Перейти к публикации

Трансвагинальное и абдоминальное узи,разница


innaleva

Полезные сообщения

Всем привет!Срок по мес 5,2;сегодня была на узи,врач не стал смотреть трансвагианльно;а посмотрел по животу.Есть какое-то преимущество в трансвагинальном узи ?Более точные данные,например.Я,если честно,расшатывала уже эмбрион увидеть,потому-что овуляция была на 11 дц и тесты был очень яркий на первый день задержки.Врач говорит-для этого срока все хорошо,приходите через две недели на контроль.1df0ccf6b3a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано для эмбриона

Но на вагинальном узи видно лучше и замеры точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// мне всегда на таком сроке делали вагинально,а в этот раз врач сказал-не надо туда лезть сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, innaleva сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// мне всегда на таком сроке делали вагинально,а в этот раз врач сказал-не надо туда лезть сейчас....

ну что тут скажешь, идите к другому врачу, ничего страшного от того что вам туда залезут не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// соглашусь!в этой клинике лучшие врачи и оборудование в нашем не большом городе,узи делают по средам один врач,а по пятницам-другой,к которому сегодня я и ходила.Вариант сходить в среду или терпеть две недели ....в среду 6 недель ровно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 5.2 мы было 11 мм. Желточного мешка не было. В 6,2 уже был эмбрион с сб 123. Делала вагинально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сходить в 6. Я в этот раз ходила в 5+6, уже был эмбрион 2,7мм и СБ +. ПЯ 12мм

Вагинально, конечно. И в 6-7, и в 9 нед всегда вагинально делали. В 9 пытались через живот, но плоховато было видно. Живот толстый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно вагинально точнее. А какая цель похода на УЗИ так рано была? Лучше идти сразу недель в 6-7, чтоб одним махом и маточную подтвердить и сердечко послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* подтвердить маточную

@nastasjjja я вобще не знаю,как доверять сегодняшнему узи,впервые мне на таком сроке делали не вагинально..эмбрион в яйце(палочку)видно было и врач ее показал ,но не измерил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva идите в 7 недель. Я тоже в 5 недель подтаерждала маточную беременность, у меня увидели тоже ЖМ. Через две недели уже и СБ, и "товарищ" 1 см и фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 спасибо !Буду терпеть две недели ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не смогли в 7 недель ничего увидеть по животу (врач сказал из-за загиба матки), посмотрел вагинальным датчиком, все отлично видно.

Я помню в первую Б (более 10 лет назад), еще не делали вагинально, приходилось 2 литра воды выпить, чтоб посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...