Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Птичка_ а вообще , я тебе расскажу про свою двоюродную сестру, моя ровесница: родилась с дцп и в принципе с оч слабым здоровьем. Она со стороны папы и мы не общаемся (родители мои развелись, ее папа рано умер). Я знаю, что где-то год , может два назад она родила девочку. И тут мне папа говорит, что ей требуется пересадка сердца. Они в деревне живут, денег сама понимаешь сколько там.. И вот представь..Поехали с мужем в Москву, дочку оставила со своей мамой. Положена квота, но очередь, да и донора наверное не так просто найти. Чем все закончится - не известно. Сейчас ей врачи говорят, ой, вам вообще нельзя было Б и рожать.. Ну короче, это не шутка. 

Все таки Б - это не сама цель, если есть угроза твоей жизни. Тем более , если запрещено даже ЕБ.. Чувство самосохранения не включилось?

Но, я считаю, выводы делать рано и паниковать тоже. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

 - не известно. Сейчас ей врачи говорят, ой, вам вообще нельзя было Б и рожать.. Ну короче, это не шутка. 

Все таки Б - это не сама цель, если есть угроза твоей жизни.

 

Наверное до меня не доходит, муж говорит, у меня была стадия отрицания, кажется что врачи понавыдумывали.? Как то же я жила 33 года до этого

Ссылка на комментарий

Ну вот пройдет еще время и ты переосмыслишь ситуацию и поймешь, что надо себя подлечить и пока есть матка, родить сможешь, если не исключаешь ДЯ и то, это вариант Б. А вариант А своими клетками, пока они есть. Главное моторчик вылечи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, поговорила с вами, чуть полегче стало, такое же никому не расскажешь особо. Подругам не позвонишь и не скажешь, что на пол пути в климакс, мучают приливы и нужен кардиостимулятор ?. Да и такие подруги, что скорее порадуются, что у них этого нет)).

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

Наверное до меня не доходит, муж говорит, у меня была стадия отрицания, кажется что врачи понавыдумывали.? Как то же я жила 33 года до этого

Ну вот и она даже как-то родила дочку, а потом бах и пересадка сердца требуется в 38 лет. (моя ровесница, повторяю). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну вот пройдет еще время и ты переосмыслишь ситуацию и поймешь, что надо себя подлечить и пока есть матка, родить сможешь, если не исключаешь ДЯ и то, это вариант Б. А вариант А своими клетками, пока они есть. Главное моторчик вылечи. 

С дя не дают тоже разрешения. Мне прямо сказали это не лечится. Сейчас таблетки, это попытка на время ослабить действие нервной системы на сердце, что бы оно справлялось

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну вот и она даже как-то родила дочку, а потом бах и пересадка сердца требуется в 38 лет. (моя ровесница, повторяю). 

Да я представляю( это ужасно. У меня у двух двоюродных братьев проблемы с сердцем, мои ровесники. Один на пересадку сердца в очереди, пока поставили дефибрилятор, что бы срабатывал при остановке. Может, это у нас генетика...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

С дя не дают тоже разрешения. Мне прямо сказали это не лечится. Сейчас таблетки, это попытка на время ослабить действие нервной системы на сердце, что бы оно справлялось

А дальше что?

Тогда может кардиостимулятор? Если другого выходя нет? 

Ссылка на комментарий

@Птичка_  а в протокол кардиолог тоже не разрешает, чтобы заморозить своих эмбриончиков, можно и с дя заодно, а потом подлечишься? Такой вариант не рассматривала? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@Птичка_  а в протокол кардиолог тоже не разрешает, чтобы заморозить своих эмбриончиков, можно и с дя заодно, а потом подлечишься? Такой вариант не рассматривала? 

 

Сказали это не лечится, может помочь на время препарат который пью или кардиостимулятор. Поэтому, потом подлечится не получится когда-нибудь, проблема не исчезнет в будущем. 

Думала. Это не по омс тогда, если бакинг делать. Ели на прошлые протоколы находили средства, откладывая ремонт и другие сферы жизни. Но мы начали ремонт в квартире с черновой отделкой и платим ипотеку, дети  важно, но и жить где-то тоже нужно, рассчитывали на омс  и сейчас без накоплений. Поэтому пока нет возможности на платный протокол. Конечно, если вдруг появится возможность, то попробую отправить в крио эмбриончики, пока до эмбрионов мы еще не доходили, может сразу дя.

9 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Птичка_ на АФС ты обследована?

нет, это почти единственное, наверное, что я не сдавала, если честно боюсь ??, все хочу написать вам спросить, что сдавать, но блин,  страшно уже.

17 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ а у тебя с таким фсг есть О?

