Перейти к публикации

Профилактика растяжек при Б


Мамитта

Полезные сообщения

Девушки добрый день!

Расскажите когда вы начали профилактику растяжек во время Б?

Какие именно манипуляции проводили? Помогли ли?

Что нужно сделать чтобы тело осталось таким же свежим и красивым как до Б?

Я с начала беременности набрала уже 2 кг и мне что-то боязно, причем я не кушаю много, меня токсикозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта,все зависит от генетики))все эти крема и масла так,маркетинг 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, это генетика.

Пить достаточно жидкости, не набирать вес резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила масло мустела.Один раз намазалась.Дальше меня стал раздражать его запах и я перестала им пользоваться.В итоге +20кг и ни одной растяжки.Все дело в генетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять что там с генетикой?

У меня мама без растяжек, бабушка тоже, тетя тоже с чистым телом, две сестры родили двоих как будто и не рожали

есть сестра которая вся порвана на британский флаг

Как это выяснить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамитта никак. Появятся растяжки - значит не повезло. 

А вообще постарайтесь много не набирать, чтобы не провоцировать лишнее растяжение кожи. Кому-то везет, и даже с прибавкой в 20+ кг растяжек не будет, но всё же постарайтесь уложиться в 10кг)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамитта никак не выяснить. Тут кроме маминой линии ещё и папина присутствует. В подростковом возрасте не было их? Я с 12-14 лет понимала что не избежать никаким чудом их мне, только попа подросла, округлилась - уже полезли. 

С генетикой поделать ничего невозможно. Либо будут, либо нет. Вариантов два. Но можно мазаться, верхний слой кожи напитать, хотя бы.

Мама моя в страшных растяжках была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веледа, растяжек не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжки происходят в глубоких слоях эпидермиса,крема не помогут никакие,нужно пить больше воды,а также употреблять полиненасыщенные жирные кислоты,например омега-3,растительными маслами заправлять салаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это генетика. 

Я ничего оба раза не делала - нет ни одной растяжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к генетике.

Ничем не мазалась, растяжек нет (набирала по 12 и по 20 кг. в Б)

И, как правильно отметили выше - достаточно воды, правильные жиры употреблять в пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с подросткового возраста растяжки, у мамы были растяжки  Б.. Итог- я вся полосатая с набором за Б 8 кг. Но ребенок больше 4 кг, растяжки в последний месяц Б появились.

Пусть это и генетика, но во вторую Б рыбий жир  и крема обязательно будут. Вдруг полкчится не получить новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Alenka88// сказал(а):

@Мамитта никак не выяснить. Тут кроме маминой линии ещё и папина присутствует. В подростковом возрасте не было их? Я с 12-14 лет понимала что не избежать никаким чудом их мне, только попа подросла, округлилась - уже полезли. 

Не факт. У меня подростковые на бедрах есть, но почти незаметные. А в первую Б 20 кг набрала - и ничего. Сейчас уже тоже почти +20, но ещё месяц ходить. Надеюсь, и в этот раз пронесёт. Ничем оба раза вообще не мазалась. Согласна, что дело в генетике. Мажься, не мажься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заранее особых иллюзий не питала, но мазалась кремом от растяжек недели с 20й, как живот начал заметно расти. Думаю что не факт что в креме дело, но растяжек не было ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крема брала саносан-приятный,а масло не понравилось. 9 месяцев запах не очень. Но мне кажется если бы я не увлажняла кожу растяжек больше бы было. Вес контролировала-это обязательно. Примерно 10-12 кг набрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы, тети и бабушки ни одной растяжки за всю жизнь. У меня в 14 лет резко вылезли маленькие растяжки по всей груди, и по бокам на попе. Это реакция организма на горм.перестройку в большей степени, никакими кремами это не исправить. В беременность живот по бокам покрылся мелкой сеточкой растяжек за считанные дни до родов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать без разницы чем, главное кожу увлажнять, так как обычно ей не достаётся ухода. Я мазала молоком от джонсонс. Но если не повезёт с генетикой... То... Это не от размера живота зависит, а от эластичность кожи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в подростковом возрасте появились растяжки на попе. В беременность пока растяжек нет, сейчас уже почти 38 недель. Мажусь обычным кремом для тела, как всегда, после ванны и душа, без фанатизма. Но кожа наоборот какая-то нереально глпдкая, мягкая и нежная стала в беременномть, на лице ни одного прыщика, так что вероятно это гормоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б +13кг, во 2ую +24 кг, ничем не мазала, растяжек нет, ни на животе, ни на груди, у мамы тоже нет - 2ое детей. 

Подруга мазала все время маслами разными, весь живот всеравно  в растяжках.

Генетика наверное, кожа у всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна с тем, что растяжки - это генетика и их нельзя предотвратить.

У меня от природы очень сухая кожа, склонная к шелушениям. Когда пузик начал расти, кожа натягивалась и начинала чесаться и гореть. Я поначалу мазалась маслами - кокосовым, оливковым или кунжутным. Но чем сильнее рос живот, тем меньше они помогали, я просто расчесывала кожу до красных полос.

В интернете по отзывам нашла крем Elancyl для беременных. Обалденная штука! Очень мягкая текстура, не липкий, быстро высыхает и не оставляет пятен на одежде, запах очень приятный и ненавязчивый. Сначала мазалась один раз в день, после душа перед сном. Мазала все - и живот и грудь, и бедра. Потом, когда пузорост стал более интенсивный, мазалась уже 2-3 раза в день.

Рекомендую брать этот крем в большой упаковке, 500 мл, она идет с дозатором, что очень удобно и экономично, и с точки зрения расходования крема и с точки зрения цены))

П.С. у меня кожа такая же, как у моей мамы, сестры и бабушки, у них куча растяжек везде, у меня - ни одной, нигде!

 

 

Главное не лениться и мазаться регулярно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте масло веледа, там все натуральное. А вообще это генетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кaтёна 38! Ого, время летит! Только ж вроде тема была с непонятным ростом ХГЧ и отменой поддержки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность набрала 12 кг, растяжки появились только во время родов на причинном месте и после прихода молока на одной груди снизу. Во вторую беременность набрала 13 кг и весь живот в растяжках ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время, погуглив про разные варианты средств от растяжек, для себя выбрала эмульсию Бепантол (специально против растяжек при беременности). Мазать стала месяцев где-то с 5-го месяца, т.к. до этого живота практически не было, как только стали появляться намеки на живот, сразу начала. С учетом, что беременность  была не очень юная (мне было 38 лет), ни одной растяжки. Правда, и живот до конца беременности был небольшой, несмотря на нормальный 3-х килограммовый вес дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет ничего, не тратьте деньги. В первую Б мазалась с самого начала, до 34 Нед все было чисто, а потом одним днём на пузе куча растяжек вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...