Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady а в свежем виде не идут, ранетки? Вообще, это сезонно, они очень полезны, несладкие и пектина много, для кишечника подарок)) С утра и шарлотку можно, вечером наверно не стоит, все-таки мучное))

Ссылка на комментарий
47 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@БеременнаяMilady , Оля, так ты после шарлотки на стадион круги мотать! И всё- совесть чиста)))

Ох, с полным животом не бегает я, только лежится :)

Как назло, сегодня прям удачная получилась, поднялась хорошо.. Завтра завтрак съем кусочек, а сегодня буду держаться! 

Ой, если, что, скоро зима.. :) ни тебе яблок, ни шарлотки. 

А вообще, у нас тут весь район на спорте что ли. Вечером жарко бегать, муж встаёт в 5:45 и идёт бегать (мне надо вставать тогда в 5 утра, потому я бегаю в жару вечером, зато сплю хоть до 6), приходит недовольный: говорит толпа целая на стадионе:4ро бегают, две старушки ходят, один отжимается и я ещё вышел. И это в 6 утра! :)

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// да эту схему Ре назначила . В Альтре была у другой . Сейчас свою Ре как то спонтанно нашла ( хотя она достаточно известная и тоже в Альтре работала ) Просто в иг про неё говорили на планируем вместе , вот как то и захотела к ней ) она кстати как раз на сия специализируется .

Вот и думаю раз такую схему назначила , значит все таки ей виднее )

Ссылка на комментарий

@Vita_99 я была у Бел0усовой, она тоже ушла. На то время, как я понимала, сильными Ре были Осин@, Л'вова по нашей теме ( по отзывам и характеристике их деятельности).

Интересно, вместо фемостона назначила тебе эту схему. Значит из каких- то же соображений. Я только не поняла, кто на СИЯ специализируется?

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// Л’вова как раз))

фемостон пила 2 мес вообще не снизил фсг практически . Завтра вот пойду сдавать и посмотрим ( но в др лаб) Но я чую если и снизился то не намного тк когда я закончила мазать дивигель , то после 25 дц у меня были замечены небольшие приливы .

Ссылка на комментарий

@Vita_99 т.е сначала Ре назначила фемостон всё же? отпишись, пожалуйста, тут по результатам гормонов. А у меня, как не странно, нет приливов, может рано пока радуюсь. А если, ФСГ не снизится, тебя всё равно будут стимулировать? Как вы договаривались? 

Ссылка на комментарий

Фемостон назначала Г , которая выписку оформляла (2 мес пила ) а уже потом я съездила к Л и она мне назначила эту схему . 

Ну у меня самый высокий фсг был 19 , после фемостона стал 17 . 

Я думаю если даже и не снизился то все равно возьмёт , они с такими показателями стимулируют . Договорились мы с ней что я делаю узи 18-20 дц , если нет кист то в протокол. 

Но я то с подстраховкой ДЯ , поэтому если своего ничего не выйдет то ДЯ будем подсаживать 

Ссылка на комментарий

@Vita_99 я в 17м году была в первом своём протоколе как раз с фсг 18. Короткий прот, 6ф вырастили, 4як получили. Дальше фсг были в районе 22 в 3м проте, но ответа уже не было. Перед длинным фсг был 9. На 21дц начали декапептил и на 2день след цикла стиму, росло 2,но оч медленно. Хз, что случилось после 2017 года.. Почему я вдруг перестала реагировать на фсг.

Ссылка на комментарий

@Vita_99 я отпила 3 пачки и бросила, больше к своей местной Ре не пошла,может и зря. Когда у меня эстрадиол на нём был 3500, она сказала продолжать пить, даже прогик дополнительно не добавила. А вот теперь я в растерянности... Надо записываться к Московским, раз уже до ДЯ дело дошло. Вот и спрашиваю про А.Г.

Ссылка на комментарий

На фемостоне мой фсг был 7-9. Но, как только бросала его пить, фсг взлетал через 3дня до 20.. Теперь я пытаюсь без него держать фсг

По мне, на синт гормонах организм ленится и сам забывает вырабатывать гормоны. 

Конечно, если и без синтетики совсем высокий фсг, надо снижать, чтобы шли М и матка не атрофировалась. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady @ЛюдаМила// Ну вот все таки не даром говорят врачи что искусственно снизить его нельзя в итоге ( или на время прям самую малость (

@ЛюдаМила//  я очень надеюсь что А.Г. та самая моя фея )) 

Ссылка на комментарий

Вспоминаю 2017, после первого пролета Эко была на консультации у своей Ре в Альтре. Так вот она без страховки ДЯ отказывалась брать меня по Омс во второй прот. На то время ФСГ был замечен уже перед первым протом 27. Помню, говорила она, что при ФСГ после 50 шансы уже даже с ДЯ снижаются...... 

@БеременнаяMilady @Vita_99 вотвот, девочки, жду результаты ваших гормонов, и сделаю хоть какие- то выводы. После отпуска продолжу  двигаться к нашей заветной цели...

