Перейти к публикации

Помогите, бхб!


//Алла//

Полезные сообщения

Автор, БХБ в природе -частое явление, просто сталкиваемся с этим чаще при ЭКО. При ЕБ женщина о ней даже не знает, так как на таких сроках и задержки может не быть, ни признаков Б.

Досдайте для самоуспокоения то, что вам девочки посоветовали и снова в бой!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка @Малинкинка к агалатесу показания пролактинома - микроаденома до 4 мм обнаружили в гипофизе, врач сказала пить до 2х полосок. Я все пью только по назначению врача, понимаете. Если б знать где упадешь... Поэтому и спрашиваю вашего совета) потому что убедилась на собственном опыте, что им почему то все равно?и не хочу чтоб мой ребенок был каким то подопытным, я раз доверилась, теперь сто раз перепроверю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцестеин сдавали? Мутации гемостаза? Почему вам курантил назначали ранее? Как дела с эндометрием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аlivka нет таких я не сдаввла ещё, буду сдавать после узи после месячных теперь все что мне девочки тут написали, а курантил в той беременности помню что давление высокое было и разжижали кровь, врач говорила что он осуществляет хорошее кровообращение и питание к матке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Алла// сказал(а):

@Малинкинка @Малинкинка к агалатесу показания пролактинома - микроаденома до 4 мм обнаружили в гипофизе, врач сказала пить до 2х полосок. Я все пью только по назначению врача, понимаете. Если б знать где упадешь... Поэтому и спрашиваю вашего совета) потому что убедилась на собственном опыте, что им почему то все равно?и не хочу чтоб мой ребенок был каким то подопытным, я раз доверилась, теперь сто раз перепроверю 

Все правильно доктор говорит..Агалатес пейте спокойно по назначению до //..А лучше еще у гематолога проконсультируйтесь по этому поводу..мне мой сказал что нельзя его резко бросать, нужна плавная отмена при беременности. Дополнительно сдайте вит.Д, гомоцистеин, ферритин и мутации ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Автор, БХБ в природе -частое явление, просто сталкиваемся с этим чаще при ЭКО. При ЕБ женщина о ней даже не знает, так как на таких сроках и задержки может не быть, ни признаков Б.

Досдайте для самоуспокоения то, что вам девочки посоветовали и снова в бой!

 

Кстати да, ведь действительно, я представляю сколько у меня было бхб за 14 лет "вторичного бесплодия". Я бы с ума сошла, если бы тесты каждый раз делала. Нужно попытаться взять себя в руки и так не циклиться. По моему опыту, как только перестаешь об этом думать - все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелина сказал(а):

Кстати да, ведь действительно, я представляю сколько у меня было бхб за 14 лет "вторичного бесплодия". Я бы с ума сошла, если бы тесты каждый раз делала. Нужно попытаться взять себя в руки и так не циклиться. По моему опыту, как только перестаешь об этом думать - все получается.

Да я держу себя в руках, все нормально, а по поводу теститься, тут без вариантов, при приеме дюфастона положено при отмене сдавать хгч, вот я и сдала и увидела, что беременна. Я тоже очень хочу перестроится, но из за приема препаратов, то агалатес от пролактина, то дюфастон, воле по неволе постоянно думаю об этом. Дай Бог чтоб моя вторая беременность и рождение ребенка второго наступила также легко как и первая, всем нам этого желаю от чистого сердца, знаю теперь на собственном опыте что бывает и по другому ?

@Колобочечек а сейчас мне его опять начать пить? Я только неделю получается пропустила. Врач мне так и не отвечает ещё на этот вопрос ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у Вас аденома-пролактинома, те продуцирует пролактин, тем самым увеличивая его, конечно возобновляйте прием каберголина,  в той же дозировке, что и ранее принимали для поддержки пролактина..а вообще до сб+ не отменять его, он не опасен, консультировалась у лучшего гематолога в городе..раньше всем говорили сразу при беременности отменять, но по новым данным это не так..резкая отмена опасна для плода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Колобочечек спасибо за разъяснение. Вот и много я читала, что кто резко бросает почти у всех беременность прекращалась. Ещё раз убеждаюсь что врачи все лечат по одной старой схеме, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// 2 ББ, оказалась густела кровь. В итоге контроль гемостаз, консультация гематолога перед планированием+ сдача на генетику по тромбофлебии. Итог: дочка. Вся моя история есть в дневнике. 

@//Алла// если принимаете дополнительно прогестерон (дюфастон, утрожнстан и тд) отменять резко нельзя. И аккуратно отмена до 12 недель (тк ещё не сформирована плацента). То же самое с эстрогенами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла//  у меня почти такая же история как у вас, первому ребенку 11 лет, а вот второй вот все никак не получается и уже давно, у меня было 2 БХБ, ХГЧ не вырос выше 170.  Гомоцистеин на этом этапе бы 14 !!! Это много. Гинеколог сказала вполне из-за него могла быть бхб, нормально не прикрепится эмбрион с таким гомиком и + еще выявили дефицит витамина Д. Он сказали мне тоже влияет каким-то образом и его срочно нужно повышать каплями. Мутации сдайте тоже обязательно.

А вообще 1 БХБ возможно и ничего страшного, на следующий цикл вполне может быть все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// у меня тоже была бхб,причем первая.всему виной стала наследственная тромбофилия о которой я и знать не знала

@//Алла// у меня тоже была бхб,причем первая.всему виной стала наследственная тромбофилия о которой я и знать не знала

22.08.2019 в 12:54, //Ира// сказал(а):

@//Алла// , если это генетика, а бхб скорее всего из-за этого происходит, то тут не получится перестраховаться. и бхб в таком случае даже хорошо.

проверьте кровь. коагулограмму сделайте.

Коагулограма не совсем информативна,тем более в небеременном состоянии. Уменя густая кровь и тромбофилия,а коагулограмма в норме. Лучше сдать полиморфизмы гемостаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ваши советы, девочки ?сегодня была у врача, это фиаско полное, по другому не назвать. Она делала узи чтоб исключить ВБ, слава Богу вроде нет ничего по ее словам, жду месячных. Спросила какие анализы сдать, перечислила ей все, что вы мне посоветовали, и что вы думаете говорит, НЕТ, гормоны сдай и хватит ?‍♀️ в 1001 раз гормоны сдать, у меня нет слов, одни эмоции. Так можно и до 100 лет не родить с такими врачами скажу я вам. Еще раз спасибо вам всем, дай Бог нам с вами легких беременностей и родов в срок и здоровых деток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...