Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, привет! я с приема Ре, 9 августа был второй укол дифферелина, а картина по УЗИ вообще не похожа на искусственный климакс: последние месячные были в начале июля, сейчас эндик 8 мм, в правом яичнике 2 фолика мелких, в левом один мелкий и один доминантный 17 мм. Ре в шоке, негодует: как так? Начала спрашивать где ставила укол, где покупала диф. Ставила у них, покупала в НольБоле. У нее подозрения, что может подделка (оба укола купила сразу в одном месте). А мне кажется. что у меня просто организм уникальный, у меня и с КОК так было- рос доминантный, хотя без КОК и гормонов вообще ничего не растет. Мы  с ней еще посмеялись, что я видимо рептилия, раз на меня человеческие препараты действуют не так, как на остальных людей?

Ни у кого не было такого с дифферелином, бусерелином?

Завтра буду сдавать эстрадиол, посмотрим что там, хотя приливы все равно фигачат, не смотря на доминантный ф.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@dashikis у меня так было, и мой врач сказала что это большая редкость, не более 1 % в популяции, до меня была всего одна такая пациентка, а опыт у нее многолетний, нет оснований ей не верить. Первый раз ставила бусерелин депо, эффект наступил только после второго укола, второй раз был трипторелин, на нем месячные шли, заменили потом на визанну

14 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Теперь есть главная задача:в час ночи встану по будильнику пить железо

ты реально встаешь? у меня был период когда я в три часа ночи пила гормоны для щитовидки, с вечера все приготавливала, выпивала по будильнику, с постели не вставая, и иногда даже не помнила чтобы просыпалась ночью, только пустой стакан говорил об обратном))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. Объясните плиз по АФС, если его нет, он может появиться в будущем, не пойму?  Сколько раз его нужно сдавать?

В 2011 г. анализы в Инвитро, после первого выкидыша сдавала:
- Волчаночный антикоагулянт – не обнаружен
- АТ к кардиолипину IgG+IgA+IgM– отрицательно.

Этот в ЖК послали, бесплатный анализ во время Б, декабрь 2018 91657369864c.jpg
Еще что-то нужно сдавать, чтоб выявить АФС?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@dashikis у меня так было, и мой врач сказала что это большая редкость, не более 1 % в популяции, до меня была всего одна такая пациентка, а опыт у нее многолетний, нет оснований ей не верить. Первый раз ставила бусерелин депо, эффект наступил только после второго укола, второй раз был трипторелин, на нем месячные шли, заменили потом на визанну

ты реально встаешь? у меня был период когда я в три часа ночи пила гормоны для щитовидки, с вечера все приготавливала, выпивала по будильнику, с постели не вставая, и иногда даже не помнила чтобы просыпалась ночью, только пустой стакан говорил об обратном))

Встаю, если будильник звонит, то я встаю. Сегодня ночью не просто встала, пошла на кухню, выпила железо, помыла 2 ранетки, села за стол, съела и ушла спать :) Зачем я ела ранетки - не знаю. Это лишние 2 минуты от моего и так короткого сна. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Диль сказал(а):

Всем доброе утро. Объясните плиз по АФС, если его нет, он может появиться в будущем, не пойму?  Сколько раз его нужно сдавать?

В 2011 г. анализы в Инвитро, после первого выкидыша сдавала:
- Волчаночный антикоагулянт – не обнаружен
- АТ к кардиолипину IgG+IgA+IgM– отрицательно.

Этот в ЖК послали, бесплатный анализ во время Б, декабрь 2018 91657369864c.jpg
Еще что-то нужно сдавать, чтоб выявить АФС?

нет у тебя АФС 100%, а там ниже не пойму что, гемостаз?

Ссылка на комментарий

@Диль появится может((( поэтому и сдают несколько раз, в том числе для диагностики. У меня слабовыраженный АФС, это считается приобретенная тромбофилия, вероятно на фоне постоянной вирусной нагрузки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, маммографию многие делают? У нас в крае положено тем, кто делает эко в возрасте старше 35 лет делать 2р в год. Я сегодня сделала. Заключение как и в прошлый раз ( в 2017г), мастопатия. Если бы что-то было помимо мастопатии, тут было бы видно? вот заключение, в субботу пойду на узи мж и за заключением к маммологу:

Протокол обслед.:
исследование выполнено на аппарате "Маммо-4-"МТ"-4

N 595                  ЭЭД - 0,4 мЗв
Информированное согласие на проведение исследования получено.

