Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Действие препарата понравилось,у меня была там Сахара и боль при кексе,лубриканты не справлялись.

43 минуты назад, jene4kin сказал(а):

что-то никак :(

Желчь погоняй Аллохолом или др подобным,Вигантол отличный препарат,можно раз в неделю 100 к(50 000 Ме),утром после завтрака в 50 мл молока+Д3,завтрак с жирами(масло слив,яичница и пр)Флакон Вигантола=8-10 ед в кровь,не зависимо от срока приёма.Вот и считай сама,сколько тебе необходимо для адекватного уровня.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

52 минуты назад, Annacher сказал(а):

Девочки, а вот этого магния посколько пьете - по 1 или 2?

Мне понравился этот товар с iHerb https://www.iherb.com/pr/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415?rcode=AJO7422

Три формы магния, неплохо. Тоже заказала магний, но другой.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

в том году у нас маммография была годна 2 года. 

У нас в одной клинике раз в год гоняли, в другой годна 2 года если пациентке до 40 л.

Ссылка на комментарий

@Совулька у меня что-то в этом цикле сухость. А так перед О есть яб, но не такой, чтоб много. И учитывая, что па у нас не быстрые, мне нужен лубрикант, я пользуюсь, но в О то нельзя. Вот я и подумала, а может попробовать овестин. Он как на спермиков не влияет? Привыкания нет к нему? У меня яб до О. А в саму О и за день до неё уже больше кремовые выделения. Я не путаю, он не каждый день ставится? Почему отказалась от него? 

У меня даже в молодости оч много яб не было,чтоб прям хлюполо. :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady ага,  я до этого тоже по страховке от работы делала,  терпимо. А тут..у меня тоже единичка, злая тетка ее чуть в ноль не првратила))  что-то мне туда больше не хочется 

Девочки, не переживайте. С двойкой тоже не айс процедура, некоторые делают так, что сейчас, кажется, оторвут((

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady пью Д его уже месяца два 10 тыщ с айхерб вместе с К2,  что-то никак :( думаю вигантол попробовать,  его еще не пила

Да вроде еще не сия,  но все там будем 

Я именно вигантол  по 10тыс подняла за 2 месяца с 33 до 67. Айхерб до этого не справлялся.. Вот теперь пью опять с айхерба уже год но по 5тыс и не регулярно. Не знаю свой уровень, надо проверить. 

@Лапусёнок не не, я ж говорю, к крио подниму ферритин, во всяком случае, уколы попробую, если и дальше плохо будет подниматься. Перешла на 2к хемаплекс, через месяц проверю. Пью пока каждый день, ночью. Сегодня без зажора было. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Вот я и подумала, а может попробовать овестин

Попробуй,моя схема-5 дней ежедневно на ночь,потом через день неделю,и позже раз в одну-две недели профтлактически(по состоянию слизистой),планированию не помеха.

Бери Эстрокад намного дешевле,а результат не хуже забугорного,зачем переплачивать,и так расходы на аптеку,лабы,врачей и клиники большие.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@jene4kin у меня в cmd такие же нормы на эстрадиол, значения мои 201-203. Кист не было фолликулярных при этом. Я думаю, нормальный эстрадиол у тебя, считай  - ниже середины. Хотя, я лично не понимаю этих разных норм, в каких-то лабах разброс большой, где-то вообще маленький разброс, фиг их поймешь

4 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Девочки, не переживайте. С двойкой тоже не айс процедура, некоторые делают так, что сейчас, кажется, оторвут((

Мне когда делали, больно было от сжимания даже, чем от отрывания))) так давили, думала, всё расплющат нафиг, аж взмокла от боли. Может мастопатия так болит при раздавливании?

Ссылка на комментарий

@Совулька спасибо, Вера. Сегодня 7дц,по ощущениям, вроде лучше становиться. Мысль закралась, что может аллергия случилась от порошка персил. Купила капсулы и постирала белое белье. Вспоминаю, какое больше носила эти дни. Сегодня надела точно другое, не с этой стирки. Раньше уже была аллергия на персил. Я нижнее белье перестала им стирать. И тут совсем забыла. Но, в любом случае, я попробую свечи, тк все таки своих выделений не достаточно во время па. 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// спасибо!  Вчера у ре была, она мерила мерила, никаких кист не увидела,  все мелкие. Говорит так бывает,  и если через какое-то время пересдать то норма будет. Посмотрим как дальше,  пока колю гонал.