А пока пошла к хирургу ( невролог в отпуске) с поясницей, хвост болит

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// а как же подсаживают ДЯ тем у кого фсг за 100 и выше , и все приживается . Тем более крио если на згт . Если эндометрий норм , то какая разница какой фсг для ДЯ . Но может им Ре виднее конечно ) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady а в свежем виде не идут, ранетки? Вообще, это сезонно, они очень полезны, несладкие и пектина много, для кишечника подарок)) С утра и шарлотку можно, вечером наверно не стоит, все-таки мучное))

Да как же не идут, очень даже идут. Но шарлотка оч вкусная! :) жду утра, чтоб съесть кусок, муж сказал хороша :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Да как же не идут, очень даже идут. Но шарлотка оч вкусная! :) жду утра, чтоб съесть кусок, муж сказал хороша :)

Оля, вот это сила воли! Я так не могу)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady @ЛюдаМила// Ну вот все таки не даром говорят врачи что искусственно снизить его нельзя в итоге ( или на время прям самую малость (

@ЛюдаМила//  я очень надеюсь что А.Г. та самая моя фея )) 

У меня фсг не стабильно высокий каждый цикл, а скачками.. Поэтому пока на синтетику я садиться не хотела, а ре по омс нужен был фемостон перед протом.. Типа положено снижать. 

У меня бывал фсг  свой 9,вообще без всего и 21 в след же циклом.. 

11 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Оля, вот это сила воли! Я так не могу)

Я съела на ужин творог с помидорами и солью (оч кстати вкусно, хотя раньше ела только с сахаром и сметаной творог). . Наелась, понюхала шарлотку и съела один блинчик. Теперь есть главная задача:в час ночи встану по будильнику пить железо, вот тут, спросоня надо не съесть кусок шарлотки, тк все спит, а особенно сила воли :) У меня бывает такое, что ночью могу че-нить в рот сунуть, а утром сокрушаюсь :)

 А ещё, лень на моей стороне, делать её каждый день лениво, а если будет кушать её только муж, на дольше хватит.. :)

 

@ЛюдаМила// мне наш овариамин держал раньше фсг, я пила по 2т 3р в день. 

В том году, в августе я пила за 5 дней до М  овариамин по 2т 3р в день, колола овариум до О по 2укола в неделю и за неделю до М мазала андрогель по 1/5 пакетика в день. В итоге в след цикле на 2дц фсг 8 с копейками, в пя ф 12мм,в ля 13мм и 8мм. В прот не взяли тк уже были крупные  ф. Или все вместе или хз что , но вот так мне вытянул фоллики. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки привет ! Сегодня была у своего участкового Г ( выписывала бесплатные гормоны ) так вот , она спросила у меня какое сейчас лечение мне назначила Ре , я ей сказала что дивигель 3-25 , Утрожестан 14-25 , на что она мне сказала что очень странная схема для подготовке к эко , пыталась у неё распросить что именно ее смущает она так и не ответила . Так что же не так ? Может то что Утрожестан назначен с14 ? 

Кстати , месячные пришли на 31 дц , как то не регулирует мне цикл дивигель и Утрожестан (

У меня было перед протом три месяца прогинова 1 т+ 200 утрика с 16 по 25 дц. Это вместо кок, поскольку последний их прием сильно дал по ногам.

Я тоже все тут спрашивала, что за странная схема, обычно прогинова или в1 фазе или весь цикл + утрик во второй. А мне вот так назначили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin типа вроде эстроген. прайминга? Наверно чтоб коней на начало цикла не было? С ФСГ у тебя ж качель не было?

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

@ЛюдаМила// мне наш овариамин держал раньше фсг, я пила по 2т 3р в день. 

В том году, в августе я пила за 5 дней до М  овариамин по 2т 3р в день, колола овариум до О по 2укола в неделю и за неделю до М мазала андрогель по 1/5 пакетика в день. В итоге в след цикле на 2дц фсг 8 с копейками, в пя ф 12мм,в ля 13мм и 8мм. В прот не взяли тк уже были крупные  ф. Или все вместе или хз что , но вот так мне вытянул фоллики. 

А ты сколько циклов его пила? На какой цикл приёма такой ФСГ? Ты каждый цикл приёма сдавала? 

Если б я этот раз не сдала ФСГ, то тоже подумала бы, что цитамины- моё всё, т.к на втором цикле приёма ФСГ был более-менее. Я вот думаю, может дозировка маловата. Я пила 2х2 и до 5 дня цикла, т.е пачка кончилась и всё. Может попробовать 2х3 и до 9 д.ц как в схеме.? По сути, попробовать можно, всё равно в прот с ДЯ не скоро. Только перерыв наверно сделать надо, андрогель помазать как раз можно будет.

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// у меня ФСГ максимально из тех что сдавала  12.9 при норме до 12.5. в прот шла 10 с копейками, сдавала в мать и дитя, где делала ЭКО, но мне кажется это как-раз на этом прайминге он подрос, до начала приема был около 7, правда в Гемотест. 

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// в тот конкретно раз был один цикл приёма, тк в июле до августа было крио, а в августе я начала до давать анализы для свежего и готовилась типа прайминг ом плюс бады и гомеопатия. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...