Форма молочных желез обычная. Контуры их четкие. Теневая полоска кожи не расширена. Премаммарное пространство свободно. Соски и ареолярные зоны не деформированы. Жировая ткань  незначительно
преобладает над железистой.  Железистая ткань представлена мелко- и среднеузелковыми элементами, местами сливного характера, среди которых трудно достоверно исключить наличие заполненных кист.
Видимые аксиллярные области - без особенностей.
Заключение:
Признаки умеренной диффузной мастопатии.
Рекомендуется УЗИ молочных желез.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки у меня тоже вопросим на с чёт маммолога . Как должно быть написано в заключении ? Мне 30 лет , маммография не требуется .

Эко не противопоказано, что-то типа того. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady я делала, сделали еще узи из-за кисточек и потом дали заключение для эко. Как объяснил узист, маммографию надо делать вместе с узи для полной картины

@Vita_99 тебе достаточно узи. В заключении просто пишут, что эко не противопоказано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

@БеременнаяMilady я делала, сделали еще узи из-за кисточек и потом дали заключение для эко. Как объяснил узист, маммографию надо делать вместе с узи для полной картины

@Vita_99 тебе достаточно узи. В заключении просто пишут, что эко не противопоказано

Я буду делать в субботу узи. Там сразу и маммолог даст заключение. За все 700р, центр маммологический, но нет маммографа. А в этом диагностическом надо отдельно на узи, отдельно на маммографию и отдельно потом консультация маммолога (а по сути квиток, что эко не противопоказано). И в один день не факт что можно все пройти. Я думаю, если что-то есть, то на узи на 9дц увидят. Сегодня 5 дц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки у меня тоже вопросим на с чёт маммолога . Как должно быть написано в заключении ? Мне 30 лет , маммография не требуется .

Привет. Для ЭКО в заключении маммолога у нас пишут ""Противопоказаний к стимуляции гормональными препаратами нет".  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

@БеременнаяMilady у нас вообще нет маммолога, только онколог.

У нас полно. Но отдавать за слова эко не противопоказано 800р (помимо узи столько же) совсем не хочется. Есть вот этот центр, у них там 2в1: узи + прием 700р :) Я с того года узнала про них, теперь к ним и хожу за этой справкой. Раньше я там же наблюдалась еще до эко ( тк мастопатия и кисты с 22 лет практически).. Главное говорить, что пьешь что -то и мажешь.Тогда сильно не пристают. 

Гормоны мои так и не готовы. Вернее готово все, кроме эстрадиола. Лаба не большая, делают некоторые гормоны не каждый день. В какой-то раз они мне прислали результат прям в субботу через пару часов. А тут ждать придется хз сколько. За отдельно фсг не пойду. Чует мое сердце , что он высокий.. 5дц и у меня сухость какая-то.. М закончились, а яб еще нет и я чувствую сухость. Это признак высокого фсг и низкого эстрадиола. А еще настроение.. Может и накрутила, тк переживаю. С другой стороны, ну что поделаешь...Но как не переживать  и не расстраиваться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

у меня так было, и мой врач сказала что это большая редкость, не более 1 % в популяции, до меня была всего одна такая пациентка, а опыт у нее многолетний, нет оснований ей не верить. Первый раз ставила бусерелин депо, эффект наступил только после второго укола, второй раз был трипторелин, на нем месячные шли, заменили потом на визанну

А ты для чего принимала их? эндометриоз? И сколько всего по времени было лечение? Мы просто планировали 2 укола только, а эффекта и после второго нет...

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady я сегодня сдала гормоны , но как на зло не спала всю ночь ! Чувство тревоги , потом под утро кошмары , так и пошла сдавать в коматозе. Уж не знаю повлияет это на анализы , но до сих пор как будто меня всю трясёт (( и главное я не понимаю почему , до этого все норм было ( напасть какая то ((

Ссылка на комментарий

@dashikis у меня была гиперплазия - сначала базального слоя, потом железистая простая. " укола это минимальный курс, некоторые и больше ставят (при эндометриозе если не ошибаюсь курс 6 уколов) По времени у меня получилось что поставила с апреле 17 два укола, но второй укол видно подействовал, так как месячных два цикла ждала, в августе 17 сделала пайпель, там железистая гиперплазия, назначили трипторелин три укола, их ставила октябрь-ноябрь-декабрь 17, в декабре пришла на прием, а там все отлично растет, и месячные естественно тоже идут, назначили визанну на 2 месяца, но я смогла вытерпеть только один

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок  Да страшновато много уколов ставить, вдруг совсем уснут яичники, но глядя на всю картину они вообще не собираются спать, а наоборот ожили) видимо придется и третий укол ставить

@Лапусёнок А после всего этого лечения гиперплазия потом была?