@БеременнаяMilady я тоже на порошки реагирую,  поэтому всю одежду к телу стираю ушастым нянем и ставлю режим для аллергиков,  там вроде как больше полосканий. 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Меня зовут Надя. Поставили по анализам и УЗИ снижение овариального резерва, узнала совсем недавно(( Но понимаю, что симптомы уже начались 2 года назад.. я просто их игнорировала по неопытности. Даже не представляла, что так бывает. 

Девочки, у меня по поводу месячных есть вопросы , которые меня мучают... Может вы что-то знаете на своем опыте? Они у меня последние циклы стали густыми очень, тянущимися, со слизью. Скудными, очень больными. Один день более менее обильно, потом совсем скудно по столовой ложке. Всего 5 дней. Репродуктолог назначила ЗГТ. Скажите, повлияла ли ЗГТ на обильность месячных и на их разжижение, на наличие слизи? Коагулограмма в норме (но гепарины и курантил я принимала и это не повлияло вообще никак). Не могу понять, это высокий ФСг дает такие месяки или воспаление какое-то... Ре сказала не обращать внимания на характер мес. вообще. А как не обращать то? такие боли первые дни цикла.

Ссылка на комментарий

@euforialady болезненность обычно указывает на недостаточность лютеиновой фазы... Прог не сдавали? Если нет, то стоит сдать на 7 ДПО. Слизь тоже не очень хороший признак... по УЗИ эндометрита нет? Не думаю что ФСГ как то влияет на это, а что с остальными гормонами?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок  прог без нареканий, почти верхняя граница нормы. А эстрогены наоборот на нижней границе-середине. По узи есть признаки хр. эндометрита (они всегда у меня, неоднородный эндик и даже после гистеры). Значит все-таки на воспаление похоже больше..

@ЛюдаМила// фемофлор - никогда не сдавала. Вот сделать наверное нужно. Флора - ок. А с бакпосевом провал, энтерококк 10в 5. Гинеколог сказала не лечить, условно-патогенный, но я лечу бактериофагом сейчас, антибы не взяли его. Может это он, конечно, такую неприятность дает. 

Значит не в ФСГ дело, да? 

Буду копать дальше..

Благодарю, девочки, кто отозвался. 

Может попозже кто-то еще напишет свои мысли..

Ссылка на комментарий

@euforialady а по гистере хр.эндометрит подтвердили? Я вот точно не вспомню, но где-то читала, что много слизи - это воспаление скорее всего. Нигде не встречала инфу, что от гормонов консистенция М меняется, от гормонов обильность и продолжительность КД скорее зависит. Хотя у меня в апреле фсг около 6, в конце июля фсг больше 9, а М одинаково идут - очень обильные, жидкие и по 4-4,5 дня

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, euforialady сказал(а):

@Лапусёнок  прог без нареканий, почти верхняя граница нормы. А эстрогены наоборот на нижней границе-середине. По узи есть признаки хр. эндометрита (они всегда у меня, неоднородный эндик и даже после гистеры). Значит все-таки на воспаление похоже больше..

@ЛюдаМила// фемофлор - никогда не сдавала. Вот сделать наверное нужно. Флора - ок. А с бакпосевом провал, энтерококк 10в 5. Гинеколог сказала не лечить, условно-патогенный, но я лечу бактериофагом сейчас, антибы не взяли его. Может это он, конечно, такую неприятность дает. 

Значит не в ФСГ дело, да? 

Буду копать дальше..

Благодарю, девочки, кто отозвался. 

Может попозже кто-то еще напишет свои мысли..

в прошлом цикле у мужа в посеве нашли энтерококки  в большом количестве, ему назначили АБ на 10 дней+флюконазол а мне моя гиня назначила АБ на 7 дней+флюконазол и свечи полижинакс на 12 дней. Выпендривалась, не хотела принимать но в конце концов прошли оба лечение и ПА с предохранением

Ссылка на комментарий
36 минут назад, euforialady сказал(а):

энтерококк 10в 5

вот она причина слизи((( Энтерококки имеют обыкновение появляться вновь, так как мигрируют из кишечника. После лечения через месяц контрольный бакпосев нужно сдать, и если не пропадут, то профилактически вставлять тампоны с фагом на курс лечения 8-10 тампонов, на поддержку 2-3 через день. Были исследования что инсталяции вагинальные снижают обсемененность за 1 день, а за курс лечения бактерия эта исчезает полностью, даже при беременности применяют.

@iepurashu мне тержинан на энтерококи никак не влиял(( Контрольный бакпосев планируешь сдавать?

