

каршеринг-дело пока-что опасное для обеих  сторон этого бизнеса. ловят  на продаже эккаунтов чистых (из  покупают, а ездить  могут без  прав, нарушая правила,бросая машины при  ДТП). могут всучить  заведомо сломанную машину новичку, а потом  с него  содрать  на ремонт (мало  кто понимает/обращает внимание,что по  звуку/выхлопу хана движку,  с помощью грамотного автоэлектрика могут сбросить  ошибку по  коробке в бортовом, а ты потом докажи,что не ты виноват в поломке). 

Я конечно всех подводных камней не знаю, но у меня муж пользуется конкретно яндекс драйв, у них на работе очень многие перешли на каршеринг потому что это реально удобно , парковки бесплатные в Москве все очень довольны ни про какие такие случаи что приходилось что то там ремонтировать ни разу не слышала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Помимо хорошего образования, языков, широкого кругозора, поддержки, уверенности и пр.  планирую дать сыну свободу от ипотеки и кредитов, хотя бы в 20-летним возрасте, поэтому квартира для него уже куплена. От него требуется: адекватное поведение, серьезное отношение к учебе, в данный момент все это есть).

++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

не Москвой единой. 

Рано или поздно и до других городов дойдет цивилизованный каршеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oksi82 сказал(а):

Я конечно всех подводных камней не знаю, но у меня муж пользуется конкретно яндекс драйв, у них на работе очень многие перешли на каршеринг потому что это реально удобно , парковки бесплатные в Москве все очень довольны ни про какие такие случаи что приходилось что то там ремонтировать ни разу не слышала.  

 а у нас на днях машина яндекс-такси вылетела на тротуар,улегшись мордой на ею же снесенное железное  ограждение. ее отремонтируют ( в гаражах дешевле), но  фары и содержимое капота там знатно пострадало.  и никто  никогда не узнает,что это  уже не машина, а конструктор,так как велика вероятность,что  запчасти будут б/у (вряд  ли там КАСКО, вина скорее всего водителя,судя по  отсутствию второго виновника и положению машины).  если возьмут  ее  в каршеринг ( у нас сдают), каждый клиент будет ходить по  лезвию с этой машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие квартиры, одной, двух, трех облегчает жизнь семьи в целом, а не конкретного ребенка. Есть возможность покупать семье квартиры и несколько - шикарно, а ущемлять себя и детей в каких то благах и гробить здоровье ради квартиры для каждого ребенка, чтоб потом к нему в эту квартиру прийти в старости, денег просить или комнатку в своей сдавать, чтоб не лапу на пенсии сосать, пока ребенок в "своей" квартире семьи строит/делит - оно точно ребенку надо и полезно? Забота о семье - хорошо, главное не забывать, что ты тоже часть семьи. Все по возможностям, квартира далеко не залог успешного старта.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А моя когда денег просит, говорю. заработай. Она, как? Мама, как ты так много зарабатываешь и почему мне не даешь. Я говорю, будешь учиться хорошо, найдешь способ заработать и купишь сама себе то, что захочешь. А будешь плохо учиться, не купишь ничего. Ну конечно нам пока 5 лет всего. Но это ее мотивирует буквы учить, на данный момент. А еще нашла дочка тысячу рублей недавно. отдала мужу. Он ей говорит, мы отложим денежку на новую машину. Она такая, прибежала мне хвастаться, что купим новую машину скоро. Не нужна ей кукла лол очередная, она новую машину хочет. Я ей говорю, а вот будешь хорошо зарабатывать, купишь сама себе машину. А ее работа пока, это учеба. Для нее стимул это.

у нас обхитрить уже не получится, 13 лет мальчику) я мотивирую поощрением деньгами за хорошую учебу.. он себе уже телефон неплохой купил на заработанные деньги и комп мы ему в том году подарили, он 12 тыщ заработанных вложил)..но, блин, лень видимо все равно сильнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая так никто де не говорит, что нужно бросаться на амбразуру и жить только ради квартиры. А что будет залогом хорошего старта это только время покажет, тут не угадать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Помимо хорошего образования, языков, широкого кругозора, поддержки, уверенности и пр.  планирую дать сыну свободу от ипотеки и кредитов, хотя бы в 20-летним возрасте, поэтому квартира для него уже куплена. От него требуется: адекватное поведение, серьезное отношение к учебе, в данный момент все это есть).

а если ему захочется жить в другом месте? недвижимость в опред городе, особенно маленьком, может тормознуть от переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...