Перейти к публикации

Гипотиреоз?


Озадаченная

Полезные сообщения

Какие анализы необходимы? Муж последнее время жутко устаёт, нервы, подавленное состояние (у нас в этом году много причин нервничать), ещё добавились покалывания в спине, руках, и диареи уже 2 недели. С 3-й попытки он попал к нормальному врачу, который не отпустил с миром, а направил его на анализы (моча, кал, кровь) - под вопросом гипотериоз и куча параметров для печени (АЛТ, билирубин). Анализы готовы (смотрю результаты онлайн) - всё вписывается в норму. Но сдавал только ТТГ, а Т3 и Т4 нет, типа не нужно. Дальше будут обследовать? А если лаба от фонаря результат написала? Никому не верю. Я уже, начитавшись в инете, представляла, как ему наконец-то выпишут таблы, а сейчас сижу в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите другое, с щитовидкой все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba точно не надо анализ переделывать? По симптоматике подходит. И врач с хорошими отзывами и опытом. Посмотрим, что предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какие нормы вписывается? Сколько ттг? Ну и без т3 и т4 сложно оценивать.

Глюкозу и инсулин не сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще один ттг сдавать, особенно впервые- это категорически неверный подход. Но возможно по протоколам у вас так.

У нас даже в поликлинике дают бесплатное направление на ттг и т4.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу анализы? Может мужу просто отдохнуть? Сменить образ жизни? Вы реально думаете, что принимая таблетки, но живя в нервотрепке, что-то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london почки ещё не смотрели.

@Ola-la-// глюкозу пока не сдавали. Я всё запишу, пусть к врачу грамотный идёт. Да, у нас протоколы экономные. :(. ТТГ 0.93 при норме 0.32-5.04 mU/L. 

@НезалежнаЯ// симптомов много как-то, а так в отпуск пора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ттг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для диагностики ЩЗ достаточно посмотреть один ТТГ. 

Сомневаетесь в лабе, сдайте в другой, но ТТГ очень хороший. Исключает гипотериоз. 

У гипотериоза обширная симптоматика и много каких состояний можно на него списать. Но у вашего мужа не он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ТТГ, по щитовидке не надо ничего сдавать. Да и вообще у мужчин гипотериоз крайне редко бывает. "Сдать в другой лабе", я так понимаю - не ваш вариант, в заграницах такие фокусы не популярны и недешевы :) А гастроэнтерологу муж не хочет? 

В принципе, большую часть этих симптомов может давать сам по себе стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta думаю, если ещё что-то отправят сдавать, то и ТТГ проверили бы ещё раз. Главное, гемоглобин, железо тоже в порядке, а то он сам себе магний и железо в аптеке покупает и потребляет. В Европе частная лаба за домом была, любой анализ на твой вкус без направления. К гастро надо бы, он своими "я весь день не ел" гастрит нагулял, судя по симптомам. Дома нормально ест, если ест. Но тут мы его не дождёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...