Ссылка на комментарий

@iepurashu помогло лечение? мои очень устойчивые оказались. Уже несколько циклов лечу, па с предохранением были. 2 антибиотика с чувствительностью по посеву. Титр вырос с 10^3 до 10^5. Параллельно с антибами свечи макмирор, тержинан. А этим коккам хоть бы что. Даже титр не снизился.

@//Vergalika// по гистере есть признаки ХЭ, но вот слизи раньше не было, в т.ч. когда ее делала. Последние три цикла появилась. Видимо, и правда дело в этом энтерококке, пролез выше в эндик, видимо..

@Лапусёнок спасибо. Буду иметь ввиду насчет профилактики. Сегодня после приема Фага и сприцеваний фагом повторный посев сдала, очень надеюсь, что помог. Вы поливалентный применяли?

Ссылка на комментарий

@euforialady я уже описывала раньше, что у меня постоянно то коли,  то фекалис высеивался, лечила их бесконечно, в итоге осталось уже два-три антибиотика, когда здесь прочитала про тампоны с фагами. и О чудо!!! это супервещь, хотя не только они, пробиотики долго пила еще, но главное это все-таки тампоны - курс лечения небольшой и все чисто)) Каждый раз когда тема эта всплывает, благодарю  @БеременнаяMilady

@euforialady Секстафаг у меня был

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

вот она причина слизи((( Энтерококки имеют обыкновение появляться вновь, так как мигрируют из кишечника. После лечения через месяц контрольный бакпосев нужно сдать, и если не пропадут, то профилактически вставлять тампоны с фагом на курс лечения 8-10 тампонов, на поддержку 2-3 через день. Были исследования что инсталяции вагинальные снижают обсемененность за 1 день, а за курс лечения бактерия эта исчезает полностью, даже при беременности применяют.

@iepurashu мне тержинан на энтерококи никак не влиял(( Контрольный бакпосев планируешь сдавать?

так я не сдавала посев, а он только, его отправила потому что давно не был у андролога. У него кокки были повышены в мазке и бакпосев подтвердил наличие энтероккоков и лечение обоим сразу назначили, сказали что и у меня должны быть хотя я 3 раза сдавала мазки последние 3 цикла подряд и у меня не было кокков вообще, но все равно лечение оба прошли. Я пришла к гине с анализами мужа и она мне назначила лечение все равно, хотя кокков у меня не было совсем за последние 3 мес

28 минут назад, euforialady сказал(а):

@iepurashu помогло лечение? мои очень устойчивые оказались. Уже несколько циклов лечу, па с предохранением были. 2 антибиотика с чувствительностью по посеву. Титр вырос с 10^3 до 10^5. Параллельно с антибами свечи макмирор, тержинан. А этим коккам хоть бы что. Даже титр не снизился.

интересно, на что могут влиять энтерококки? скажи, в мазке их у тебя видно?

Ссылка на комментарий

@iepurashu не, у меня в обычном мазке их не видно. А в бак. посеве обнаружен рост 10 в 5. Из симптомов слизь появилась в М и болезненность примерно в период, когда степень возросла с 3 до 5. Гинеколог в ЖК как-то сразу на СИЯ все списала. А Ре сказала, чтобы по этой пробелеме я с гинекологом разбиралась)))  И, если до сегодняшнего дня у меня были некоторые сомнения во влиянии на эти проблемы энтерококка, то сейчас я уже точно уверена, что он и повлиял, после обсуждения с девочками и анализе своих внутренних ощущений.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мысль закралась, что может аллергия случилась от порошка персил.

Запросто,или на доп полоскание ставь,а лучше всего переходи на детскую линию,я лет 15 средствами для малышни пользуюсь(гель для стирки,для посуды,крем,шампунь и пр).Заодно и малыша привлечешь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, я уже не принимаю никакие БАДы месяц полтора почти, и так сидела больше 1,5 лет на них, только вессел 1 капс оставила для моих ПАИ гомо, на сл неделе на море собираемся на 10 ночей, не хочу ничего принимать

но все равно купила очередную партию метилфолата, омеги и вит Д для  крио? 

в этом цикле снились и живые рыбы уйма, полный кулек у меня в руках и сегодня еще положительные тесты, вот я уже размечталась о ЕБ? но в душе верю! 7 дц и овули пока не было

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий

Я пользуюсь ариэлем давно. Но пару раз брала персил и замечала дискомфорт.. Причём понимаю, что это не внутри, а на входе сухость.. 

Девочки, на работе жесть. Сижу никакая, 15ч а у меня голова большая и глаза режет, сушит. В момент затишья съела что было, в рот просто само всё запрыгнуло. А мозг устал. Охота лечь и уснуть. С  9 утра решаем нерешаемую проблему. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...