Перейти к публикации

После лечения, плохой мазок, что делать, руки опускаются


Полезные сообщения

IMG_20190817_222328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лечили? С антибиотикограммой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав 10 дн, метронидазол 5 дн, свечи эльжина 10 дн, Фемилекс свечи 10 дн, лонгидаза 10 дн ректально, полиоксидоний, для эндометрия дивигель и дюфастон 

Посев из ЦК сдала на условно патогенную микрофлору, жду результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такая реакция на снижение иммунитета ? Я бы пересдала после М

Ну и бактерии для кишечника начать пить , может свечи проставить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? так и не поняла..  антибиотикограмму делали? Если нет,то возможно, и лечение не помогло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня плохой мазок был пол года ничего не помогало лейкоциты гарднерелла

С мужем пропили вильпрафен метранидазол плюс мне метронидазол  в виде свечей. После лечения капсулу внутрь вагилак и во в?@#$%& лактонорм 

Перестала мазок просто идеально.хотя сама очень долго мучалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Julsyk сказал(а):

@?Жирафик? так и не поняла..  антибиотикограмму делали? Если нет,то возможно, и лечение не помогло(

Нет, не делала антибиотикограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? тогда лучше сделать. У меня по антибиотикограмму оказалось,что только к доксициклину чувствительны. Ничего другое не помогает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что беспокоило изначально?

Просто повышенные лейкоциты не лечат, они в норме тоже могут быть повышены, зависит от дня цикла, когда сдавали, от правильности взятия мазка и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сдать через пару дней после месячных. Перед месячными мазок на много хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВераВерит сказал(а):

Надо сдать через пару дней после месячных. Перед месячными мазок на много хуже

Так у меня месячные через 2 недели 

5 часов назад, Галина сказал(а):

А что беспокоило изначально?

Просто повышенные лейкоциты не лечат, они в норме тоже могут быть повышены, зависит от дня цикла, когда сдавали, от правильности взятия мазка и т.д.

Не верю что в норме лейкоциты 55 будут, кто вам такое скалах, лейкоциты в ЦК от цервицита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после М всегда лейкоциты повышены - и при этом по всем возможным бакпосевам и фемофлорам и ПЦР всё чисто. Вот в понедельник узнаю, что на 9дц там. И во второй фазе лейкоциты у меня уходят сами, становится норма. В итоге лечить нечего и меня ничего не беспокоит. У вас смотреть по бакпосеву - если там что-то есть, то лечить, если нет, то успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ?Жирафик? сказал(а):

Нет, не делала антибиотикограмму

Так можно много лечиться без результата. Обязательно делайте с посевом на чувствительность к антибиотикам. Мне так цистит лечили, назначали все время разные антибиотики, я их пропила с тонну, наверное. А когда нормальный уролог нашелся, он первым делом на бакпосев с антибиотикограммой направил. И объяснил, что сдавать нужно не раньше, чем  через 2 недели после лечения антибами, иначе результат будет недостоверным. Как оказалось, мои бактерии чхать хотели на все популярные антибиотики, резистентны они к ним. Мне назначили какой-то антиб совсем нового поколения, и вот уже после него было чисто. Ну и амоксиклав с метронидазолом тоже часто бывает не помогают - резистентны бактерии обычно к ним. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амоксиклав и метронидазол - самые популярные антибы, и пить их просто так вообще нет смысла.

Вы должны лечить не мазок, а причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдай развёрнутый мазок. Может стафилококк какой. А выделения есть нехорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени прошло от лечения до сдачи мазка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ?Жирафик? сказал(а):

Не верю что в норме лейкоциты 55 будут, кто вам такое скалах, лейкоциты в ЦК от цервицита

все прогрессивные врачи об этом пишут давно

http://doctorberezovska.com/vlagalishhnye-vydeleniya-i-mazok-v-norme/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а посев из цервикального сдавала? Фемофлор 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! Да, посев сдала в субботу на условно патогенную микрофлору, жду результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история была такая, что посев с чувствительностью к аб или стерильный, или мелочь условно патогенная 10 в 3 и меньше. Периодически кандида. Но тоже в посеве именно на кандиду. В мазке не было. Сам мазок - флора палочковая. Лейки мандец.

Почти вслепую и пальцем в небо (по совету форумчанки)  насдавала еще вирусы герпеса. В крови герпес 6 ++++. Прошла антивирусное лечение кучей валацикорвира (10 дней, перерыв, 10 дней), уколы панавира. И вуаля. Резко отрос эндометрий..и успешный прот в цикле, когда завершала лечение. Для эндика еще физио, вессел, актовегин были, но они и раньше были. А толку не было. 

Короче, вирусный хэ по ходу...и видно его было только по лейкоцитам в мазке на флору

Может, вслепую противовирусного нажраться? 

А, фемофлор 16 тоже без отклонений

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мне в свое время отлично помог Лактонорм для восстановления флоры. Цена приемлемая, хорошо помог после приема антибиотиков. Кстати во время беременности тоже его назначали, когда молочница постоянно мучила. После его применения все быстро прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...