Перейти к публикации

Болталка мамочек (^^,)


Полезные сообщения

Милые наши девочки, ? которые уже стали мамочками, приглашаем Вас в эту новую замечательную болталку. Давайте тут будем рассказывать о родах, первых днях жизни малышей, забавные и не очень истории из жизни наших малышей, делиться опытом, задавать вопросы и тд ;)

Всем счастья, здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей!!!

В табличку вносим данные ;)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gbXYEaXkFo7LFz0otgYtafF7xqz7CFwUswclJHMnfdE/edit?usp=sharing

 

chelovek49.gif

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ от @alinvar о родах: Вчера намыла дома полы (шваброй), села отдохнуть, встала, чтоб в туалет пойти, а тут хлоп и подо мной лужа - воды отошли. Ели до туалета добежала... Вызвала мужа с работы, пока он ехал помылась, собрала сумки в РД, дала ЦУ детям. Приехали в 25 в восьмом часу. Так как у меня третьи роды, то сразу отправили в предродовую палату (оттуда уже на схватках в родовую везут, что не удобно...). Там я ночь продремала с неактивной родовой деятельностью, утром в 6 часов поставили капельницу и понеслось. Через час я уже сидела на четвереньках на полу и тужилась. Меня ели-ели на кровать загнали. В родовую уже не повезли, так и родила на кровати. Есть небольшая трещинка (зашивали), но в целом все даже лучше чем в первые роды. Тогда я долго ходить прямо не могла, голова кружилась, а сейчас чувствую себя вполне сносно. Даже сидеть можно Роды по ОМС. Персонал хороший. Сынок сразу со мной в палате (ест, спит и даже уже покакал ) .
 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ от @Dreammie о родах: Ой, а о родах даже и не знаю что рассказать. Если кто помнит, приехала я с трениками а рд в 36 недель, осмотр показал что все хорошо, шейка плотно закрытая, узи в норме. Поехала домой.   Все это время, до 39 недель были болючие треники, раза три( три разных дня) прям думала все, рожу. Вчера вспомнила что врач из рд, звал на осмотр в 38 недель,  вчера 38 и 6 было, поишла, посмотрели меня на кресле, сказали шейка сглажена,  открытие 4см. Ехать домой,  отдохнуть и утром в 8.00 ровно, быть в од, прокалываем пузырь и рожать. Пока оформили, перполрли, измерили, уже около 9.00 было. Осмотр показал открытие 8 см, уже после родов я узнала сто всера было на самом деле 6см и врач переживал, чтоб не дай бог дома не родила.  А я еще вчера саою двухлетку на руках таскала ро магазинам за продуктами ходила.  Прокололи пузырь где-то  в 9.30 утра, начались слабые схватки, предложили начать гулять по коридору, 9,48 уже скрутило не по детски и чувствую все, тужит, выходит . В 10.00 родила, с первой потуги голову, дальше тельце. Без разрывов.  Малыш без обвития ттт. Розовый хрюндель.  Все прошло быстро и ттт хорошо.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/81748-davayte-znakomitsya/page/295/

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич табличку заполнила.Рассказ напишу попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 как вы там поживаете?  Наладили быт? Как твое самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreammie быт всё так же,весь день я с ляльками,а быт стоит,но ничего, подождёт ,пока до сентября старшие дети дома,немного помогают, полегче всё таки.

Самочувствие нормальное.

Малышок подолгу ест и долго укладывается,выходит по несколько часов бодрствует.Любит на ручках быть.

Вы как себя чувствуете? Как Андрюша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andromeda-1637 мы отлично! После 4 дочки, Андрюшка просто ангел, ест ,спит и какает. Хоть можно что-то сделать по дому.  И да, пока девочки старшие дома, конечно легче, уже глянем как на следующей неделе будет ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мой рассказ о родах ??

ПДР стоял на 07.09.2019. Но, как вы помните, наш папа изъявил желание, чтобы сыночка родился 28.08. видите ли ему так удобно запомнить дни рождения детей ? мужики...?‍♀️  И что вы думаете?!) 23-24-25 августа начало кровить  живот был спокойным ? 26-27 начала отходить пробка ? в ночь с 27 на 28 с 2 до 6 утра фигачили схватки..... а дальше тишина! Посовещавшись с мужем, мы приняли решение ехать в РД на плановую госпитализацию (есть рубец от первого КС). Отправили меня в родблок, но тишина и в районе 19:00 перевели в патологию. Лежу и думаю, как бы уговорить врачей на ПКС пораньше, ибо изначально меня ждали 02.09. на пг ? 22 часа ... налила пол литра чая ? лежу трескаю печеньки ? и шоколадку ? включила киношку ?  и тут.... чпок ? и потекла водичка ? отошли воды ? подняли снова в родблок... подготовка к операции... мягкое кесарево ? и вуаля  ?? 28.08. в 23:54 на нашу бренную Землю пришел Человек Никита Станиславович ? 3120/52 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dreammie а ты вообще не чувствовала схваток пока раскрытие 6 см шло? Только треники были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа схватывало, но не было болкй прям таких как уже перед потугами. Ходила себе, домашними делами занималась. Слава богу что дома воды не отошли случайно ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...