Перейти к публикации

Проблема с одеждой для ребенка


rijolda

Полезные сообщения

48 минут назад, rijolda сказал(а):

Ну вот и у меня ребенок не особо расстроится. Да, конечно поступаем как описано выше - не моешь руки ничего не трогаешь. Варианты развития очень разные.

Ну вот у нас разбег с погодой очень большой. То теплая куртка то шорты. Вся одежда используется. Когда носит что то одно то проще, на 2-3 раз привыкает что надо надевать определенную вещь и не выпендривается

У нас если зашли домоц соревнования кто быстрее разденется и добежит до раковины мыть руки. Дочка, естественно, добегает первая. Если это не срабатывает то будет сидеть на стуле и тоже ни чего не трогать. 

Знаете как то мой муж по детству очень хотел выйти на лыжах кататься прям ему очень надо было. Но вот не задача на улице апрель и снега в Москве не было. Ну, что походил лыжами по асфальту и домой вернулся. Может надо пару раз выпустить в зимней куртке в жару? А ссобой сменку взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda наверное лучше так оставить))) Мой вообще шмоточник. Старшему параллельно было, он даже не чувствителен к удобству или соответствию погоды. Может замерзнуть и молчать. Или жарко, потеть будет, но кофту не снимет. А младший вглядывается, любит новое когда покупаем. Там ему давит, тут пуговка неудобная. На рисунки обращает внимание.

 Иногда прокатывает, если что-то быстренько на него натянуть и восхититься, какой он красивый ? короче, кругом хитрость и обман маленьких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, rijolda сказал(а):

Бывают дети избирательные в еде, а бывают лидети избирательные в одежде

Да запросто.. бороться надо тоже не до фанатизма, потому что это не всегда капризы, ребенку может не нравиться цвет, например, или фактура ткани (колется там или еще чего). Но в целом надо гнуть свою линию и не потакать, спокойными разговорами гнуть свою линию.

Мои оба до ужаса ненавидят опушку на капюшоне, если отстегнуть - норм, с опушкой - не оденут. Так и шапки с длинным мехом..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rijolda сказал(а):

Мне обидно, что куча вещей не нощенные. Или например на улице ветрено и я предлагаю надеть водолазка, а он ни в какую. Или к этим штанам идёт другая кофта, а он как дурак в неподходящей. Иногда думаю, да пусть как хочет, а иногда парюсь

Я бы не парилась хочется человеку так пусть будет. Это не по проезжей части бегать и руки на плиту совать. 

На счет водолазок, когда мы были у психолога с дочерью на диспансеризации в 2 года психолог сказал, что у дочери какой то там синдром это когда люди не любят тесные вещи, водолазки, швы на одежде и тд. Вполне возможно у вашего сына определенные пристрастия в одежде не просто так, а потому что ему в ней хорошо, а другой просто не комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший такой переборчивый. Сейчас поняла, что у него очень чувствительная кожа. Все вещи должны быть мягкими. У нас с трусами был затык. Кучу купили, прежде чем нашли самые мягкие. Потом только такие и покупали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только с обувью и головными уборами так пока. На прошлой неделе в садик ходил в желтых резиновых сапогах и моей соломенной шляпе. Было 30 градусов жары.   Хорошо хоть в селе живем и садик  рядом с домом. Такое чучело было. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я бы не парилась хочется человеку так пусть будет. Это не по проезжей части бегать и руки на плиту совать. 

На счет водолазок, когда мы были у психолога с дочерью на диспансеризации в 2 года психолог сказал, что у дочери какой то там синдром это когда люди не любят тесные вещи, водолазки, швы на одежде и тд. Вполне возможно у вашего сына определенные пристрастия в одежде не просто так, а потому что ему в ней хорошо, а другой просто не комфортно. 

у меня кстати такая была реакция на водолазки. Я пальцем проверяла, когда вещь на мне, что ворот свободен, не давит, но само касание к шее, кадыку, создавало такой дискомфорт, что иногда даже голова начинала болеть. Только во взрослой жизни прошло. Намозолилась видимо)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вполне возможно у вашего сына определенные пристрастия в одежде не просто так, а потому что ему в ней хорошо, а другой просто не комфортно

Водолазки сама не могла носить, пока не стала лечить щитовидку..теперь могу спокойно носить..сын тоже не фанат такой одежды...

Как вариант не пускать ребенка к шкафу с вещами, а доставать 2—3вещи и пусть выбирает сам...может сработать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda аыбирайте с ним ,с моим проще на одежде должен быть динощавр или машина ( сыну 4 ) ...у дочки рано появмлось,любит платья и не любит колготки .многое покупаю с детьми , спрашивая у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mashe сказал(а):

Водолазки сама не могла носить, пока не стала лечить щитовидку..теперь могу спокойно носить..сын тоже не фанат такой одежды...

Как вариант не пускать ребенка к шкафу с вещами, а доставать 2—3вещи и пусть выбирает сам...может сработать..

Он сам говорит что нужно))) кричит хочу кофту с цифрами или штаны с полосками или куртку с совушками. Можно наверное мочить любимые вещи, может быть так уговорю на альтернативу

15 минут назад, perelin// сказал(а):

@rijolda аыбирайте с ним ,с моим проще на одежде должен быть динощавр или машина ( сыну 4 ) ...у дочки рано появмлось,любит платья и не любит колготки .многое покупаю с детьми , спрашивая у них

Надо попробовать. Летние кроссовки, которые выбирали вместе всегда без проблем надевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda у меня дочке 3,5 года, тоже очень избирательная в одежде. Детки абсолютно все разные, ко всем свой подход нужен. Если мне край надо надеть дочке вещь, которую она категорически одевать не хочет, а мы спешим или надо красиво одеться на мероприятие и т.д, чтобы не устраивать истерик и долгих дебатов, я начинаю грустить))). Прям так и говорю: "Мне очень грустно, ты такая красивая в этом платье, я так старалась, его покупала и тд" и лицо грустное делаете (ну там и делать не надо, потому что реально мягко скажем грустно из-за этой эпопеи с одеждой), могу всплакнуть понарошку. Короче дочь соглашается, я сразу веселюсь и мы довольные собой идём куда нам надо). Метод применяю редко. На звание супер мамы не претендую, это наш метод, вдруг вам поможет!. Желаю удачи! 

