Перейти к публикации

Что нужно дать детям для успешного старта по жизни?


Маня93

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

На последних курсах универа - автомобиль. Необходим, как средство для быстрого перемещения, экономии времени, мобильности для решения многих задач.

? Быстрое перемещение и экономия времени в Москве как раз на НЕ автомобиле

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В материальном плане - дать нормальную образовательную базу, знание (минимум) 1 иностранного языка, увлечь спортом-хобби, создать определенный круг общения (не золотая молодёжь, но и не соседские алкаши), поездки (чтобы ребенок видел мир и понимал, что есть к чему стремиться). Кстати, именно поэтому передумали покупать квартиру в своём городе, чтобы не привязывать ребёнка.

Будет возможность помогать с дорогими подарками, не в ущерб себе, то сделаем, но брать кредит на машину и платить 10 лет - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Satiko

3 минуты назад, Satiko сказал(а):

Я хочу своих детей научить принимать себя, любить, жить по средствам, видеть счастье не только в материальном. По мне квартира и машина не главное. Чтобы дети чувствовали нашу поддержку в любых ситуациях.

Как то так. 

Вот это не старомодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ у нас такая история. Муж старший ребенок-без ничего, младшему-квартира.

Но лично в моей истории суть в том, что сыну уже 16 в сентябре, лет через 5 он захочет от нас съехать. И по-любому придется брать ипотеку. Потому как через 5 лет у меня точно не появится возможности купит ему квартиру целиком.

Да и потом, чисто мое мнение, у девочки должно быть свое жилье. Чтобы, не дай Бог чего, она не сидела с мужем, вдруг жизнь не сложится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Satiko сказал(а):

Я хочу своих детей научить принимать себя, любить, жить по средствам, видеть счастье не только в материальном. По мне квартира и машина не главное. Чтобы дети чувствовали нашу поддержку в любых ситуациях.

Как то так. 

примерно также мыслю... Важнее дать ребенку правильное воспитание, адекватное восприятие себя, уверенность, не цепляние за материальные ценности.. Воспитать здоровую личность, без мусора в голове. Тогда и материальное будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

@_Clever_ у нас такая история. Муж старший ребенок-без ничего, младшему-квартира.

Но лично в моей истории суть в том, что сыну уже 16 в сентябре, лет через 5 он захочет от нас съехать. И по-любому придется брать ипотеку. Потому как через 5 лет у меня точно не появится возможности купит ему квартиру целиком.

Да и потом, чисто мое мнение, у девочки должно быть свое жилье. Чтобы, не дай Бог чего, она не сидела с мужем, вдруг жизнь не сложится.

у мальчика по тем же причинам должно быть свое жилье)))) но мы же сейчас об успешности ??? у наших детей должно все быть хорошо и с жильем, и с работой и с женами/мужьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

@_Clever_ у нас такая история. Муж старший ребенок-без ничего, младшему-квартира.

Но лично в моей истории суть в том, что сыну уже 16 в сентябре, лет через 5 он захочет от нас съехать. И по-любому придется брать ипотеку. Потому как через 5 лет у меня точно не появится возможности купит ему квартиру целиком.

Да и потом, чисто мое мнение, у девочки должно быть свое жилье. Чтобы, не дай Бог чего, она не сидела с мужем, вдруг жизнь не сложится.

а мальчику оставить квартиру бж и ребёнку и уйти в закат? или только дочерей жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дать хорошее образование в широком смысле слова. То не только высшее образование, но и хорошую школу, хобби и путешествия на выбор. Знание иностранного языка с посешением язоковых лагерей или подобного.  Высшее образоаание постараюсь дать в престижном университете, возможно за границей. 

Если дочь решит стать поваром отправлю учиться в хорошую кулинарную школу за границей, захочем стать еще кем дам выбор и возможность получить хорошее образование по этой специальности. 

Материального давать не планирую оплачивать отпуска и машины тем более. Решит создать семью дам квартиру. Больше нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

а мальчику оставить квартиру бж и ребёнку и уйти в закат? или только дочерей жалко?

Я в шоке... Поучается родители должны решать проблемы взрослых детей? Имхо, это только способствует их инфантильности... Хочешь в 18-29 лет отделиться от родителей и жить отдельно? Вперед, иди работай, и снимай комнату. Также и с разводом... У любого решения есть последствия, которые человек должен разруливать сам. Это жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, universe сказал(а):

Я в шоке... Поучается родители должны решать проблемы взрослых детей? Имхо, это только способствует их инфантильности... Хочешь в 18-29 лет отделиться от родителей и жить отдельно? Вперед, иди работай, и снимай комнату. Также и с разводом... У любого решения есть последствия, которые человек должен разруливать сам. Это жизнь

Жизнь настолько сложная, а люди настолько разные, что для кого-то шок, а для кого-то норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

? Быстрое перемещение и экономия времени в Москве как раз на НЕ автомобиле

Я из Краснодара, у нас нет метро. Быстрее и комфортнее попасть в несколько мест за день на авто.

*а я не уточнила, да?) Я буду категорически против переезда дочери в другой город. Если только при условии к мужу или супер предложения по работе. А вот эти "хожу-брожу, ищу себя, движ-миж" - досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВераВерит сказал(а):

@Лелечка найти себя 

искать  себя  в собственной квартире  и с корочкой все же  в разы проще,чем на съеме/ в ипотечной кабале/после 11 классов.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Я из Краснодара, у нас нет метро. Быстрее и комфортнее попасть в несколько мест за день на авто.

