Перейти к публикации

Что нужно дать детям для успешного старта по жизни?


Маня93

Полезные сообщения

10 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Может он хочет в Дубае учится,

Или просто иметь там квартиру

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупок не развяжется каждому по хате одной без мужа, прыгая по дворам в поисках соседа? 

  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под словом "успех" 

Успех.. Он у каждого свой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Я бы не стала покупать квартиру и обозначать это как квартира для ребёнка. Это расслабляет. Лучше покупать и строить что то общее семейное. Дом например. 

А вы бы хотели своей семьёй жить в родительском доме? Ещё и с семьёй брата, например. Такой вот большой и, возможно, дружной семьёй?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по окружающим, более самостоятельны и успешны люди, которые работали с подросткового возраста, и которых рано оторвали от юбки.. Я ничего не загадываю вообще.. Там война план покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

пупок не развяжется каждому по хате одной без мужа, прыгая по дворам в поисках соседа? 

Ну пока сосед в разъездах, можно попробовать )) Сайты знакомств, конечно, будут отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам решает, что вкладывать в понятие "дать все самое лучшее ребёнку". 

У меня моё понятие. У Глаши её, у соседки третье, у коллеги четвёртое... 

Поэтому, ответ на Ваш вопрос очень философский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, это в Мск, наверное, можно сказать: дам образование, а дальше пусть сам. 

У нас в регионе средняя з/пл 30 тысяч. У моей подружки взята ипотека на однокомнатную квартиру. 10 лет платить по 16 тысяч вместе. И это еще при условии, что часть суммы им дало государство по сертификату "Молодая семья". А так платеж был бы, скажем, 20 тысяч. В остатке 10 тысяч от зарплаты. Это на коммуналку, еду, развлечения и одежду. Неужели я скажу ребенку: "Давай-ка все сам, а я поехала на отдых"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, universe сказал(а):

судя по окружающим, более самостоятельны и успешны люди, которые работали с подросткового возраста, и которых рано оторвали от юбки.. Я ничего не загадываю вообще.. Там война план покажет.

Не всегда. Вообще понятие успешности очень растяжимое, у каждого оно свое))) На перед не загадаешь будет ли твой ребенок успешен с квартирой, машиной, дачей или с голой ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главное образование - качественное, востребованная специальность, хорошо оплачиваемая, которая будет нравиться ребенку. На последних курсах универа - автомобиль. Необходим, как средство для быстрого перемещения, экономии времени, мобильности для решения многих задач. Квартира....не хочу давать.... Скорее всего дам на взнос, пусть берет ипотеку. Боюсь, если будут квартира + машина, то расслабит булки.. Устроится на работу не бей лежачего за 10тр и будет ждать помощи от нас. А так стимул будет. *Самые жестокие рвачи и карьеристы - приезжие, ибо нужно платить за съем или ипотеку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Я бы не стала покупать квартиру и обозначать это как квартира для ребёнка. Это расслабляет. Лучше покупать и строить что то общее семейное. Дом например. 

Вот это как раз таки и старомодно. Современные дети сейчас немного других взглядов. Мало кто будет помогать родителям общий дом строить, ведь они хотят жить отдельно. 

А своя малюсенькая, но собственность, быть должна, это очень хорошая помощь и хороший старт. Не все конечно могут такое себе позволить, но это точно не плохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Я бы не стала покупать квартиру и обозначать это как квартира для ребёнка. Это расслабляет. Лучше покупать и строить что то общее семейное. Дом например. 

С 1м пунктом солидарна.

Общий дом - провальная затея. Все деньги бухаются на дом, молодые там не живут (хотят жить отдельно или в другом районе, уезжают в другой город и пр) старикам большой дом в тягость. Уж сколько знакомых попало на идее с "родовым поместьем"..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Я сыну сказала: в ближайшем будущем квартиру вряд ли мы осилим. Поэтому если выучишься, будешь работать и возьмешь ипотеку, то вот с ней я как раз тебе буду помогать. За высшим образованием мы не гонимся, поступили в колледж, будем водить поезда (это его мечта с 5 лет).

