Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Кристина,завязывай с помогайками,быстрее залетишь,а то организм обленился,его холят-лелеят,зачем напрягаться-плодиться-размножаться,ему и так комфортно.

@euforialady А цифры результатов анализов?Такие выделения могут говорить об воспалительном процессе в матке(слизь,комочки,сгустки,а так же коричневый цвет),мин пайпель,макси гистера,но для начала Фемофлор-16(сдать правильно).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Совулька сказал(а):

Кристина,завязывай с помогайками,быстрее залетишь,а то организм обленился,его холят-лелеят,зачем напрягаться-плодиться-размножаться,ему и так комфортно.

завязала Верунь? но купила основные которые при Б принимают в 1 триме: метилфолат, омега и вит Д

до крио ничено не буду принимать кроме вессела, думаю что запасы у меня есть предостаточно, буду загорать и ловить кайф, в этом году Сицилию выбрали

и еще я 4 месяца принимаю перед сном травяной чай из листьев липы и малины, тысячилетника, ромашку и шиповник добавила к ним еще 2 месяц как

Ссылка на комментарий

@iepurashu Вит Д3 свой знаешь?Вот принимаете без контроля,а там сами уже солнышки,под вами загорать можно!)

Не забываем,что жирорастворимые при передозе токсичны,и могут навредить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady когда повышена нагрузка на мозг, требуется глюкоза, это необходимость просто. Тут просто надо попасть домой и отдохнуть тебе

Пришел мой ферритин. Сдавала 29.07 - был 78.60. Сегодня ферритин - 52.90. Улетает с космической скоростью просто. Подключу идеальное железо по 50 мг пока, остатки уже, потом на ферлатум перейду (по акции взяла). Да и похоже заказ на хербе новый уже надо делать. Так что Оля, держись целевых значений ферритина около 100, чтобы хотя бы на первый трим хватило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Какие пренатальные принимаешь?Я вот железо не стала пить,на Спирулине сидела и на органике-комплексе с 14 недель,до этого срока только фолат,Омега 3,йод-келп,Лецитин,с 14 убрала Омегу и фолат.

Гем 130,Ферритин 116,после операции гем-100,Фер-60.

Ссылка на комментарий

Еще час продержаться, потом пойти в жк, посидеть под дверью, забрать анализы и дома рухнуть на диван. Хорошо, ужин сготовлен. 

Очень сильно болят глаза. Толи к окулисту сходить, я еще после отпуска заметила, что если целый день прям пялюсь в монитор +плюс активная мозговая деятельность , то сильная сухость, чешутся глаза. 

Селен сейчас можно выпить, Юля? Или перед уходом домой? Кушала 1.5ч назад наверное.. Или когда я вам писала? два блина съела и шоколадку дольку горькую. Блины были на завтра на утро припасены. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady не столько нельзя, сколько не рекомендуют большие дозы, много железа может оказать токсический эффект, именно поэтому стараются поднакопить к беременности, чтобы был запас. Многие и всю беременность пьют, только оно на нужды уходит, депо ничего и не остается. А я то думаю, что у меня ногти поплохели, а железа просто не хватает.

@Совулька Вера, сейчас у меня Элевит планирование и первый триместр, метафолин 400 мг дополнительно, и магний форте 2 таб. на ночь. Планировала чуть позже заказать на хербе витамины мама энд ми, они натуральные, хотя цена кусается конечно, но для малыша ничего не жалко. Спирулина мне не идет из-за АИТ, хотя как то пила вроде, может ее тоже подключу позже.

@БеременнаяMilady Оля, тебе можно строгую диету не соблюдать, ты себе бегом инсулин давно уже сбила, кушай как положено)) Сухость в глазах от недостатков эстрогенов еще бывает(( Селен пей, главное не забывай про него. Ему все равно, с едой или нет.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок о, Юля, ты написала про магний, я вспомнила, залезла в тумбочку: у меня магний по 250мг (магнезиум), плюс кальций 65мг. Сколько пить ? 1т? И когда? Вместе с селеном?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Пока ведь не критично?

если будет такой расход, то через три недели будет уже около 30, а это махровая анемия(( 50 мг не такая большая доза

2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Сколько пить ?

пей по 2, но желательно перед сном, и разноси с железом его по времени

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Визин Чистая слеза от сухости глаз,есть аналоги попроще(Тауфон,Октилия,Тизин),перенапряжение зрительное снимает,увлажняет.А головная боль может быть от голода,конкретно от углеводного голодания,перекус сухофруктами,орешками-семками,чай с мармелюшкой,зефирка,мёд чл,фруктик(без фанатизма,что то одно)

Мозг требует глюкозу для деятельности плодотворной.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady не столько нельзя, сколько не рекомендуют большие дозы, много железа может оказать токсический эффект, именно поэтому стараются поднакопить к беременности, чтобы был запас. Многие и всю беременность пьют, только оно на нужды уходит, депо ничего и не остается. А я то думаю, что у меня ногти поплохели, а железа просто не хватает.

