Перейти к публикации

Фетальный доплер


Мамитта

Полезные сообщения

Когда вы услышали СБ, на каком сроке? долго ли упражнялись прежде чем услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 15 недель купила его, сразу услышала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила недель в 10. Начала слышать недель с 12. Сначала долго ловила сердцебиение. Потом уже знала, где сердечко искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 недель уже можно услышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 ровно и услышала. Ищите прямо над лобком и правее-левее. До 12 ничего не слышала, хотя была уверена, что услышу раньше заявленных в инструкции 12 недель)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, а где вы доплеры покупаете? На сайтах, если да, то каких и в пределах какой суммы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Девчата, а где вы доплеры покупаете? На сайтах, если да, то каких и в пределах какой суммы? 

на алике

за 1400

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Девчата, а где вы доплеры покупаете? На сайтах, если да, то каких и в пределах какой суммы? 

Авито большой выбор предлагает на любой вкус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Котовасия я глянула на авито, но в моем районе, нет объявления с продажей доплера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi на алике заплатила 14.50 долл. приехал за дней 10. Contec babysound считает сб , ни разу не лажал пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Котовасия я глянула на авито, но в моем районе, нет объявления с продажей доплера

Может ещё появится, все равно раньше 12 недель не нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 12 уже слышно было... но приходилось долго искать... сейчас уже особо и не надо... и сб отчетливое и громкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 9 недель находила, правда не всегда и не просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neona1984 у вас тоже с Алика был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот доплер оказался самой бесполезной штукой. Купила я его после 1 скрининга, т.к. поставили тахикардию плода. Я искала вплоть до 18 недели. Первый раз извозилась вся. Два часа поисков - над лобком, под лобком, блин, слева-справа. Ничего не помогло. В общем, я так и не услышала. А когда стала находить, уже к шевелениям дело шло. В общем, знала бы - не купила. А брала специально цифровой, чтоб не считать самой. 1500 на авито девочка продавала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито с других регионов с авито-доставкой или на Алиэкспресс с отгрузкой со склада в России, с экраном в 1500р спокойно уложитесь, без экрана еще дешевле обойдется. Сама на днях на авито заказывала с Моск.обл, 1359р с доставкой вместе получилось, через пару дней приехать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я его покупала в 2012г, перед вторым ребенком.  Angelsound, не мини, сейчас какой-то мини есть. Где брала уже не помню, вроде с авито... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

Девчата, а где вы доплеры покупаете? На сайтах, если да, то каких и в пределах какой суммы? 

Я на Авито купила. Новый. В два раза дешевле. За 1900

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз услышала в 10 недель, потом до 12 не могла поймать. Но с 12 недель всегда находила быстрее или дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила в 11 недель, в тот же день услышала. Правда искала долго. Потом несколько дней не могла найти, а с 13той недели находила каждый раз.

Вот нашла рекомендации :

    Проверять сердцебиение малыша лучше всего в вечернее время, так как в это время наблюдается наибольшая активность детей при беременности. Желательно не кушать перед процедурой пару часов, что не были слышны звуки переваривания еды.

 Перед началом работы попробуйте найти свое сердцебиение, чтобы вы могли понять работу прибора. Нажмите сильнее, слабее, крутите и двигайте датчиком допплера и вы поймете, как будет меняться звук при изменении направления фетального допплера.

 На ранних сроках беременности вам поможет наполненный мочевой пузырь. За 30-40 минут до исследования выпейте 2-4 стакана воды.

• Слушать сердечко лучше всего лежа на спине, но если не получается найти, то можете поменять расположение и попробовать послушать на боку.

• От 8 до 15 недель беременности датчик фетального допплера устанавливают на линии бикини. С 16 по 25 неделю беременности сердцебиение нужно искать в 5-8 см ниже от пупка. С 26 по 40 неделю беременности в области пупка. Искать сердцебиение надо с центра живота (под пупком) и медленно передвигать датчик влево и вправо по всей области прослушивания. При этом меняйте угол наклона датчика фетального допплера, нажимайте сильнее, слабее.

• Если вы нашли какую-то пульсацию (не вашу и не ребенка) около 120 ударов в минуту, то вы находитесь совсем рядом с малышом и на верном пути.

  Когда вы найдете сердцебиение малыша, то запомните это место и в следующий раз начинайте поиски с него, большая вероятность, что найдете его рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в 9 нашла. Главное не путать с плацентой, она тоже быстрая, но звук  такой затянутый, а сердечко  как лошадка быстро скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что с первой беременность сб позднее можно услышать, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недель в 12 услышала. Вообще не упражнялась: пульсацию маточных артерий и сердцебиение ребенка сложно перепутать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала  на али за 1600 с дисплеем.  В первую  Б слушала  с 16 недель,  так как только тогда  заказала))  во  вторую Б с 8 недель.  Причем в 8 недель быстрее находила  чем в 12)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...