Перейти к публикации

Уход за собой и возраст


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

У меня есть младшая сестра, 24 года. Живёт в другом городе. Каждый раз, когда приезжает, привозит с собой отдельный рюкзак, набитый косметикой. Приезжает на неделю-полторы. Чтобы собраться утром, ей нужно больше 2-х часов, пока намажет на себя все это. 

Недавно мы с ней спорили. Мне, кажется, что вся эта химозина её, вредна для кожи. И к 30 годам ей придётся колоть уже что-то, если так будет дальше. 

Мне 37. Собираюсь утром, менее чем за час. 

Душ (мыло для всех мест, гель не люблю), шампунь и бальзам на волосы. 

На лицо тоник, ББ-крем, тушь, бальзам для губ. 

На волосы несмывашка+фен. 

Дезодорант без запаха. 

Готово. 

Вечером, почти тоже самое, только крем самодельный из масел и воска, ну и не крашусь. 

Сестра говорит, что я, вообще, не слежу за собой. 

А, что входит в ваш ежедневный уход? Ну, и возраст, хотя бы примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ленивая жопа, примерно тоже самое что и ты делаю поутру, только я люблю гель для душа

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще только умываюсь. все можно сделать на работе, а дома лишние минутки поспать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обязательное очищение вечером,снятие макияжа и умывание. Люблю мицелярную воду и всякие пенки-гели для умывания. Потом крем под глаза и крем на лицо и шею. Утром тоже крема. Всегда нарошу макияж,легкий, но всегда.1-2 раза в неделю маски. На ночь крем для ног обязательно,иначе пятки трескаются. На тело молочко по настроению. А, еще крем для рук много раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а у сестры что входит в ритуал? Если декоративной косметики много, то тут ничего не сделать. Если именно уходовой, то лишняя - всё равно перебор. Много не требуется. Очищение-увлажнение, кому-то питание. Вечером хорошее очищение. Что там множеством банок делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь быстро, никаких 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо душа-ванны крем для век (утром и вечером), утром дневной крем, вечером ночной (иногда заменяю маслами). Для умывания либо гель, либо гидрофилка. Маски, скрабы редко.

На волосы средство для легкого расчесывания после мытья. 

Крашусь почти каждый день - тональный или ВВ, пудра, тушь для ресниц, если брови не окрашены, то еще + тушь для бровей, карандаш для глаз (стрелки), помада.

По настроению масло для тела с блеском или тональный спрей для ног (эффект загара).

Много времени не отнимает.

37

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 24 собиралась 3 часа.Сейчас собираюсь за 20 минут,могу вообще не краситься,если особого повода нет.Хожу к косметологу лет с 27,дома упор на очищение и увлажнение кожи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-35 минут, вместе с душем и сушкой волос. Но я не крашусь, редко ресницы и иногда тонак замазать пигментные пятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ленивая жопа, если вспомню на ночь крем для глаз + ночной. 

Лицо умываю пенкой + тоник с утра, брови крашу и тушь, чаще только брови, если на выхах хной покрашу брови, то умаваюсь и бегу, на работе подкрашусь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрасто уход дольше.Утром умываюсь, тонер, увлажняющий крем, если куда то иду то вв, крашу глаза и губы.Вечером все это смываю мицеляркой, потом пенкой, т.к мицелярку не люблю на лице, тонер, сыворотка.Волосы мою обычно утром, сушу, делаю прикорневой обьем плойкой гофре, вытягиваю карэ.Вечером ванна каждый день.Маски как время и желание есть делаю.Сейчас в пятницу иду на второй курс плазмолифтинга.Аквашайн колю раз в год с 33 лет.Сейчас пробую плазму и нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много времени уходит на уход за собой. Много. Это и фитнес, бани, сауны, бассейн, скрабы, массажи, ну и просто очищение, увлажнение и питание волос и кожи. Утром, при этом, я собираюсь быстро, так как почти не использую декоративную косметику, стрижка не прихотливая. 

Мне 40 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром умываюсь с гелем, патчи, если куда-то иду - тушь, тональник, румяна, блеск, духи. Редко тени. Голову мою вечером, средство для расчесывания. Снова умываюсь гелем, диски для очищения, крем. Маски по настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 24 всегда красилась, из дома иначе не выходила. А сейчас выхожу, ничего, вроде, никто от страха не умер. Из ухода только крем перед сном, умываюсь водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Ну, а у сестры что входит в ритуал? Если декоративной косметики много, то тут ничего не сделать. Если именно уходовой, то лишняя - всё равно перебор. Много не требуется. Очищение-увлажнение, кому-то питание. Вечером хорошее очищение. Что там множеством банок делать?

Там чего только нет. На каждый см тела свой лосьон-бальзам-крем... 

Я даже описать этого не смогу. 

41 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

фитнес, бани, сауны, бассейн, скрабы, массажи

Вот это я хочу начать делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же сестра) 

И я такая была до определенного возраста, потом стала ленивой жопой и остался минимум - умывашка, крем увлажняющий. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Тихас сказал(а):

Я тоже в 24 всегда красилась, из дома иначе не выходила. А сейчас выхожу, ничего, вроде, никто от страха не умер. Из ухода только крем перед сном, умываюсь водой. 

Ага. Я не накрашеная не выходила из дома, лет до 25.

Потом стало лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

На каждый см тела свой лосьон-бальзам-крем

Это пройдёт)) с возрастом. Сначала кажется, что это важно. Иной раз даже маску некогда сделать так, чтоб не между делом. Если действительно у неё избыток - кожа начнет реагировать аллергией. Пока всё хорошо, пусть старается. Лучше, когда до автоматизма привык к уходу с молода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремов у меня вообще нет, никаких(.

Утром зубы, умываюсь пенкой, если выход намечается, то ВВ-крем(есть все-таки крем), тушь. Все.

Перед сном умываюсь пенкой, душ с гелем, интимная помывка с гелем. Все.

42 года. В общем-то неплохо выгляжу.

Я не то что ленивая жопка, я просто не умею всем этим пользоваться. Да и  времени на это жалко, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Зубы чищу, это считается?

Думала, я одна такая )))

Не, бывает, вспомню - крем намазюкаю. Но это редко и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически никогда косметикой не пользовалась, ни по молодости, ни сейчас, ни уходовой, ни декоративной. Утром умываюсь водой, мажу немного крема, который делает моя подруга (из своих растений), его-же и вокруг глаз и на лицо и на шею. Никаких тоналок никогда не мазала. Крашу ресницы тушью если иду на работу или на выход. Либо не крашу если возле дома. 

Вечером умываюсь (последнее время средство Эсте Лаудер, хорошо очищает), наношу тот же подругин крем. Все. Маски не делаю, изредка скраб. По мне, так многое действительно излишне.

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Зубы чищу, это считается?

Вот здесь я маньячка, все что есть в ротовой полости, вычищаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня утром и вечером практически один ритуал умывалка- тоник- гель для век- сыворотка и крем для лица вечером практически тоже самое только без сыворотки и крема плюс стараюсь хотя бы раз в неделю энзимный пиллинг+ маску когда вспомню могу еще с утра или вечером пиллинг скатку сделать . Ну душ, мытье головы (  3-4 рпза в неделю), дезодорант это само собой. Декоративной косметикой почти не пользуюмь только если иду куда ну всмысле в гости или парк или куда то по делам. Для тела стараюсь 2-3 раза в неделю массаж сухой щеткой +скраб +масло или крем потом . Считаю что за телом и волосами ухаживаю очень мало , хотелось бы больше но нет времени даи финанмов лишних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У сестры ни мужа, ни детей?

Муж есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...