Перейти к публикации

Энтерокок фекалиес в цервикальном канале


Полезные сообщения

Кто чем лечил? 

10 в 8 степени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на чувствительность не ставили? Разные можно пробовать, но не все подойдут и могут только усугубить флору.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посев сдайте с определением чувствительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сама назначает по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогло, всю беременность титры менялись, каждый раз только уменьшался перечень препаратов, за месяц до родов 8 степень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа было при посеве СГ, чем лечили не помню, назначали лечение по посеву на чувствительность к антибиотикам. Прошло сразу после лечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечила 4 курса антибиотиков. Гентамицин последний был. Уколы 10 дней. Ну и не помогло. Потом был курс имуномодуляторов от иммунолога. Ну и не помогло. Я забила. Лечу когда надо местно. Макмирор, флуамизин

Вы чувствуете дискомфорт? Зачем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Я лечила 4 курса антибиотиков. Гентамицин последний был. Уколы 10 дней. Ну и не помогло. Потом был курс имуномодуляторов от иммунолога. Ну и не помогло. Я забила. Лечу когда надо местно. Макмирор, флуамизин

Вы чувствуете дискомфорт? Зачем лечить?

Мазок плохой и острый цервицит 

 

IMG_20190822_202811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? как я поняла когда разбиралась в прошлом году, чем больше антибиотиков я пила, тем хуже была Картина. Попробуйте пролечится нитрофуранами, например макмирор таблетки и свечи макмирор. Кто ваш гинеколог? Я у многих была в нашем городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

@?Жирафик? как я поняла когда разбиралась в прошлом году, чем больше антибиотиков я пила, тем хуже была Картина. Попробуйте пролечится нитрофуранами, например макмирор таблетки и свечи макмирор. Кто ваш гинеколог? Я у многих была в нашем городе. 

Судя по антибиотикограмме, именно нитрофуранами и не нужно пролечиваться, резистентен к ним патоген.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? вы лечились какими то антибиотиками уже? Я в прошлом году по посеву колола гентамицин и др антибиотики. Именно кишечная флора не ушла. (Эшерихия коли и энтерококк фекалис) Как имунитет падает так и вылезает. Я терпела пару месяцев, потом все само по тихоньку восстановилось, правда не сильно до конца. 

А какая причина у вас? Есть какие то гормональные нарушения?

@abyrvalg это да. Не увидела сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? флоксацины использовали ранее? Если нет, то что-то из этого пробуйте. в комбинации со свечами.

ну и неоднократно читала, и сама писала - жкт смотреть нужно. бактерии полезные туда запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лечила не помню,но мне еще сказали сдать калл на дисбактериоз.  В результате оказалось,что оно тянулось с кишечника. Были назначены антибиотики и пробиотики,одними таблетками и гинекологию и гастроэнтерологию вылечила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бактериофаги пробуйте, местно, в виде тампонов, курс 10-20дней. У меня был коли и фекалис, секстафаг хорошо помог, до этого лечила антибиотиками, он через время опять вылазит. И внутрь фаги тоже, чтобы в кишечнике порядок был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже его лечила секстофагом тампонами 1р в день. И плюс пила максилак (симбиотик) месяц, а то и два и экофемин флороваг минимум 2 недели. Аб не помогли, которые были чувствительны к нему. Был вариант, что если и бактериофаги не помогут, то буду пробовать аб 4поколения, их я ни разу не пила, должны были помочь, но не потребовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@?Жирафик? Подскажите, вам удалось избавиться от энтерококка? Я уже год с ним мучаюсь, и эффекта никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenusinka сказал(а):

@?Жирафик? Подскажите, вам удалось избавиться от энтерококка? Я уже год с ним мучаюсь, и эффекта никакого. 

Не знаю, избавилась или нет, но я сдала посев и пила левофлоксацин в дозе 750 мг, 7 дней, мазок стал хороший и иммунитет поднимать надо, я ещё свечи генферон ставить буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? Спасибо, что откликнулись. У меня к левофлоксацину, к сожалению, нет чувствительности. Только остались ванкомицин древний и нитрофурантоин, который по идее действует только в мочевыводящих путях. Пробовала макмирор, вроде тоже нитрофуран,но увы... 

А вы только аб пили, свечи никакие не ставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lenusinka в какой степени у вас энтерококк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2019 в 04:28, БеременнаяMilady сказал(а):

Я тоже его лечила секстофагом тампонами 1р в день. И плюс пила максилак (симбиотик) месяц, а то и два и экофемин флороваг минимум 2 недели. Аб не помогли, которые были чувствительны к нему. Был вариант, что если и бактериофаги не помогут, то буду пробовать аб 4поколения, их я ни разу не пила, должны были помочь, но не потребовалось. 

а сколько раз в день вы тампоны ставили с секстафагом? тампон какой ставили, обычный или сами как-то делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

а сколько раз в день вы тампоны ставили с секстафагом? тампон какой ставили, обычный или сами как-то делали?

Одиг раз в день вечером, после работы :бинт скручивала, мочила в секстофаге (предварительно шприцем набирала из бутылочки и в стерильную ёмкость выливала), вставляла тампон, остатки из ёмкости шприцем тоже заливал во влаг@ище и лежала 30 минут задрав ноги. Потом уже вставала. На 1,5ч ставила тампоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Одиг раз в день вечером, после работы :бинт скручивала, мочила в секстофаге (предварительно шприцем набирала из бутылочки и в стерильную ёмкость выливала), вставляла тампон, остатки из ёмкости шприцем тоже заливал во влаг@ище и лежала 30 минут задрав ноги. Потом уже вставала. На 1,5ч ставила тампоны. 

поняла. И сколько дней вы так делали?

Партнера лечили как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, секстофаг - это супер! Был фекалис в начале беременности и в моче, и в цк. Принимала внутрь - анализы уже пол года идеальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...