Перейти к публикации
Lastochka

Муравьи

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет!

Как избавиться от маленьких рыжих муравьев? М.б. не совсем, но хоть как-то уменьшить их количество? (совсем не получиться - сосед сверху тихий алкоголик, у которого в доме что-то типа свалки, можно НТВ-шников приглашать :-)

Они только на кухне и в ванной, всю еду прячу в холодильник...

Поделиться сообщением

Вроде есть специальные карандаши, средства типа дихлофоса, поищи в хоз. магазинах.

Поделиться сообщением

У меня были тоже муравьи лет 10 назад, тоже сверху сосед-пьяница. В первую очередь надо найти их гнездо. Там живут муравьи-матки, которые плодят остальных. Маток в гнезде тьма (на взгляд около сотни). У меня сначала тоже были только на кухне и в ванной. Гнездо обнаружила случайно! Оно оказалось в дальней от кухни комнате, в бельевом шкафу, на полочке с постельным бельем, причем под тем бельем, которым не пользуемся. Перед этим я купила аэрозоль Фумитокс. Надень что-нибудь на нос, очень сильно воняет, прям дышать трудно. На пол что-нибудь постели (например целлофан), чтоб кидать туда белье и брызгать вокруг, чтоб муравьи не расползались. Первым делом я подняла ту кучку белья, под которым было само гнездо, т.е. скопление маток (они крупней остальных раза в 2 и по цвету темнее), и стала брызгать на них Фумитоксом. (брызгать надо быстро, чтобы матки не разбежались - скорость у них еще та...) Подыхают мгновенно. Главное, ни одну матку не упустить, а то где-нибудь в другом месте сделает себе гнездышко. Потом уже взялась за остальное белье, перетряхнула каждую тряпку, побрызгала на каждую полку. Еще побрызгай там, где нет доступа домашним животным и детям (плинтуса и пороги, особенно в подьезде перед твоей дверью, можно и по всему периметру входной двери. Муравьи были долго, до тех пор, пока не было обнаружено и уничтожено гнездо. Потом муравьев не стало в ближайшее время(где-то через неделю). Нет до сих пор, лет 10 уже прошло... Поможет Фумитокс - аэрозоль, удачи тебе. Советую заглянуть во все шкафы, на все полочки и закутки, (у себя в шкафу я их не видела, так как тем бельем не пользовалась).

Поделиться сообщением

У меня была такая проблема.покупаешь яд,можно спросить в хозяйственном магазине забыла название.рассыпаешь вблизи дорожек.где бегают муравьи,яд специальный рассчитан на то,чтобы муравьи его сами перенесли к матке,они носят носят,а потом исчезают где то недели через 2 сразу и навсегда.

Поделиться сообщением

Спасибо девочки!

А м.б. гнездо находится у соседа? что тогда?

Поделиться сообщением

Муравьи боятся уксуса. Правда мне было проще - ко мне лезли снизу из перекрытия (у нас дом старый). Так я просто в их "гнездо" лила уксус. Месяца за 2 вывелись, и до сих пор нету. А если сверху - может как-то пшикать в то место откуда лезут?

Поделиться сообщением

Подозреваю что с вентиляции...

Поделиться сообщением

На съемной кваритире избавилась методично несколько дней подряд проливая каким-то спреем от муравьев пути их следования и вентиляционню решетку (шли оттуда). Через неделю пропали и больше не появлялись. Там тоже соседи мрак, и тараканы и муравьи и , кажется, даже клопы :eek: . Но у нас всем видимо не понравилось ;)

Поделиться сообщением

У нас совсем недавно неизвестно откуда появились эти рыжие бестии. Избавились от ни купив ловушки для муравьев(Комбат), там внутри лежит отрава какая-то, они ее съедают, несут остальным сородичам и заражают их, и потом дружно вымирают. Вывелись примерно за неделю! :thumbsup:

Поделиться сообщением

Ща я вас всех посмешу, но это реально действенно! Так, для прикола. Чтобы ушли муравьи - надо завести.........,готовы, готовы - тараканов!

Поделиться сообщением

Спасибо девочки!

А м.б. гнездо находится у соседа? что тогда?

