Перейти к публикации

Растущий стул


ОдаМэй Браун

Полезные сообщения

У кого есть? Действительно ли, удобный? Помогает держать осанку? Хочу купить сыну делать уроки, а муж считает, что блажь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сколько видела его в чужих домах... он похож на ступеньки из икеи, маленькая такая стремянка. На вид очень не удобный.

осанку танцы помогут держать или другой спорт с осанкой связанный

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не пользовался - то не знает всех прелестей этого стула . У нас Хаук. Это лучшее приобретение для дочки . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стул как стул,как по мне. Сын (2,9) не оценил. И отдали родственники, там мальчику 6. Т.е. на школу не стали себе оставлять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, нам не удобно сидеть на доске. Мягкая мебель комфортнее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я не знаю, нам не удобно сидеть на доске. Мягкая мебель комфортнее же.

А у вас высота стула регулируется? 

У сына мягкий стул, но стандартной высоты. Он для него и низкий, стол получается по грудь. У нас есть рекомендации окулиста, чтобы глаза были на определённом расстоянии от стола. Подушки подкладывать-фигня плюс подставку нужно высокую для ног. Вот и засматриваюсь на этот стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун да, мягкий стул из икеи у дочки, высота регулируется и крутится, как офисный, только домашний. Дочь не стала бы сидеть на таком, ей не понравился. Даже если сидеть на жестком полезнее, но не удобно, то я не буду в пытку превращать ее занятия. Ножки на подставке тоже. Такая из икеи, еще когда она на унитазе училась дела свои делать покупали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем стуле подпопник мягкий привязывается,не голая доска. Высоту сделали как надо на сейчас. Может ещё и пригодится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем стуле есть специальные накладки мягкие , которые прекрасно стираются в стиральной машинке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще не понятно зачем он ? Просто не крутится? Так таких стульчиков много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Так таких стульчиков много

Этот стул уже с подставкой под ноги, с регулируемой высотой и не крутится. Ладно, надо найти его где-то в шоурумах и потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть оригинал такого стула-стокк,но стоит он прилично.у нас российский кид фикс. Супер! Там в комплекте идут подушки на сидушку и под спину. Ничего не жёстко.сидим с 1.5 лет. Менять не собираемся.младшему возьмём такой же! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок сутулится и на стуле "по размеру". Надо укреплять спину.

У меня был растущий стул, не для осанки который, на котором чуть ли не на коленях стоишь, а вот такой как на картинке, стокке, из финки привозили еще до бешеного евро, но аналоги вроде не хуже.

Очень им довольна была пока дети были маленькие. За общим столом сидели с младых ногтей. Там перепонка была снимающаяся для совсем малышей. Плюс его можно сделать разной глубины, даже под маленькую попу))) Подушки к нему шли тоже.

Но для школьников я его не оставила. Он мега-тяжелый. Я его двигала, все ноги отбила. Ребенку самому его не подвинуть как надо. Если на него взгромоздился, подвинуться ближе к столу не получится никак. Надо сразу ставить как надо и проскальзывать сбоку и чуть снизу. Лучше обычный стол и стул по росту. 

1037562020.jpg

Есть специальные стулья для осанки, если интересуетесь. Там согнуться никак не выйдет. Я смотрела на них,смотрела. Но очень противоречивые отзывы.

 

344328814_w640_h640_stul-dlya-pravilnoj.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже задавала тут этот вопрос . Так и не поняла до сих пор нужен он такой или нет для школьника. Чудён он и отзывов реальных мало..  хоть и реклама в сс огромная.

Крутящийся точно не рассматриваю , а какой брать так и не решили..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

мега-тяжелый

Такие сейчас делают, грубо говоря, из фанеры, мне кажется, они сейчас гораздо легче. Да и двигать я его буду, конечно.

Да, речь именно про такой стул. На больших стульях он сидит, как вошь на гребешке. То ногу под попу подсунет, то по-турецки сядет, весь перекрутится. Ногами болтает. 

@a`lena , то же самое. На крутящемся у нас будут не уроки, а бесконечная тренировка вестибулярного аппарата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Да и двигать я его буду, конечно.

До каких пор? Вы будете постоянно, вот прям всегда-всегда усаживать ребенка за стол? Т.е. ребенок, скажем, даже порисовать не сможет без вашего участия? 

Стул этот не может быть легким, иначе он опрокинется назад или подломится. Посмотрите на конструкцию. Ножки у него никак не могут быть легкими. Да и чтобы пододвинуться, нужно упереться в пол, а это тоже исключено (или сильно затруднено) из-за подножки и высоты сиденья. 

И еще, такой стул вовсе не исключает подсовывания под себя ног. С какой стати? Сиденье как сиденье. Просто выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих стокке как на картинке. До школы им далеко. Но уже сейчас понятно что кто хочет сидеть криво будет сидеть криво и на таком стуле. У меня только младшая дочь сидит на нем правильно с прямой спиной и ногами на подножке. Старшая и сын - то полубоком, то ноги под себя... короче глобально только мышечный корсет спасет ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стул регулируемый по росту, но другого плана, с железным каркасом, брался комплектом к парте к школе. В принципе устраивает, из плюсов - мягкие съемные чехлы, регулировка, качаться на нем не удобно, из-за большого веса и строения ножек. Большой вес стула и плюс и минус выходит, неподьемный, но сын вполне может усесться/протиснуться сам, без моей помощи) Держать осанку как таковую нам не особо помогает, ноги под себя все равно с легкостью пихает, если не напоминать, ну либо задвигать его прям в плотную к столу, что без помощи взрослого нереально мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали как  стульчик для кормления. ( Tripp trарp) Самая лучшая покупка. Мыть легко, удобно подстроить под рост ребенка, я сама на нем люблю сидеть,  как барный стул для меня.  Дети с удовольствием пользуются.

А в школе у кого то мягкие сидения? Дети там сидят намного  больше.  Для занятий  точно не знаю, но не вижу причин почему нет, мой рисует сидя на нем. Сидеть на нужном  уровне гораздо приятнее чем мягкое  сидение но из-за  стола только голова торчит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...