Перейти к публикации

Назначают ли дюфастон при полипе, возникшем при беременности


Екатерина357

Полезные сообщения

Появились легкие светло-коричневые выделения на 8 неделе, врач сказала, что образовался небольшой полип из-за гормональных скачков, после родов сам пройдёт. Назначила дюфастон, сказала: «назначу тебе поддерживающую терапию, тем более у тебя полип появился».. есть ли связь между полипом и дюфастоном? Насколько я поняла, они дюфастон всем от балды назначают...Ни узи повторно не делали (только на 5 неделе, определили что беременность маточная, есть желтое тело, эмбрион ещё видно не было), ни прогестерон не сдавали..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полип появился примерно в 12-13недель,но на тот момент я уже пила дюфастон Тоже были корчичневые выделения. Гиня мне моя сказала что ни чего страшного он может сам выйти или будешь так ходить. Не знаю есть ли какие либо разновидности, но сказала что на плод это не влияет. Сейчас у меня 19 нед и выделений нет уже 5 недель. Думаю вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка а до скольки недель пили дюфастон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина357 я его до сих пор пью. с 3 недель беременности. Гиня перестраховывается, т. К были ЗБ и выкид..и за месяц уже 2 раза на сохранении была. Из-за этого и не отменяют. Только уменьшили дозировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве полипы видно на УЗИ? Предположить могут,а смотрят на гистероскопии только. Выделения и из-за отслойки и гематомы может быть. Тогда Дюфастон в составе терапии - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама полип гинеколог на кресле увидела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина357 сказал(а):

@Шри-Мама полип гинеколог на кресле увидела..

Снаружи? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама на шейке видимо, у меня были после переноса.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Шри-Мама на шейке видимо, у меня были после переноса.. :(

Тогда одним Дюфастоном не обойтись. Бдить и ставить пессарий впоследствии или зашивать. Потому что полип ЦК расширяет и это угроза ИЦН. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну это пока не факт.Мне так же говорили. ШМ сейчас хорошая и пока о писарии речи не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама всю беременность в болтушке ИЦН провела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юлечка Кнопка сказал(а):

@Шри-Мама ну это пока не факт.Мне так же говорили. ШМ сейчас хорошая и пока о писарии речи не идет

Не факт, но наблюдать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Тогда одним Дюфастоном не обойтись. Бдить и ставить пессарий впоследствии или зашивать. Потому что полип ЦК расширяет и это угроза ИЦН. 

Такие полипы (которые возникают во время беременности) часто выходят сами во время родов. Поэтому за ними наблюдают, но не удаляют. Если конечно не совсем критично все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну это то понятно. Сейчас мы и так под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...