Перейти к публикации

Перепрописка ребёнка


Аlivka

Полезные сообщения

Нужно прописать ребёнка в другую квартиру, естественно со мной. Бывшый муж не идёт на контакт. Пробовала через свекровь, БМ бросает трубку. Неужели теперь до 14 лет ребенка я бессильна? Мне сказали, что и я одна тоже не могу прописаться в другое место. Точнее пропишут, но я все равно буду числится там где мой ребёнок прописан по внутринним документам (как-то так, это в Мфц так сказали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К бывшему мужу надо прописаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, присоединяюсь к вопросу выше. Хотите к БМ прописаться? Если нет, при чем тут тогда он? Меняла прописку себе и одновременно подала документы на прописку ребенка туда же. От мужа абсолютно ничего не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прописываете ребенка там, где будете прописаны сами. Ребенок же с Вами проживает? От бывшего мужа ничего не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK не знаю, насколько точно мой опыт подходит. На той неделе прописывали новорожденную дочку. С мужем разные прописки, прописывали к нему. Без моего письменного согласия отказали, пришлось мне в МФЦ идти, подписывать согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в России, то да, бессильны (или через суд пытаться, или через лишение прав) Когда сына перепрописывала, без согласия отца отказали (даже временную регистрацию не стали делать), БМ присылал нотариальное согласие, что он не против, чтоб сына прописали в любую квартиру в определённом городе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Вы в браке, а автор в разводе. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Victoria_VDK не знаю, насколько точно мой опыт подходит. На той неделе прописывали новорожденную дочку. С мужем разные прописки, прописывали к нему. Без моего письменного согласия отказали, пришлось мне в МФЦ идти, подписывать согласие.

Странно, я тоже прописывала новорожденную дочку и тоже в мфц) ходила даже без мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прописывала ребенка после рождения в квартиру к моим родителям, где и я прописана. согласия ничьего вообще не спрашивали - ни мужа ни хозяев квартиры.

интернет вот на этот документ ссылается , где нет требований о наличии согласия мужа при смене прописки для несовершеннолетнего.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 17 июля 1995 г. N 713
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде к матери прописывают без всяких согласий, а в другое место только с согласия собственников и отца

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то первый раз слышу про согласие отца.  Самой скоро надо будет делать ребенку (и мне, соответственно) временную прописку (для садика) по месту проживания, ещё и мужа по паспортным столам таскать?

6 часов назад, lela new сказал(а):

Вроде к матери прописывают без всяких согласий, а в другое место только с согласия собственников и отца

Соответственно, если мама меняет прописку, то и ребенка туда без проблем пропишут? Тогда в чем смысл запрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Что-то первый раз слышу про согласие отца.  Самой скоро надо будет делать ребенку (и мне, соответственно) временную прописку (для садика) по месту проживания, ещё и мужа по паспортным столам таскать?

Соответственно, если мама меняет прописку, то и ребенка туда без проблем пропишут? Тогда в чем смысл запрета?

Не буду врать,точно не знаю про смену прописки,а вот при рождении ребенок прописывается с матерью без всяких оговорок. Вот к отцу,например,я писала то ли согласие то ли разрешение,не помню,и собственники родители давали согласие. Может изменилось ,конечно, уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@Victoria_VDK не знаю, насколько точно мой опыт подходит. На той неделе прописывали новорожденную дочку. С мужем разные прописки, прописывали к нему. Без моего письменного согласия отказали, пришлось мне в МФЦ идти, подписывать согласие.

У меня нормально прописали- муж тоже в другом районе прописан, никто даже не поинтересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз выписывались с сыном и прописывались в разных городах и регионах. В мфц просили лишь свидетельство о расторжении брака с отцом ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенка до 14лет (возраст не точно) можно прописать только к официальным опекунам, без них никакое согласие не помодет-нельзя и все. А если выписывается опекун автоматом выписывают и ребенка. Те мне не дали оставить прописку дочери у бабушки а самой выписаться. Или вместе или никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно перепрописывала детей в России. В МФЦ.

Потребовали только паспорт отца ребенка, а если его нет, то написать заявление об отсутствии паспорта. И всё. Ни тебе свидетельства о браке/разводе,... только паспорта, свидетельства о рождении,...

Правда я с детьми перепрописывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...