Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки у меня тоже вопросим на с чёт маммолога . Как должно быть написано в заключении ? Мне 30 лет , маммография не требуется .

Мне говорили, если кист больше 5мм нет, то просто узи

@jene4kin . не, это не лечится, других препаратов нет, можно капли элеутерококка добавить и настоящий корень женьшеня найти надо, это типа искусственно ускорит пульс на время

Ссылка на комментарий
8 часов назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady норма) раз в год по моему маммографию надо делать,  раз в полгода узи

@Птичка_ попробуй,  может образуется все и на женьшеня!

в том году у нас маммография была годна 2 года. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady хорошо вам,  терпеть не могу ее делать,  я последний раз по омс ходила,  по моему там врач садистка!

С другой стороны лучше перебдеть. 

Я вообще паникерша,  мне на экг тоже какой-то раз брагикардию ставили,  теперь думаю может обследовать сердце? А то мне везет на врачей пофигистов,  сейчас вот собралась в свежий - мне врач не сказал ничего,  ждем вас говорит на 2-3 дц, а то что контроль анализов перед свежим со всеми моими проблемами и вытееающими - это я сама должна допенькать. Извините,  накипело :(

Ссылка на комментарий

@jene4kin мне в 17г тоже по омс делали в краевом центре на супер аппарате, тоже тетка мою единичку жала сильно, было прям не оч. А вчера делала платно ( но туда же и по омс могу отправить), там мужичок врач.. Думаю, как он мою единичку приспособит.. Так он таак аккуратно прижимал аппарат, что он ему каждый раз пикал, что ошибка, он в итоге прижимал чуть сильнее. В итоге 5 минут  и все сделал, я слегка может морщилась... Короче, как то он получше тетки делал. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady ага,  я до этого тоже по страховке от работы делала,  терпимо. А тут..у меня тоже единичка, злая тетка ее чуть в ноль не првратила))  что-то мне туда больше не хочется 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady

Я вообще паникерша,  мне на экг тоже какой-то раз брагикардию ставили,  теперь думаю может обследовать сердце? 

Экг периодически всем нужно делать и проверять. Но не пугайся, брадикардия не всегда означает патологию, у мужа моего тоже брадикардия, но все нормально, пульс у него ночью 45-50, не 24, как у меня. Вообще, у меня на все экг и всегда была синусовая брадикардия, но видимо сейчас что-то ухудшилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ насчёт эстетики-ставится под мышцу, батареечка совсем тоненькая. Обычно не видно, зашивают косметичисескимм швами, особенно молодым! Но тут от больницы и врача зависит, конечно. Очередь как и на все операции есть, но у меня в городе небольшая совсем, в пределах месяца максимум. Молодым всегда на встречу идут, в приоритете перед 90летней бабушкой. Вы только не бойтесь! Если улучшения от препарата не будет, не тратьте время своё, идите на операцию!??Поверьте, вам все равно придётся его ставить, 24 частота это не шутки! Чем раньше исправите, тем лучше! И может потом и в протокол успеете! Но с таким сердцем вам нельзя ни еб, ни эко! Малышу кровотока и кислорода просто не будет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, дождалась я свои гормоны.. Блин, и так седая, уже сегодня извелась. Но цифры не плохие.. Но нужна помощь зала:

вот гормоны от декабря 2018 на фемостоне 3 или 2 таблетки успела выпить:

АМГ 0.74 нг/мл 1,0-10,6 (3-й день цикла)

Фолликулостимулирующий гормон 8.01 мМЕ/мл 2,0 - 10 (фол.фаза) 

Лютеинизирующий гормон 7.16 мМЕ/мл 1,5 - 20 (фол.фаза)

 Эстрадиол 94.36 пг/мл 30 - 120 (фол.фаза)

Тестостерон 0.68 нг/мл 0,1-1,22 (жен. репр. возраста)

гормоны от 15.02.19 на 2дц (закончила фемостон, 3 дня прошло и сдала гормоны и вступила в прот короткий на больших дозах, 1ф 0як)

Фолликулостимулирующий гормон 21.35 мМЕ/мл (2,0 - 10 (фол.фаза))

 Эстрадиол 57.32 пг/мл (30 - 120 (фол.фаза))

апрель 2019 (за цикл до майского прота на мин стиме)

Лаба другая:

ФСГ (ИХА):
14.70 мМЕ/мл нормы: женщины 1 фаза (1,8-11,3)
ЛГ (ИХА):
6.41 мМЕ/мл нормы: женщины 1 фаза (1,1-11,6)
Тестостерон (ИХА):
<0.69 нмоль/л (0-2)
Эстрадиол (ИХА):
50.00 пг/мл нормы: женщины 1 фаза (7-180)
 
 

гормоны на 2дц 24.08.2019

Фолликулостимулирующий гормон 10.33 мМЕ/мл (2,0 - 10 фол.фаза)

 Эстрадиол 51.57 пг/мл (30 - 120 фол.фаза) 

Тестостерон свободный 1.82 пг/мл 0,01-4,1 (жен.)