У нас лет пять назад были муравьи, отец вызывал специалистов, они чем то опрыскивали плинтуса, трубы, вентиляцию и т.д. муравьи исчезли навсегда :thumbsup: спрашивали про гнездо, нам сказали, что в квартирах гнезда чаще всего бывают в подвальных помещениях, муравьи еще те твари от туда могут и на пятый и десятый этаж заползать :rant: после этим же составом у бабушки в Подмосковье морили тараканов (помогло со второй попытки), уже года три не вспоминает об этих мерзких насекомых ;)

Поделиться сообщением

Zuze, подскажите что за спрей. сами сейчас живем на съемной квартире временно, пока в новой квартирке ремонт идет, до мая... сверху сосед делает ремонт, видимо из-за этого у нас эти маленькие рыжие поганцы появились. Я уже устала с ними бороться, а вызывать на съемную службу дезинфекции - еще та радость.

Поделиться сообщением

Вот и мы мучаемся! Но у нас муравьи - кажется у всего подъезда. Гнездо найти у себя не могу (видими, не нас все таки), но переодически травим их Фумитоксом. Исчезают на время, а потом снова - их куча. Думала, только унас, на 8 этаже. Фиг: они есть и на 7, 6 и на 10! Матку ни разу не видела. Всю голову сломала, что с ними делать! Бесят! :club:

Кстати, тоже были только на кухне, а теперь уж смотрю и до комнаты добрались! :this:

Поделиться сообщением

Ща я вас всех посмешу, но это реально действенно! Так, для прикола. Чтобы ушли муравьи - надо завести.........,готовы, готовы - тараканов!

Я тоже могу посмешить, у нас они прекрасно уживаются вместе, огромные тропические тараканы и черные быстробегающие мурахи :Crazy: спасения нет, тараканы залетают в окна, а мурахи приходят с улицы(частный дом)

Поделиться сообщением

О Боже! Не поедем на Маврикий :grin:

Поделиться сообщением

О Боже! Не поедем на Маврикий :grin:

:grin: :grin: :grin: в отелях с этим как то борятся. так что добро пожаловать :Hello:

Поделиться сообщением

Я помню когда быламаленькая, то мы чесноком их вытравливали... Они чеснок очень не любят. Смотря где они завелись, у нас они жили в туалете и мы смазывали чесноком кафельную плитку, убегали очень быстро и погибали :wave: и с тех пор мы их не видели.

Поделиться сообщением

А мы муравьёв выводили разными способами(здесь описанными),а в итоге они сами пропали!

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня проблема с тараканами! Просто ужас какой-то! Поделитесь опытом борьбы с ними!

Поделиться сообщением

OlikLelik когда мы жили по соседству с алкашами,нас замучали полчища тараканов-мне сказали один рецепт-взять в аптеке муравьинную кислоту смешать с яичным желтком скатать шарики и по всей квартире их рассовать,в щели,за мебель.Только это нас и спасло

Поделиться сообщением

Не муравьинную, а борную кистлоту надо смешивать с желтком. Проверенный способ. Несколько раз выводили. Сначала после того как рассложишь шарики , тараканов как будто даже больше становиться дня на 3, а потом через неделю пропадают насовсем. :good:

Поделиться сообщением

Знаете, мы живем на первом этаже, и у нас одно время тоже были муравьи. Я так думаю, что они появились с балкона. Просто прячьте все сладости по пакетам, и вскоре вы забудете о муравьях.

Поделиться сообщением

Муравей и без сладостей найдет, чем поживиться :)

С муравейниками бороться надо, чтобы не обосновались у вас. Бродяг-то отвадить просто - той же машенькой.

Поделиться сообщением

Я каждое лето с ними мучаюсь....а самое смешное я читала на одном форуме, что бы вывести муравьев их надо об этом "ПОПРОСИТЬ" :D ....я долго смеялась....

Поделиться сообщением

Я на съемной квартире уже 2 года с муравьями борюсь и все никак их не выведу. Они везде :angry: и ничего их не берет, ни брызгалки всякие, ни машенька, ни уксус, ни борная кислота смешанная со всякой снедью. Сил уже нет никаких. И "просьбы" их тоже не берут :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...