Перейти к публикации
martochka

Кому помогло "денежное дерево"?

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! :wave:

У меня к вам вопрос! (несерьёзный) Существует такое поверье, что кто заведёт у себя денежное дерево, у того выростет материалный достаток. Мне интересно, у кого нибудь это сбылось? :confused:

Мы были с мужем на выходных в ресторане; а у них на окне огромное денежное дерево! Ну я втихоря и отщипнула веточку. (Она уже корешки пустила!). Вот теперь жду - когда же деньги посыпятся! :scratch:

Поделиться сообщением

:D У меня уже огромное, но что бы деньги сами "сыпались" пока не заметила! Не заморачивайся, просто вырости его, оно такое красивое!!! ;)

Поделиться сообщением

Та ну:) Чтобы деньги сыпались, нужно хорошо работать:)

У одной моей родственницы есть такое дерево, большое уже. А денег как не было, так и нету:)

И еще: я сомневаюсь, что у Абрамовича растет такое дерево:)))

хотя у меня дома аж 3 маленьких кустика:) просто так:)

Поделиться сообщением

:grin: Я не верю в приметы. Но достаток у меня есть, и денежное дерево преследует меня всю жизнь, сначала, когда я в школе училась, нашла его на помойке. А когда вышла замуж, дерево это притащил в дом мой муж.... тоже с помойки :rotfl: , сказал жалко, мороз, пущай у нас стоит. Но мы как-то не связывали наш достаток с наличием этого цветочка :)

Поделиться сообщением

А мне говорили, что денежное дерево нельзя покупать, нужно либо чтобы подарили, либо "свиснуть" веточку, так что, ты на верном пути.

Мне помогло,т.к. я завела в тяжелый период ,а теперь вроде все наладилось.

Как говорил Марк Твен " я верю в приметы, но только в хорошие".

Ну а больше работать и держать нос по ветру никогда не помешает.

Удачи во всем!

Поделиться сообщением

А я слышала, что нельзя давать от своего дерева отросточки другим людям, типо часть своего богатства отдашь...

Поделиться сообщением

одно удовольствие смотреть на само дерево-я это семейство обожаю,прочитала кажись где-то,что он должен стоять,слева от двери что ли(честно не помню,точно)Но он у нас стоит-и слева и справа,уж очень я его люблю,посади его-пусть радует глаз)),а материальное состояние как-то само собой поправляется,но не "сыпится" :D

Поделиться сообщением

вы будете смеяться,но я верю и в денежное дерево, и в китайские монетки.Даже мама моя прикалывалась надо мной,но когда я уезжала из Минска(от мамы) в Донецк(к мужу),то поснимала все эти штучки.В этом году,спустя 1,5 года мама настоятельно просила повесить все назад,так как с деньгами полная ж...а.И что бы вы думали,через месяц-два все наладилось.Ее позвали на новую работу,Брату повысили зарплатуи много еще всего.Конечно я понимаю,что в большинстве случаев это самоубеждение,но если все эти фишки помогают,то почему бы и нет.

Кстати,у меня дома тоже ден.дерево с китайскими монетками.

Поделиться сообщением

я как-то не сильно верю в ден.дерево, но на всекий случай оно у меня растет в 2-х экземплярах. А вот муж у меня начитался фен-шую и накупил себе монеток и жабу 3-х ногую, посадил ее под дерево денежное и монетками облажил. Все ждет лучшего :grin:

Поделиться сообщением

У меня эти деевца прекрасно разрастаются,мне сестра их оставила,уезжая в Питер.Она всегда была в достатке,содержала всю нашу семью.Вот теперь и мы с мужем не бедствуем,я то не работаю,но у мужа всегда деньги найдутся на все,а яне заморачиваюсь откуда они на него падают.Но работает он честно,не ворует.А под горшок с цветком я положила монетки,а рядом стоит Хотей.А жаба сидит на краю стола,как будто только запрыгнула.

А вообще,девочки,нам надо фикусы заводить.Это вот по нашей проблеме.

Поделиться сообщением

Mummimama, Если мы заведем все что по нашей проблеме, то у нас дома музей оригинальных вещиц получится и мниоранжерея :D

Поделиться сообщением

А у меня котенок, которого вроде тоже как говорят надо было приютить, съел "денежное дерево" и зубами и когтями проколол все листья у фикуса!!!! :lol: И чего же мне теперь ждать? :scratch:

Все начинать выращивать по-новой?

А в то что "денежное" приносит удачу - верю, потому как наблюдала их хорошо разросшимися в основном, в тех домах, где есть достаток!

Поделиться сообщением

В "денежное дерево" я скорее верю, чем нет. :scratch:

Когда посадила росточек, тогда я еще жила в общаге, пыталась найти работу... Конечно, может это стечение обстоятельств, но как только этот отросточек пустил корешки, мне предложили работу, и вскоре я познакомилась со своим будущим мужем. Воть ;)

С появлением этого растения у нас стали водиться более крупные купюры, о которых мы раньше только мечтали :Hello:

Так что все может быть! Надо только верить!

Поделиться сообщением

Денежное дерево нельзя "воровать", нужно чтобы человек, у которого всё хорошо с материальным положением, его вам подарил ))).

Поделиться сообщением

Денежное дерево нельзя "воровать", нужно чтобы человек, у которого всё хорошо с материальным положением, его вам подарил ))).

У нас этот счет бытуют разные мнения. Говорят, что еще лучше если незаметно в доме с хорошим достатком отщипнуть (оторвать) маленькую веточку с 2-3 листиками и дальше выращивать самой. :blush:

Поделиться сообщением

Ой, девочки, читаю и страшно становится, наверно моему благополучию совсем каюк настал. Я уже писала, котенок, злодей, взял и вырвал его с корнем, а потом весь день развлекался катая несчастное деревце по полу, представляете что я застала придя вечером домой! :cray: А я ведь его сама растила из 1 листика, и взяла в том доме, где уж точно мне зла не желали, и в доме том достаток есть. Может пойти новый листик взять, правда мне предлагают забрать и само дерево, оно у них хорошо разрастается. Чего лучше сделать то? а вдруг у кота несовместимость с этим деревом и он опять его сломает?

Поделиться сообщением

Galina II, оно вообще хорошо приживается, поставь в банку с водой, корешки пустит и заново посади. Оно только спасибо тебе потом скажет ))). Вообще растения как живые существа, к ним с любовью и они так же :wave: .

Поделиться сообщением

А вот мое деревце.Сестра его любила и я теперь тоже.Поливаю только родниковой водой.

f05940e1ebd7.jpg

Поделиться сообщением

ОГО, какое дерево :shock: :thumbsup:

Я не помню как у нас появилось,но года 3 уже растет на подоконнике. С достатком слава Богу ТТТ! Чтобы лучше рос,отрезала 2 корешка и посадила рядом в горшочки. Многие просят дать им,но мы не отдадим,наши родные :grin:

Читали,что надо правильно посадить - вниз под землю маленький кусочек красной тряпочки и копеечку... Так и сделали...

Поделиться сообщением

... а я одно свое деревце отдала маме, в связи с переездом. а сейчас посадила у себя новое... украденный листик из супермаркета строй.материалов :blush: :blush:

Поделиться сообщением

Девочки, про денежное дерево все правда, помогает обрести спокойствие в денежном плане))) я перехала в другой город, но пока свое дерево с собой не перевезла, все у меня дебет с кредитом не сходился))) спустя полгода оно со мной, и все нормализовалось)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...