Перейти к публикации

Что нужно дать детям для успешного старта по жизни?


Маня93

Полезные сообщения

Как вы считаете, что нужно детям для успешного старта по жизни? Нужно ли детей содержать до их 30-40 лет? Или в 18 выставить из дома в стиле "дальше сам"? Или найти золотую середину? Но получится ли ее найти? Как научить ребенка идти по жизни самому, а не зависеть от родителей и не надеяться на них? 

Лично я хочу сделать так. У меня двое детей на данный момент, поэтому говорю про двоих. Каждому по студии в Краснодаре. Образование - очка, в это время буду содержать. Образование есть,  есть студия в мегаполисе, дальше сам. Хочешь машину, хочешь расширить жилую площадь и т.д, зарабатывай. Старт хороший для этого, как считаю я (или нет?).

А вы что думаете по этому поводу?

Тему создала не просто так. Хочу понять, может быть что-то упустила, на что обратить внимание и что учесть, пока еще мои дети совсем малыши и у меня есть достаточно времени. А то мне тут говорят, что ребенку ничего давать не нужно, сам на все заработает. Иначе не сможет жить самостоятельно и будет всю жизнь на маминой шее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка не знаю как правильно, но мне кажется вы рассуждаете старомодно. Квартира в мегаполисе и очное образование.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

@Милашка-мамашка не знаю как правильно, но мне кажется вы рассуждаете старомодно. Квартира в мегаполисе и очное образование.... 

а что сейчас не старомодно? просто интерсно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира,машина,образование.Пока такие планы.все отпуска за наш счёт,пока учится и не работает.Как выучится-свободна как птица)Но дам понять,что рассчитывать на родителей может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

@Лелечка найти себя 

В 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

@Лелечка найти себя 

))) ну да, это тоже понятие растяжимое, некоторые до 40 все себя ищут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может это для меня старомодно и не актуально. Потому что у меня это есть, не в ипотеке и не в кредит. Смысл в том что мы со своей колокольни все оцениваем. И ребёнку может не нужна эта квартира. И ОЧНОЕ образование в Краснодаре. Может он хочет в Дубае учится, значит надо в том направлении думать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

))) ну да, это тоже понятие растяжимое, некоторые до 40 все себя ищут))))

Я и после собираюсь продолжить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование, если захотят учиться, силой в институты не погоню. Квартыры, дома не осилю, но буду содержать до самостоятельности, чтобы смогли накопить на стартовый капитал для ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

И ребёнку может не нужна эта квартира. 

Ну да, на вокзале поживёт )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

В 17 лет?

А зачем девочке в 17 лет Квартира собственная? Да и мальчику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашего сына старт квартира в мегаполисе и в нашей тьму таракане)))) образование по возможности хотелось бы очное (возможности будут зависеть только от его учебы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

А зачем девочке в 17 лет Квартира собственная? Да и мальчику. 

17 лет про "найти себя" было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

А зачем девочке в 17 лет Квартира собственная? Да и мальчику. 

Мы своему купили для будущей учебы, но по документам она не его конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А квартира в любом возрасте не лишняя будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Я и после собираюсь продолжить )))

искать себя, развиваться нужно всю жизнь))) я думаю это не совсем в тему к успешному старту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* 17 лет самое время что бы пытаться найти путь, действительно тут образование важнее чем квартира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

А зачем девочке в 17 лет Квартира собственная? Да и мальчику. 

Я бы разрешила в ней жить после окончания универа.Взрослый человек уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыну сказала: в ближайшем будущем квартиру вряд ли мы осилим. Поэтому если выучишься, будешь работать и возьмешь ипотеку, то вот с ней я как раз тебе буду помогать. За высшим образованием мы не гонимся, поступили в колледж, будем водить поезда (это его мечта с 5 лет).

Когда подрастет дочь, я рассчитываю продать нашу квартиру, и купить нам с мужем двушку и дочери однокомнатную (потому что для нас с мужем четырехкомнатная квартира будет велика). Про образование говорить пока рано, дочке всего 6 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала покупать квартиру и обозначать это как квартира для ребёнка. Это расслабляет. Лучше покупать и строить что то общее семейное. Дом например. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира, возможность учиться там, где ребенку хочется, не только вышка, но и  курсы какие-то, стажировки, возможность посмотреть мир, поездить, чтобы понимать, для чего надо учиться и работать .

Ну и по возможности помогать в дальнейшем. Нам родители до сих пор помогают, причём именно деньгами почти никогда, только как подарок если

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитанием и образование. Квартиры, машины сами купит.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

@*Лёсик* 17 лет самое время что бы пытаться найти путь, действительно тут образование важнее чем квартира. 

При чем тут, что важнее? Автор же не выбирает между образованием и квартирой, чтоб рассуждать, что важнее. Она собирается и то и другое дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...