@Совулька Вера, сейчас у меня Элевит планирование и первый триместр, метафолин 400 мг дополнительно, и магний форте 2 таб. на ночь. Планировала чуть позже заказать на хербе витамины мама энд ми, они натуральные, хотя цена кусается конечно, но для малыша ничего не жалко. Спирулина мне не идет из-за АИТ, хотя как то пила вроде, может ее тоже подключу позже.

@БеременнаяMilady Оля, тебе можно строгую диету не соблюдать, ты себе бегом инсулин давно уже сбила, кушай как положено)) Сухость в глазах от недостатков эстрогенов еще бывает(( Селен пей, главное не забывай про него. Ему все равно, с едой или нет.

Юль а сколько у тебя гемоглобин? я ферритин давно не сдавала но хелатное железо 25 мг отдельно принимала помимо комплексных 4 мес, и там было 28 мг железа

последний гемоглобин у меня 130

 

Ссылка на комментарий

@iepurashu Кристин, у меня обычно гемоглобин был 140-145, но в крайнем ОАК (2 недели назад) был уже 137, больше не сдавала, но скоро пойду снова, думаю что уже скорее всего стал еще ниже

Ссылка на комментарий
Только что, Лапусёнок сказал(а):

@iepurashu Кристин, у меня обычно гемоглобин был 140-145, но в крайнем ОАК (2 недели назад) был уже 137, больше не сдавала, но скоро пойду снова, думаю что уже скорее всего стал еще ниже

все так гоняются за этим ферритином..отличный гемоглобин у тебя! не переживай!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Совулька Вера, а спирулины ты как принимала? Дозы какие? Ферритин вроде же отлично подняла,  не ошибаюсь?

Я её два года принимаю,с небольшими перерывами,разные фирмы и формы(таблетки,порошок),дозы 5-10 гр,утром на тощак с 250 мл воды,да,подняла фер хорошо,препараты железа не принимала,пару раз в год прокалывала в/м бэшки(контроль гомика).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

если будет такой расход, то через три недели будет уже около 30, а это махровая анемия(( 50 мг не такая большая доза

пей по 2, но желательно перед сном, и разноси с железом его по времени

В1 ночи железо, спать ложусь в 23ч.когда пить? 

47 минут назад, Совулька сказал(а):

Визин Чистая слеза от сухости глаз,есть аналоги попроще(Тауфон,Октилия,Тизин),перенапряжение зрительное снимает,увлажняет.А головная боль может быть от голода,конкретно от углеводного голодания,перекус сухофруктами,орешками-семками,чай с мармелюшкой,зефирка,мёд чл,фруктик(без фанатизма,что то одно)

Мозг требует глюкозу для деятельности плодотворной.

У 3мужа что-то дома с ь для глаз, приедет даст. Позавтракать успела:мясо и творог. В обед тоже мясо было, но мы обедали и разговаривали про работу, Кароч думу думали, что делать. Чай не попила, не отдохнула. . В итоге в 3ч пошёл в ход блин и шоколад причём без осознания. Теперь полный живот, усталость и нет облегчения. Сижу и думаю, хочу прям сладкого, мёда может и масла и спать. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

 

В1 ночи железо, спать ложусь в 23ч.когда пить

Ольга,да проколи ты это железо с бэшками,поднимешь ферр и забудь,ну что печень и жкт мучать,может быть и неусвоение и пр преграды у тебя.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, магний лучше на ночь, он сонливость вызывает, днем поэтому не желательно. Железо с вечера на обед лучше перенеси, не нравится мне это идея посреди ночи его пить, еще и сон дробить из-за этого, и так мало ведь спишь

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Совулька Вера, проколю,как только смогу. 

Ага,только смоги поскорее)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, магний лучше на ночь, он сонливость вызывает, днем поэтому не желательно. Железо с вечера на обед лучше перенеси, не нравится мне это идея посреди ночи его пить, еще и сон дробить из-за этого, и так мало ведь спишь

Это ж ещё надо с молочко как-то разнести.. 

С утра на завтрак в 8 бывает: творожный сыр, творог, обычный сыр. Обед в 14ч, без молочки вроде как. На ужин все что угодно, от салата со сметаной, творога, мороженого,кефир. Значит в 13 пить железо? 

Сегодня лягу в 21:30. Поспала после работы часок, подремала, надеюсь, мне это не помешает отрубиться по-раньше. 

1 час назад, Совулька сказал(а):

Ага,только смоги поскорее)

Жду гомик результат, сдала в жк 9 августа, не готов. Отдают делать все таки в диагностическая центр, но он ещё не делал, тк в личном кабинете нет его и жк сказала не готов.. Бл н, капец.. Ждут чтоли, когда по-больше накопить я желающих сдать. Первый раз за все время делаю его по омс.. Дождусь и проколю. На счет железа, думаю дождаться поездки к свекрови в нач сентября, уколоть при ней, если что откачает, она врач :)

Ссылка на комментарий

Железо и кальций усваиваются вечером после 6,но принимать-копить что-то одно,то,что важнее,многие на время приёма синт железа отказываются от кисломолочки и др пищи,препятствующей усвоению.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady как то я упустила, что ты такая любительница молочки...да, на время приема железа лучше отказаться от нее и от чая, тоже блокирует... Я довольно часто пила железо в обед, и все отлично усваивалось

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...