Когда подрастет дочь, я рассчитываю продать нашу квартиру, и купить нам с мужем двушку и дочери однокомнатную (потому что для нас с мужем четырехкомнатная квартира будет велика). Про образование говорить пока рано, дочке всего 6 лет.

Сколько историй с обидами перечитано на разных форумах о том,что мне дулю с маслом или помощь по минимуму,а младшей/младшему квартиру на блюдечке.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант успешного старта может быть удачная женитьба/замужество)))) при условии что есть хорошее образование и люди нормальные, а не развиздяи)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baba сказал(а):

пупок не развяжется каждому по хате одной без мужа, прыгая по дворам в поисках соседа? 

Одна квартира уже есть. Я ее вчера сдала. Скоро буду подыскивать вторую. Мат капитал+накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Сколько историй с обидами перечитано на разных форумах о том,что мне дулю с маслом или помощь по минимуму,а младшей/младшему квартиру на блюдечке.

Так вроде у меня написано, что старшему буду с ипотекой помогать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам не кажется, что ипотека - это полный капец? Особенно длительная! Это потом пахать на нее столько лет, отрывать кровные от семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Так вроде у меня написано, что старшему буду с ипотекой помогать, не?

Ну по мне,это не равнозначная помощь.Он будет 10 лет тянуть лямку,сам платить,часть будете вы давать,а дочке-все сразу,париться не надо...

Я написала не вас задеть,мне ,вообще,пофигу,просто реально часто читаю подобные истории 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Девочки, а вам не кажется, что ипотека - это полный капец? Особенно длительная! Это потом пахать на нее столько лет, отрывать кровные от семьи!

когда негде жить и тратить за съем, так лучше уж ипотека.

5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Одна квартира уже есть. Я ее вчера сдала. Скоро буду подыскивать вторую. Мат капитал+накопления.

вы крутышка)

а говорили, что всё плохо, без мужа не потянете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает топовая тема, для успешного старта детям нужно дать грудное молоко.

  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Девочки, а вам не кажется, что ипотека - это полный капец? Особенно длительная! Это потом пахать на нее столько лет, отрывать кровные от семьи!

Кажется)))) поэтому я не хочу своему сыну такого, поэтому прикупили ему однушечку)))) платим сами но нам не сильно в напряг, и платим сейчас, на пенсии не с чего будет ни платить, ни ему помогать. Но нам проще, у нас сын один и других детей уже не будет

Только что, НастяЯ сказал(а):

Как показывает топовая тема, для успешного старта детям нужно дать грудное молоко.

ну да, кудаж  без него стартовать то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НастяЯ сказал(а):

Как показывает топовая тема, для успешного старта детям нужно дать грудное молоко.

??????????????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Кажется)))) поэтому я не хочу своему сыну такого, поэтому прикупили ему однушечку)))) платим сами но нам не сильно в напряг, и платим сейчас, на пенсии не с чего будет ни платить, ни ему помогать. Но нам проще, у нас сын один и других детей уже не будет

А я студию прикупил. Ещё одну хочу. Вот пока так. А дальше пускай зарабатывают и расширяют жил Площадь. Под моим контролем, так как студии пока на меня будут оформлены. А то от 18 летних детей что угодно можно ожидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Девочки, а вам не кажется, что ипотека - это полный капец? Особенно длительная! Это потом пахать на нее столько лет, отрывать кровные от семьи!

Я про ипотеку написала, но я в Европе живу. У нас под 2 процента можно взять. В России - это вешалка. Но тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Не знаю, как с жильём, но образование точно постараюсь дать. А вообще хочется, чтобы мои дочери выросли порядочными людьми с адекватным восприятием действительности. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...