 Тестостерон 0.67 нг/мл 0,1-1,22 (жен. репр. возраста)

Сейчас я три цикла мазала андрогель. по 2гр, иногда было по 1гр, особенно в деревне. Пару раз было, что забывала намазать в выходные.  В день сдачи не мазала андрогель, между прошлым мазанием и сдачей прошло 28ч (мажу в 6:30, а сдавала в 10 утра). 

 

Видим, что эстрадиол в обоих случаях низкий (кроме цикла с фемостоном) и я чувствую в этом цикле это, я писала, что сухость во влаг_ще.. (может придумала , конечно, тк накрутила себя, когда ждала гормоны). Тестостерон общий не оч и высокий. 

Перехожу на 1/2 пакетика как Вера, писала. Купила еще овариум 5 уколов. Но через день не буду колоть, поколю 2р в неделю. 

А теперь вопрос: чем грозит такой низкий эстрадиол? Для як? К ре в пятницу, попрошу сделать узи. Будем думать, отдыхать еще или нет. Вернее я буду думать. Пока ждала гормоны, накрутила себя. Даже базу доноров сегодня смотрела.. Не готова еще.. Появилась мысль: мне 38, в марте 39.. Еще след год можно бороться за свои як, если будут фолликулы. Изначально был рубеж, что этот год я пробую со своими. 

Может вообще по пакету каждый день мазать? Он реально за сутки успел весь выйти ? Или так плохо он у меня усваивается? Тестостерон? И да, в этом цикле только андрогель, без овариамина, овариума и в конце цикла помогает тоже не было, кроме андрогеля. Эстрадиол 50 - это мало? Плохо? Все таки надо садиться на ЗГТ? В смысле именно эстрадиол.. И вообще, у меня эстрадиол то не вырос, а понизился только ФСГ. Мне Омсная ре и говорила, что смотреть надо не на эстрадиол, а на тестостерон. И я не однократно видела у себя в анализах, при одинаковых значениях эстрадиола, фсг мог быть 9  или 18. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady ну если смотреть по норм лабаре то у тебя не низкий эстрадиол то , а почти середина ) на качество Як вроде никак он не влияет , он больше на эндометрий . 

А вообще да , анализы не плохие ! Зря переживала .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

а вот еще гомроны от сентября 2018г я тоже на адрогеле была 7 или 10 дней, как прайминг:

ЛГ (ИХА):5.04 мМЕ/м (   женщины 1 фаза  (1,1-11,6))
        
Тестостерон (ИХА): 0.87 нмоль/л (0-2)
ФСГ (ИХА):
9.48 мМЕ/мл   (женщины 1 фаза  (1,8-11,3))
        
Эстрадиол (ИХА):
77.80 пг/мл (     женщины 1 фаза (7-180))

на 3дц здесь было 3 крупных фоллика по 11-13мм и толстый эндометрий. Готовила в прот по омс и кончились квоты. на 21дц начала деку 0.1, затем стима на 2дц и ответ был медленный и слабый, 2ф росло. Снялась.
    

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@Птичка_ насчёт эстетики-ставится под мышцу, батареечка совсем тоненькая. Обычно не видно, зашивают косметичисескимм швами, особенно молодым! Но тут от больницы и врача зависит, конечно. Очередь как и на все операции есть, но у меня в городе небольшая совсем, в пределах месяца максимум. Молодым всегда на встречу идут, в приоритете перед 90летней бабушкой. Вы только не бойтесь! Если улучшения от препарата не будет, не тратьте время своё, идите на операцию!??Поверьте, вам все равно придётся его ставить, 24 частота это не шутки! Чем раньше исправите, тем лучше! И может потом и в протокол успеете! Но с таким сердцем вам нельзя ни еб, ни эко! Малышу кровотока и кислорода просто не будет! 