ага)), один раз только не было. С 42 была овуляция. Вот в этом цикле 38, на узи был доминантный, и еще один антральный. И по ощущениям, он совулировал, не стала проверять, но я сразу на фемостон села после получения результата + андогель

Ссылка на комментарий

@Птичка_ с Олей я абсолютно согласна, но я тебе расскажу другую историю. У бывшего мужа брат-близнец. Он родился 1900, слабеньким родился, но более ничего не говорила их мама. Пришло время идти в армию. Муж учился в институте, а этого брата забрали, и не куда-то там, а в спецназ и аж в элитное спецподразделение Витязь. Тогда служили 2 года. Знаем, что и в горячую точку его отправляли, что он там голубями питался и тд. Не рассказывал маме, девушке, мне. Брату может и рассказал, у них такие отношения, что не сдадут друг друга никогда. Сдал на краповый берет, а там такие нагрузки. И дедовщина была же в армии тогда ещё. Рассказывал, что их там так били, что как тряпка летал от стенки к стенке. Ростом 282-184 они братья, а деды попались как на подбор метра два и огромные. Представить страшно, что им пришлось там перенести. Пришел из армии и выяснилось, уже не помню как, что у него врождённый порок сердца и ему в армии служить вообще было нельзя. Может тебя это вдохновит и успокоит) ну и помни, что неисповедимы же пути-то Господни

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Птичка_ может у тебя СИЯ как раз и связана с работой сердца?постоянное кислородное голодание организма а как мы знаем репро система в первую очередь страдает (это я все пытаюсь понять причины этого диагноза у молодых). Мне терапевт тоже про кардиостимулятор говорила но я бы тоже не пошла изучив эту тему. При том при беременности у меня все лучше с сердцем стало, пропала аритмия, так что при  Б по разному сработать может)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tamama сказал(а):

@Птичка_ может у тебя СИЯ как раз и связана с работой сердца?постоянное кислородное голодание организма а как мы знаем репро система в первую очередь страдает (это я все пытаюсь понять причины этого диагноза у молодых). Мне терапевт тоже про кардиостимулятор говорила но я бы тоже не пошла изучив эту тему. При том при беременности у меня все лучше с сердцем стало, пропала аритмия, так что при  Б по разному сработать может)

Я спросила у врача, подумала, может и яичники не получают нормальный кровоток с кислородом, та ответила, не мешайся все в кучу. Но я не думаю, что она сама понимает этот вопрос. Возможно все взаимосвязанно, все по цепочки. Надеюсь, при беременности лучше будет работать тоже,  вдруг, повлияет позитивно, не хочется малыша без питания оставлять. Думаю, поднять бы пульс до 40 ночью и уже лучше и что бы паузы стали покороче.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ надо сейчас понаблюдать и выдохнуть, уверена что все будет хорошо и образуется, возможно препараты эти длительного действия, и не сразу действуют, надо чтобы организм привык к ним и адаптировался, верю что все у тебя будет как надо. А про АФС - найди позже возможность и обследуйся - нужно сдать кровь на антитела дважды с разницей с три месяца, и если найдут, то подготовка к беременности должна быть соответствующая - как правило это нмг и аспирин, иногда иммуноглобулины и плазмофорез. Хочу удачи тебе пожелать!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки привет ! Сегодня была у своего участкового Г ( выписывала бесплатные гормоны ) так вот , она спросила у меня какое сейчас лечение мне назначила Ре , я ей сказала что дивигель 3-25 , Утрожестан 14-25 , на что она мне сказала что очень странная схема для подготовке к эко , пыталась у неё распросить что именно ее смущает она так и не ответила . Так что же не так ? Может то что Утрожестан назначен с14 ? 

Кстати , месячные пришли на 31 дц , как то не регулирует мне цикл дивигель и Утрожестан (

У меня один раз на точно такой схеме фолликулярная киста выросла :( больше не эксперементировала... схему назначала Ре

Считаю, что сама виновата, надо было на узи ходить и мониторить фолликул, кольнуть хчг, чтобы точно лопнул, а так получилась киста :( но я слепо доверяла ре...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@БеременнаяMilady не пришли результаты ещё?

Нет пока, из-за тестостерона свободного делают на день дольше, а высылают на электронику только скопом гормоны. Идти ногами не захотела. Ссу :)

Напишу, какие бы не были.. Вас поначиталась и тоже думаю там космос, наверное. Но, все что придёт, все моё.. Теперь завтра после 15 только ждать, по мск после 11. 

@Лапусёнок Юля, сезон ранеток открылся у меня. Шарлотка каждый день. Че делать? :)

Не предлагай не есть её  :)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

@Gladis? я тоже склонна к кистам , вот и боюсь что через месяц в протокол а там киста будет ( Ре сказала сделать узи на 18-20 дц перед протоколом и смотреть 

@Птичка_ не переживай так сильно пожалуйста! Главное ведь это твоё здоровье ! Я уверенна что все нормализуется и тебя пропустят в протокол , врачи те ещё перестраховщики .А так может куда ещё на консультацию сходишь 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...