Согласна. Я вчера там ехала до своей квартиры на такси, за 38 минут доехала. А обратно на маршрутке, за полтора часа. Экономия времени существенная. А время, нынче, очень ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВераВерит сказал(а):

Я бы не стала покупать квартиру и обозначать это как квартира для ребёнка. Это расслабляет. Лучше покупать и строить что то общее семейное. Дом например. 

 и приведет вам в дом потом ваш ребенок своего мужа/жену и будут темы про "овно-зятя/неблагодарную невестку/дележку плиты и холодильника/они мне своего ребенка пихают круглосуточно/меня бесит,как она дышит/он пукает". прелесть, а не перспектива. раздельное проживание детей с их  семьями отдельно  от  родителей в большинстве случаев-залог крепких и доброжелательных семейных отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие считают,что воспитать хорошо ребёнка,привить любовь к труду помешает квартира?я не хочу,чтобы дочь мыкалась по съемным углам и у меня есть возможность обеспечить ее отдельным жильем.что в этом расхолаживающего?Это не значит,что я ее от юбки не оторву и она станет инфантильной бабой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои родители дали мне и брату (он младше на 3 года) по машине, когда мы были на 2м курсе. И по квартире, когда м ы собрались завести семью. Я за это им очень благодарна. Но у них была финансовая возможность это сделать, они не ужимались. Никто сейчас на шее у них не сидит, я и брат живем своими семьями сами себя обеспечивая. Имеем хорошую работу. Родители дали нам отличный старт, без этого жилось бы намного тяжелее.

По поводу своего сына, ему сейчас 5 лет. Я бы очень хотела помочь ему с квартирой. Но пока не получается финансово. Про образование это для меня не обсуждается, буду помогать выучится там, где он захочет. Так что сейчас моя цель это образование, если в будущем появится финансовая возможность купить квартиру, то будет отлично, нет так нет, я тоже хочу жить, путешествовать и тп, а не откладывать каждую копейку на жилье сыну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду покупать студии, просто потому, что мне на них уже не заработать с нашими ценами на недвижимость. Помогу с первоначальным капиталом на ипотеку, не выгоню, если жить будет негде. Постараюсь "приткнуть" в какую-нибудь жилищно-ипотечную программу если получится. Образование оплачу, если будет стремление и желание учиться.

Вот так говорить дам то-то и то-то мне кажется преждевременно. Жизнь такая штука, может здоровья банально не хватить, чтобы всех всем обеспечить. Ребенок может не захотеть учиться.. и такое бывает. У мужа крестница школу закончила, она отличница и никуда не стала поступать, пошла работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше живу и общаюсь с людьми вокруг тем больше понимаю что все таки более мотивированны, амбициозны именно те кому не покупали на 18-ти летие квартиры , не дарили машины и т.д. , я пока склоняюсь к мысли что самое важное это дать ребенку образование помочь ему найти то что ему понравится то чем он будет гореть, знание языка хотя бы одного считаю важным и по возможности показать ему мир насколько сможем, специальнодля них покупать квартиры, а тем более машины не буду .

Про машину вообще странно , я не знаю как в других городах , но мы живем в Мо , свекровь в Москве так тут сейчас так кешеринг развивается очень блин удобно, думпю когда мои дети вырастут кешеринг будет много где доступен , мне кажется с ним необходимость своей машины отпадает ( ну кроме случаев когда люди на дачу допустим каждые выходные ездят далеко за город или на отдых на машине).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Любовь дать, что при любом старте знал, что в него верят. 

2. Образование. Обязательный пункт. 

А квартиры себе на старость возьмите, не факт что дети будут рядом, ну и когда надо будет продадите и деньгами поддержите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование и воспитание, учу детей "пахать" с раннего детства. Это спорт, ин. язык, гимназия, обеспечиваю ей комфортные условия, и наблюдаю результаты, стараемся сами жить достойно, общаться с нормальными, адекватными людьми, чтоб у детей сформировался правильный кругозор везде. Если в будущем станет вопрос о покупке квартиры или  образования, выберу 2. Кв уже есть, но она просто есть, недвижимость, вклад. Потребуется продать, продам и буду учить, пускай будет достойное образование, с достойной зарплатой, тогда и ипотека не будет в тягость. Помогать планирую постоянно, по мере надобности, именно помогать, поддерживать, а не исполнять прихоти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкий кругозор, возможности, поддержку и надежный тыл, желательно такой, чтоб не стал обузой в старости..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ребенок может не захотеть учиться.. и такое бывает. У мужа крестница школу закончила, она отличница и никуда не стала поступать, пошла работать.

Может быть ребенка нужно как то мотивировать с детства на обучение? Что бы цель была? Вот тоже пунктик выделю для себя, нужно подумать об этом.

10 минут назад, April09 сказал(а):

 Если в будущем станет вопрос о покупке квартиры или  образования, выберу 2. 

 

А разве за образование платить обязательно? По моему лучше бесплатно учиться, на бюджете. В любом случае, ребенок должен сам этого хотеть, а не из под палки. А недвижимость есть, вы же ее сдаете наверное и она приносит доход? Непросто так есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поступлении сына в ВУЗ выяснилось,  что больше всего денег сосёт съёмная квартира, а не само платное образование. Поэтому,  делайте выводы,  кто думает иначе. В общаге при вузе места ограничены, но я бы и не хотела, чтобы он там жил. Поэтому платим за съем однушку в крупном городе.

Сыну на 1ом курсе купили машину, основная часть были его накопленные деньги. За хорошую учёбу купили ему машину получше. Почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka а если захочет учится не том городе где купили квартиру, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...