Ссылка на комментарий

@Птичка_ здравствуйте, вы извините, что я влезаю, но не могу пройти мимо. Я вам от всего сердца советую хорошенько подумать и не отказываться от кардиостимулятора!!! Я врач анестезиолог, часто работаю с больными со схожими диагнозами, чаще, конечно, это пожилые пациенты, но пару раз и молодые были. Не бойтесь, не пугайтесь! Операции под местной анестезией, молодым ставят новые частотно-адаптивные стимуляторы, иногда 2-3 камерные, самые современные! Риски минимальны, осложнений тоже крайне мало, рутинная операция, даже для моего небольшого города! Бояться стимулятора абсолютно не стоит! Это залог вашего здоровья и жизни!!! Жизни в первую очередь! ЧСС 24-30 это не шутки, с возрастом ситуация будет становиться только хуже. Ставьте стимулятор, а потом думайте о новом цикле эко, не исключено, что действительно все связано! Реабилитация после операции быстрая, на след день уже будете обычной жизнью жить! И через 2 месяца смело на эко. И с нормальной чсс и без гипоксии может ещё лучше все будет! Удачи вам, здоровья! И не бойтесь стимулятора, пожалуйста! Поверьте мне!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@dashikis примерно через год была гистера, все ок, но рецепторы к эстрогену незначительно снижены, ещё через полгода эндометрий стал лучше расти, примерно до 10 нарастал к овуляции...а вот с яичниками стало хуже-стало по 2,иногда 3фолликула в каждом яичнике, были циклы и с единичными фолликулами.... До лечения было по 3-5 в каждом

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dashikis сказал(а):

Ни у кого не было такого с дифферелином

Подружка шла я дя в крио протоколе. случайно РЕ решила узи глянуть - а там свой ДФ и проовулировал! на диферелине. Так бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Morskaya// сказал(а):

@Птичка_ здравствуйте, вы извините, что я влезаю, но не могу пройти мимо. Я вам от всего сердца советую хорошенько подумать и не отказываться от кардиостимулятора!!! Я врач анестезиолог, часто работаю с больными со схожими диагнозами, чаще, конечно, это пожилые пациенты, но пару раз и молодые были. Не бойтесь, не пугайтесь! Операции под местной анестезией, молодым ставят новые частотно-адаптивные стимуляторы, иногда 2-3 камерные, самые современные! Риски минимальны, осложнений тоже крайне мало, рутинная операция, даже для моего небольшого города! Бояться стимулятора абсолютно не стоит! Это залог вашего здоровья и жизни!!! Жизни в первую очередь! ЧСС 24-30 это не шутки, с возрастом ситуация будет становиться только хуже. Ставьте стимулятор, а потом думайте о новом цикле эко, не исключено, что действительно все связано! Реабилитация после операции быстрая, на след день уже будете обычной жизнью жить! И через 2 месяца смело на эко. И с нормальной чсс и без гипоксии может ещё лучше все будет! Удачи вам, здоровья! И не бойтесь стимулятора, пожалуйста! Поверьте мне!

Здравствуйте, спасибо вам за сообщение.! Я пока не могу поверить, что что-то не так, муж говорит, у меня стадия отрицания. Еще посмотрела фото, как это выглядит и накрутила себя.Я довольно стройная, прибор будет проглядываться отчетливо,наверное, будут вопросы, а как любая женщина, люблю красиво одеться, а тут шрам и шишка в видном месте. Конечно в сравнении с жизнью, это мелочи, но видимо пока не доходит, что есть риски. И страхи, что не привыкну к чужеродному элементу и будет ныть это место.  Вообщем, одолели меня страхи. Через месяц повторный прием после курса белл@таминала, возможно временно даст улучшения, если нет, то буду следовать рекомендациям врачей. Еще возник страх, что есть очередь на прибор, вы не знаете? ведь сия не дремлет)) тянуть не хочется. 

Я, вообще, тормоз и в Сия не верю иногда, фсг 38, а мне кажется все улучшится и рассосется ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пошла в магазин, купила палку бамбуковую (фикус подпереть), зашла в другой магазин, купила продукты, ушла оттуда уже без палки - вспомнила про нее только дома ? 

Да, надо б пореже протоколы делать, а то так скоро буду забывать вообще куда шла... Гистеру точно попробую просто офисную для начала сделать, дабы не усугублять.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...