Перейти к публикации

К спецам по менструльным чашам)


Полезные сообщения

Поначиталась тут, заказала, дождаль М и вотя второй день живу, как-будто они у меня 1 раз в жизни)))

1 проблема. Как-то не так вставляю? Прочитала, что важно, чтоб шейка внутрь попала, особенно, если есть загиб. Но она там фиг раскрывается, надавливание на дно не оч помогает. Может оч мягкая? Потом вообще не чувствую, но правильно вставить - квест!

2 проблема. Сегодня обильный день, хватает на 2 часа, прям полная. Оч маленькую купила (размер s)?

Может ещё есть секреты у кого по пользованию, поделитесь, пожалуйста, пока не сдаюсь, хочу приноровиться к ней. Прям нравится, кажется более гигиенично, чем тампоны, запах вообще не чувствую от себя, хотя обычно самой противно, даже на работе стараюсь пару раз в душ сбегать, благо есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня загиб, мне кажется, что она не раскрывается у меня так как надо, вакуума нет. Но мне это не мешает, ничего не вытекает. 

По поводу обильности -можно попробовать больше размер, но мне больше не зашел, просто меняла чаще.

Из своих фишек - я полностью обрезала хвостик, мне так удобней. Лично мне мягкая удобней, чем жесткая, это именно в процессе установки. В процессе эксплуатации разницы нет.

Опыт использования - 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Евстолия// сказал(а):

Прочитала, что важно, чтоб шейка внутрь попала

чё? просто сворачиваю, засовываю, она там разворачивается.
у меня, бывает протекает немного, поэтому ежедневками пользуюсь.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож я оч глубоко сую?

У меня получается и хвостик там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже просто сворачиваю и засовываю, неглубоко. У меня с кольцом, я за него проворачиваю. Если крутится легко, значит развернулась правильно. Кольцо, в принципе, снаружи остается. У меня размер L, в обильный день тоже бывает меняю каждые 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет пользуюсь,вначале тоже не с первого раза получалось,потом приноровилась.Звостик тоже внутри получается.У меня один день очень обильные М,бывает на пол часа только хватает(самый большой объём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду пробовать варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки, а расскажите дремучей механизм, вернее не механизм, а как ее например, поменять в ТЦ? Вынуть, пойти помыть, и опять зайти в туалет установить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот в ТЦ с туалетом, где кабинки в ряд и отдельно рукомойники, это сделать нереально. На такой случай всё по-старинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сёма кот сказал(а):

Девки, а расскажите дремучей механизм, вернее не механизм, а как ее например, поменять в ТЦ? Вынуть, пойти помыть, и опять зайти в туалет установить??

Я сначала вытираю бумагой туалетной, потом влажной салфеткой для интим гигиены и она опять готова к использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот у меня она совсем на раскрывается, если не глубоко, а глубже сую, попадает мимо шейки и всё мимо(

Думаю заказать более жесткую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евстолия// сказал(а):

Чот у меня она совсем на раскрывается, если не глубоко, а глубже сую, попадает мимо шейки и всё мимо(

Думаю заказать более жесткую

у меня во время М шейка прям прижамается к стенке влагалища, поэтому при впихивании чаши веду ее с прижимом вдоль той стенки, к которой прижата шейка. квест еще тот, но мне все равно так нравятся ощущения с чашей, что я готова терпеть эти ухищрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливый мама-Кнопкодав у меня пока вообще проблема с вставлянием, мне надо всё снять снизу и хорошо раскорячиться, простите за подробности, это в кабинке проблема)))

@Счастливый мама-Кнопкодав во, во, и у меня так! Но всё равно мимо иногда, проверяю, повторяю... Ох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому три заказала. Маленькая и мягкая вообще не подошла, жесткая отлично. Даже особо лезть не надо, она сама расправляется и ставится, как надо, иногда да, не на ШМ, переставляю и все, но это редко. Всегда плюсом прокладка на всякий пожарный, хотя бы ежедневка. В самый жар обычно часа на 3-4 хватает, но у меня элечка. 

И да, привыкала я к использованию цикла три. Сейчас вообще никаких проблем. Использую года три. 

 

1 час назад, Евстолия// сказал(а):

@Счастливый мама-Кнопкодав у меня пока вообще проблема с вставлянием, мне надо всё снять снизу и хорошо раскорячиться, простите за подробности, это в кабинке проблема)))

@Счастливый мама-Кнопкодав во, во, и у меня так! Но всё равно мимо иногда, проверяю, повторяю... Ох)

Ну не знаю, ничего не снимаю, нормально все. Видимо опыт плюс года)))) 

1 час назад, Евстолия// сказал(а):

Чот у меня она совсем на раскрывается, если не глубоко, а глубже сую, попадает мимо шейки и всё мимо(

Думаю заказать более жесткую

а прокрутить получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже хочу. Но боюсь не справлюсь (((  

Уже вторая тема об этом. Скоро все-таки уговорите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, я несколько лет читаю отзывы и просматриваю их в интернет магазинах, да никак не решусь.  Второй день очень обильный, со сгустками. Я не представляю как ими пользоваться в такой ситуации. У меня и так фобия, что на работе протеку, покупаю урологические прокладки на 2-3 день.  Подскажите, когда она переполняется, она постепенно протекает или может хлынуть все что собралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня начинает мазать, если наполнена. То ощущение сухости, а то становится влажно немного. Иду менять. Может чуть обильные ливануть, если положение тела меняешь, например чаша полная, пока лежишь, а тут встал. Ну все-равно прокладка есть.  У меня тоже сгустки бывают, ни тампоном, ни подкладкой иногда поток не остановить. А чаша есть чаша.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо смотреть как низко шейка расположена. 

У меня низко, обычная чаша не подошла, не держалась совсем внутри.

Купила укороченной формы. Она отлично. 

Кстати, тоже после прочтения темы здесь соблазнилась на чашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

Прокрутить не получается вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Блин, тоже хочу. Но боюсь не справлюсь (((  

Уже вторая тема об этом. Скоро все-таки уговорите)))))

А я чем больше читаю , тем больше не хочется))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне тоже укороченная нужна? Шейку легко достаю во время М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девчули, я несколько лет читаю отзывы и просматриваю их в интернет магазинах, да никак не решусь.  Второй день очень обильный, со сгустками. Я не представляю как ими пользоваться в такой ситуации. У меня и так фобия, что на работе протеку, покупаю урологические прокладки на 2-3 день.  Подскажите, когда она переполняется, она постепенно протекает или может хлынуть все что собралось?

У меня,  когда сгустки идут, такое ощущение, что она вываливается. Видно под тяжестью смещается ниже ))). А протекает да, постепенно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не так льет и прям хорошо мне, как-будто обычный день, ночь тоже прошла в спокойствии, чудо штучка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обильные первые дни менять придётся часто, на случай протечки лучше подстраховаться ежедневкой.

мой опыт в чашечках восемь лет. За это время успела просветить « что такое чаша» пару гинекологов.

лучше зашла твёрдая фермикап, чуть хуже - мягкая и дешевая нонейм с али.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евстолия// сказал(а):

Сегодня не так льет и прям хорошо мне, как-будто обычный день, ночь тоже прошла в спокойствии, чудо штучка!

и на ночь можно?

в ТЦ прям меняют люди, я думала ее кипятком обдавать нужно, как соски детские))

Боже, чувствую себя пещерной бабенцией, которая выглянула в технологичный век одним глазком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...