Перейти к публикации

как справиться с ситуацией?


Зеркальная рыбка

Полезные сообщения

привет,девочки! нужна ваша помощь!!!

моя девчуля на смешанном кормлении, в течение дня кушаем,пьем молочко из бутылочки и засыпаем под сисю.

так вот 2 проблемы у меня, когда днем сисю сосем, вернее хотим ее пососать(в грудь тычемся)я ее кладу на колени к себе и сисю даю, ну как обычно, так она и хочет вроде и тут же выкручивается, как уж у меня на руках, аж до истерик у нее!!(я молчу уже про мои истерики?)и, еще, на ночь поделали все процедуры и заснули на сисе у мамы на руках, я несу и укладываю ее в кроватку -спит(это обычно часов 9-10 вечера).я ложусь после 23:00,но спать мне долго не удается,потому что ночью доча просыпается и начинает куралесить в своей кроватке, приходится забирать к себе под крылышко(на сисю),НО...она может цедить их поочереди до утра и спать мне удается лишь изредко,если она заснет??. а, и папу мы уже практически на диван переселили((потом днем,она засыпает,но не больше чем на час,поэтому пока я прилягу и засну,она уже глазками на меня блымкает и улыбается. короче,капец мне))

помогите "побороть" ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь налаживать режим, соблюдать нормы сна и бодрствования согласно возрасту. Сейчас у ребенка ассоциация на сон - грудь. Ребенок просыпается, без груди снова заснуть не может и требует вас. Представьте, вы заснули в своей кровати, а проснулись на кухне, какой тут дальше сон? Разделять грудь и сон, работа со сном как правило довольно трудная и долгая, рекомендую почитать консультантов по сну. Не знаю, можно ли тут размещать ссылки, можно найти в инстаграм, мне в свое время информация очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ребенку? 

Тоже + за консультанта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель у вас какая? Если наладить ГВ, то вызывайте консультанта. 

Вероятно, захват у ребёнка неправильный, нервничает на груди, тк путаница сосков у ребёнка, всю ночь висит, тк сосание неэффективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зеркальная рыбка сказал(а):

когда днем сисю сосем, вернее хотим ее пососать(в грудь тычемся)я ее кладу на колени к себе и сисю даю, ну как обычно, так она и хочет вроде и тут же выкручивается, как уж у меня на руках, аж до истерик у нее!!(я молчу уже про мои истерики

Вероятно от груди отказывается, бутылку хочет. Стандартный и закономерный итог при СВ - ИВ.

С маленькими детками у всех родителей капец сну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно отказ от груди, сама через это прошла, в итоге ушла в полное сцеживание. Вам или ГВ налаживать, или настраиваться на отказ от груди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочке почти 8 месяцев, она грудь хорошо захватывает, с самим кормлением проблем у нас нет, они в процессе начинания этого кормления, может и правы вы,когда говорите, что бутылочку хочет, прямо сидя то удобнее сосать,чем на бок завалившись,когда я к груди прикладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка уже можно без груди учить засыпать. Сын с 9 месяцев в кроватке сам засыпает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? видимо придется учить((но мы такие сисечницы☺️

это хорошо, что у вас сынок такой,Вам плюс, у моей золовки мальчик тоже сам засыпал без укачиваний, просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зеркальная рыбка я учила сына этому, до 9 месяцев и качала, и на груди засыпал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...