Спасибо. Немного успокоили, а то те фото в интернете, просто ужас, поищу хорошего врача. 2 года назад,  паузы были редкие до 2х с, и пульс падал только до 35, ничего не делали, врач странный попался тогда сказал, что дело в гормонах и все ок, а вот за 2 года такая динамика, паузы 3.3 с и дообследовали. Ну пока буду его ставить, если приведется, буду сидеть на згт, снижать ФСГ. Да, мне врач сказала, что в любом случае мне его не избежать, паузы со временем будут длиннее. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady ну если смотреть по норм лабаре то у тебя не низкий эстрадиол то , а почти середина ) на качество Як вроде никак он не влияет , он больше на эндометрий . 

А вообще да , анализы не плохие ! Зря переживала .

андрогель работает.. Сейчас жалею, что не сдавала каждый цикл гормоны. Сдам на след цикл точно.. 

Странные нормы от 30 до 120.. 50 это почти нижняя граница. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , ну не совсем низкий, а вообще, я точно где-то читала, что эстрадиол сложно оценить по крови. я уже помню почему. Но врач объясняла, что этот анализ относительной точности.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady у меня последний эстрадиол был 14 при норме 43-211 .-вот это низкий !  Но при этом эндометрий всегда хороший ! 

А в этот раз перед протоколом мне вообще не назначили эстрадиол почему то .

Ссылка на комментарий

@Птичка_ ну как бы да, не ниже норм хотя бы.. 

Подняла еще старее свои гормоны: реально, когда лаба не могла мне измерить тестостерон (та, у которой норма от 0.6), всегда фсг был 18-21. Просто я его не так часто сдавала, значительно реже, чем фсг и эстрадиол. Всегда считала, что надо их вместе сдавать, чтобы видеть, если фол киста , тогда фсг будет ложнонизким.. А оказывается надо сдавать все три, чтобы оценить ситуацию.. 

@Vita_99 @Vita_99 по узи на частым в этом году, к эндику вопросов по размерам нет, даже на клосте в день переноса был 11мм. И на след цикл за 3 дня до О был 9мм. Но характер М мне не радует. М идут двое суток и все. Потом мазня пара дней. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, очень даже неплохо андрогель сработал. Да, Вера была права с дозировкой. Пробуй. Вот теперь я точно решила его на себе испробовать. Спасибо за положительный пример)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, очень даже неплохо андрогель сработал. Да, Вера была права с дозировкой. Пробуй. Вот теперь я точно решила его на себе испробовать. Спасибо за положительный пример)

Только если будет возможность, не делай как я, посмотри сразу работает он или нет.. Я вот жалею, что не мониторила.. А вдруг это не он и вдруг в тех циклах все было плохо.. 

Юлю жду, расскажет, почему у меня тест такой низкий, хоть я и на анрогенах.. Все у меня хреново усваивается.. И гомик не падает ( так анализ с жк не забрала в этом цикле) и тест низкий.. и железо не растет.. 

И интересен мне механизм у кого-то тест норм, а фсг высокий все равно и эстрик ниже плинтуса.. Почему у всех разные результаты? 

И еще я дурында, год назад выкинула свои первые гормоны, молодые.. в 29 лет сдавала. Помню фсг 6, эстрадиол 60 при норме от 70 (на оках до этого была 4 цикла), все больше ничего не помню. 

Девочки, опечаталась я , не 24.08.2019, а 17.08.2019 гормоны сданы. 

Ссылка на комментарий

на счет сердца, да, девочки, проверьтесь, у меня из-за этих ЭКО-трат, не до него вечно было, ну в детстве была ВСД и лишний вес всегда и у кардиолога детского до 15 лет стояла на учете, потом при переходе во взрослую ПК сняли, типа ничего страшного, не возиться со мной. ЭКГ всегда среднее было, пускали на ЭКО, а тут во время Б наконец-то дошло дело до сердца, сделал впервые ЭХО-ЭКГ, а там ВПС (межпредгородная аневризма, все не запомню, как называется, сказали не смертельно, но блин ВПС пишут теперь). 

Ссылка на комментарий

Оля,мажь по 1-1/2пак теста,не сыкай,в кровь попадает мизер,подъём не быстрый,в фантике-50 мг-в кровь не более 14% падает быстро гель,эт не инъекции,мой тест был в середине рефферах до,после месяца приёма на 2 ед выше верхней(нормы 0.2-0.6,был 0.4,стал 0.8,спустя месяц после отмены 0.6,так и доза мазилки приличная.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady по пол пакета андрогеля мажь, не меньше, эстрадиол низкий это понятно, гормонов мало, а за ФСГ больше не переживай, он в норме будет. Не усваивается, потому что своих гормонов уже мало((

@Совулька Верунь, как дела у вас?

@БеременнаяMilady а гомик ты пересдала?или уколы поставила, как мы тебе говорили?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...