Перейти к публикации

Помогите, бхб!


//Алла//

Полезные сообщения

Девочки привет. После почти года планирования вот наконец в этом цикле долгожданная беременность и к сожалению бхб, нужна помощь ваша что дальше дедать, что обследовать, гинеколог как всегда вокруг да около, опять про гормоны говорит, которые я тысячу раз сдавала и кроме пролактина вме было в норме, сейчас тоже сдала пролактин во 2й дз он тоже был в норме. 

Расскажу по порядку- в ноябре 2018 нашли инфекции по пцр - пролечила, в феврале начали снова планировать - неудачи, в апреле сдали СГ-норма, снова планиоуем-неудача, в мае сдаю гормоны на первых днях цикла-нашли пролактин. Пила агалатес 1/4 2 раз в неделю и дюфастон прописали с 16 по 25 дц (но сразу говорю свой прогик во второй части цикла не сдавала, назначили наверное потому что схема одинаковая у всех врачей). Потом попала к еще одной гине, она дополнила все травяными сборами по дням цикла (в 1 й половине 1 сбор, во 2й половине другой-если надо напишу), доюавила новопассит чтоб матка расслаблена была, его до 2х полосок на тесте пить и утрик 200 на ночь. Я ещё сама пила курантил 3 раза в день по 1 табл. (это у меня, после 1й беременности в памяти осталось, подумала лишним не будет) в итоге весь июль я так пила- агалатес, дюфастон, утрожестан, травяные сборы, курантил и новопассит, и о чудо в августе-овуляция произошла в 11 дц(в предыдущем цикле не было ее), и где то за 4 дня до месячных 2 полоски на тесте, я сдала хгч - 42,через 2 дня сдаю - 99, опять через 2 дня сдаю в 1 дз-опять 99,на следующий день 74,на следующий уже 63? ничего не мажет и не кровит, ничего не беспокоит, сегодня иду к гине с анализами крови и хгч, думаю она скажет отменять дюф, и все начнется, у меня только вопрос к вам, кто имел опыт, где искать причину, что сдавать какие анализы. У меня была уже беременность 11 лет нащад, родила лочь, без каких либо проблем, зб, бхб и вб не было н когда, только вот сейчас первая бхб?столько радости и на тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разовая бхб не требует никаких дополнительных обследований, так бывает, скорее всего генетика.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла, еще фолиевую пила все время, сначала отдельно, потом как 2 полоски увидела начала прием витрум пренатал плюс

@//Ира// я стараюсь настроится на то что этого больше не будет, но второй раз такое ни кому не пожелаю, пожтому и хочу перестраховаться ( спасибо вам за позитивный настрой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// , если это генетика, а бхб скорее всего из-за этого происходит, то тут не получится перестраховаться. и бхб в таком случае даже хорошо.

проверьте кровь. коагулограмму сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// кровь сдала, повышены эрироциты повышены(прикрепила) что такое коагулограмма 

Screenshot_20190822_085600_com.adobe.reader.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// , состояние крови, жидкая, густая, свертываемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катерина 01 спасибо ? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была бхб,к этому моменту была полностью исследована,все в порядке было.Так бывает,одна бхб ни о чем не говорит,в следующем цикле забеременела и родила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, innaleva сказал(а):

У меня была бхб,к этому моменту была полностью исследована,все в порядке было.Так бывает,одна бхб ни о чем не говорит,в следующем цикле забеременела и родила 

Дай Бог нам всем так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// у меня ,кстати,после бхб была ранняя овуляция,на седьмой день при цикле 28 дней (узи показало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva расскажи, а как закончилась твоя бхб, у тебя была поддержка дюфа? Я его просто ещё не отменила, гиня сказала подождать, это было 2 дня назад, сегодня я к ней иду. У тебя само все вышло? И сколько дней длилось кровотечение. У меня просто до сих пор даже тест полосатый ?но вторая полоска бледнее контрольной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ХГЧ падает, то отменять поддержку и ждать М. Пока есть дюф в поддержке М могут не начаться. У меня было две. Просто само все выходило и все. М шли также как и всегда, только более обильные и более болючие. Одна БХБ не требует сдачи анализов. Чаще всего проблема в генетике (а это невозможно никак предупредить в следующий раз). Если второй раз повториться то уже кровь проверять (хотя можно уже и сейчас начать). Только на чистку не соглашайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// а сколько сейчас пролактин? и какой сдавали?

прикрепленный анализ - это оам? откуда эритроциты - не выясняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@//Алла// а сколько сейчас пролактин? и какой сдавали?

прикрепленный анализ - это оам? откуда эритроциты - не выясняли?

Пролактин цепляю анализ сдавала в первый ДЗ, где и увидела отрицат динамику хгч и пролактин норма. Прикреплен да- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой) про кровь только сегодня пойду узнавать к Гине что к чему,пока еще не узнавала. 

Screenshot_20190822_101703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там выше ведь анализ мочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

там выше ведь анализ мочи

Да, точно, не тот прикрепила?вот кровь 

Screenshot_20190822_102741_com.adobe.reader.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная кровь

а вот с оам разберитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// думаете инфекция?я покапалась в интернете пишут что похоже на инфекциб, но нужно смотреть по нескольким показателям. Вот сегодня надеюсь все скажут мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Алла// сказал(а):

@Ola-la-// думаете инфекция?я покапалась в интернете пишут что похоже на инфекциб, но нужно смотреть по нескольким показателям. Вот сегодня надеюсь все скажут мне 

не думаю... может препараты ваши так повлияли. тот же курантил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

не думаю... может препараты ваши так повлияли. тот же курантил...

Аааа, понятно, буду пытать врача сегодня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Алла// у меня была поддержка утрожестаном,хгч начал падать(кровь сдавала )врач сказал,поддержку отменять и через три дня кровотечение началось,было дней пять и вот через два дня,как кровь закончилась пошла на узи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Вам уже писали что досдать...или я путаю.

Без привязки к БХБ (со всяким может случится) - коагулограмму или гемостаз (проверить густая ли кровь, свертываемость), Д-Димер, гомоцестеин. Хлтя б гормоны сдать - половые, щитовидки

У мужа должна быть нормальная СГ сдана - с морфологией по строгим критерием Крюгера и МАР-тестом.

Не надо увлекаться прогестероновыми препаратами, тем более тупо по схеме. Прогестерон пьют строго после овуляции (и это не означает, что в любой день после овуляции начинать). Не вовремя принятый дюф может сдвинуть имплантационное окно, которое длится не более двух дней. Организмом предусмотрен синхрон двух процессов - способность эндометрия трансформироваться перед имплантацией и готовность самого зародыша к внедрению. При нарушении синхронности этих процессов эмбрион, не найдя себе местечка, погибает.

И с травами поаккуратнее. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы столько всякой мути пьете, так что не удивительный результат.  Какие  у вас показания и диагнозы? 

Агалатес (Agalates)

Препарат противопоказан при беременности и лактации.

Перед началом приема препарата следует исключить беременность. Рекомендуется избегать наступления беременности в течение не менее 1 мес после прекращения лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что помогать ? Ну БХБ и БХБ . В следующем цикле все получится . 

Радуйтесь , что не прикрепилось и не вылилось  в ЗБ с чистками и АБ . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...