Я в детстве такая же была, со мной никто не считался, одевали насильно через рев. Мне 30 лет, а я до сих пор помню красные штаны, которые я хз почему ненавидела, помню ту обиду и как мне было неуютно. Они мне не давили, не кололи, смотрелись вроде ничего, но моим идеалам красоты не соответствовали. С мамой до сих пор ржём вспоминая, она говорит много нервов ей те штаны потрепали))) Ну и ради чего спрашивается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей было похожее, но не так радикально в 3 года. У нас лето +35, а она кричит джинсы и всё, ну ходили и на жару не жаловалась, можно было иногда на платье уговорить, а на шорты почти нереально, только к концу лета привыкла. 

А года в полтора у неё была любимая водолазка, дочка и в ней и спала и ела и гуляла, я эту кофту прятала, чтобы постирать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз ребенок пошел в зимней шапке в +20. Я просто так намучилась с его "ослизмом" (как точно сказано))) что плюнула, это не босоножки в мороз,большого вреда не будет. На следующий день про теплую шапку не вспоминал. 

Я в детсве помню наревела длинное платье на нг. Смотрю на фотки и ржу,вспоминая. Платье - жуткая синтетическая безвкусица, отдал кто-то,как часто бывало в 90е,носили что есть. Понимаю теперь маму, но и ощущение своей неотразимости тоже очень хорошо помню)))

Я исхожу из безопасности и здоровья ребенка. В сандалях в мороз не пойдет, хоть сколько пусть ревет. То же касается чистки зубов и мытья рук.  А если мне не принципиально, не настаиваю. Страшных вещей, как в моем детсве, у детей нет. Но сочетания иногда аховые выходят))) Есть еще чудо-платья, подареные свекровью. Засунуты подальше в шкаф, пока муж о них не вспомнит. И тут упс, ребенок перерос, как печально))))

Сейчас покупка одежды, конечно дело непростое. Там жмет,там трет, это не нравится... С сыном проще, у нас совпадает вкус,и то бывает иногда. А с дочкой... Мы когда обувь покупаем, весь магазин ставим на уши. Неудобно, конечно, и жалко продавцов. Но что поделать. Один раз нам продали правый ботинок из одной пары и левый из второй такой же. Это адище. 

А сын что учудил... Захотел пиджак. Сам сын среднего роста для своего возраста,а вес - выше среднего. Ни один пиджак не подходил. Даже дорогущие. Если его рост, то не сходится на животе, как перетянутая колбаса. А если больше на размер, не садится по плечам и рукава пальцы скрывают. Вот трагедия была. Детям 7 и 9 лет. Очевидно, этому не будет конца))) Пиджак купили в итоге, кстати, случайно и не дорого. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртки) моя как раз в вашем возрасте носила как то месяц ТОЛЬКО «полосатую пижамочку», если та была в стирке - истерика, если я психовала забивалась в угол кровати лишь бы я не смогла содрать ее «пажамочку» 

прошло слава богу)))

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня один раз ребенок пошел в зимней шапке в +20. Я просто так намучилась с его "ослизмом" (как точно сказано))) что плюнула, это не босоножки в мороз,большого вреда не будет. На следующий день про теплую шапку не вспоминал. 

Я в детсве помню наревела длинное платье на нг. Смотрю на фотки и ржу,вспоминая. Платье - жуткая синтетическая безвкусица, отдал кто-то,как часто бывало в 90е,носили что есть. Понимаю теперь маму, но и ощущение своей неотразимости тоже очень хорошо помню)))

Я исхожу из безопасности и здоровья ребенка. В сандалях в мороз не пойдет, хоть сколько пусть ревет. То же касается чистки зубов и мытья рук.  А если мне не принципиально, не настаиваю. Страшных вещей, как в моем детсве, у детей нет. Но сочетания иногда аховые выходят))) Есть еще чудо-платья, подареные свекровью. Засунуты подальше в шкаф, пока муж о них не вспомнит. И тут упс, ребенок перерос, как печально))))

Сейчас покупка одежды, конечно дело непростое. Там жмет,там трет, это не нравится... С сыном проще, у нас совпадает вкус,и то бывает иногда. А с дочкой... Мы когда обувь покупаем, весь магазин ставим на уши. Неудобно, конечно, и жалко продавцов. Но что поделать. Один раз нам продали правый ботинок из одной пары и левый из второй такой же. Это адище. 

А сын что учудил... Захотел пиджак. Сам сын среднего роста для своего возраста,а вес - выше среднего. Ни один пиджак не подходил. Даже дорогущие. Если его рост, то не сходится на животе, как перетянутая колбаса. А если больше на размер, не садится по плечам и рукава пальцы скрывают. Вот трагедия была. Детям 7 и 9 лет. Очевидно, этому не будет конца))) Пиджак купили в итоге, кстати, случайно и не дорого. 

 

А я в мороз в шортах отправила)) так надоело, сказала, хорошо, иди. Вручила няне Теплые штаны и выставила на улицу. Шёл метров 200, потом сказал что замёрз и попросил переодеть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...