Перейти к публикации

Почему не происходит имплантации? ЭКО.


Полезные сообщения

У меня, со слов врачей, был шикарный эндометрий,  пока одна узистка не предположила , что на грани гиперплазии. Сделали гистеру перед протоколом и на свежий эндометрий все получилось.  

Я за гистеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в платной клинике делала, приехала ко времени (ничего не есть и не пить), 20 минут гистера была, после наркоза час полежала, попила чай с печенюшкам, анастезиолог убедился что я себя чувствую великолепно и я своим ходом уехала на дачу копаться в грядках)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Мне 37, ЭКО по ОМС, может поэтому никто особо и не париться со мной. Но у многих девочек тут по ОМС и удачные беременности.

Поняла вас, значит гистеры мне не избежать? Ой, как я боюсь...

Я по по омс. Стимуляция. Ре не понравился мой Э. Сказала если настаиваю, то можем сделать перенос. Но советует уйти в крио и сделать гистеру. Гистеру сделала. Имплантация была, но б.не состоялась. Теперь будем пробовать на згт перенос и делать пайпель на 7 дпо, чтобы посмотреть на эндик на момент возможной имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@*Благородная* в ЖК дают направление в больницу.

Спасибо. И сколько дней там лежать? Одним днём нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

 На рецептивность эндометрий проверяли?

Это пайпель на 7 дпо?

 

====================

@*Благородная*  у меня было 2 варианта. Можно было вечером лечь и на следующий день гистера и домой. И другой вариант одним днем. В итоге сделала одним днем. И обратно на машине (благо не далеко).

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* по направлению бесплатно мне так отказали, т.к. у них *инструкции*. Платно можно точно. Узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька одним днем делала по направлению в обычной больнице бесплатно. Утром приехала натощак. После процедуры полежала и после обеда домой с выпиской. 

Думаю от жк и больницы зависит. Надо узнавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия поэтому и не пишу, что точно нельзя. )))) А именно, что мне отказали )))) да и там вообще врач дура. Мы с ней сразу друг друга невзлюбили. Мне из-за нее её же выписку пришлось править потом. Благо первая страница обычный текст был)))) а с её заключения угорали все врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька  бывает))) да уж...с чем только не приходится сталкиваться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего дело в эмбрионе, тем более когда возраст. У меня тоже отличники были, но пролёты, потом уже стали делать ПГД, оказалось все непригодны(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Это пайпель на 7 дпо

Да, вроде как в эти дни проверяют. Я так и не делала.

@*Благородная* пгд может покажет ситуацию. А гомоцистеин проверяли? С кровью нормально, а мутаций нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистеру обязательно сделайте , но и не исключайте, что эмбрионы  все же с одной партии. Без Пгд никто не скажет, что они отличные и пригодные, хотя визуально могут быть таковыми.

мне за все время подсадили 22 эмбриона, из них прижились 2 в трубе, 2 родились. Тоже неясный генез, проверили все на свете((( ПГД в то время клиники не обладали, последние подсадки хетчинг, но получилось только после выскабливания + я сама себе прогестерон увеличила, добавила разово укол диферелина и прогинову минимально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая морковка

Ну насчёт выскабливания,могут так,что вообще потом эндометрий не растет...Нас таких в теме ,,эндометрий,,. много,с маточным фактором бесплодия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, irinaiv сказал(а):

@Счастливая морковка

Ну насчёт выскабливания,могут так,что вообще потом эндометрий не растет...Нас таких в теме ,,эндометрий,,. много,с маточным фактором бесплодия

Это точно?

По молодость Б наступала,только муж посмотрит,а в 37-38лет почистили после 2ЗБ и теперь не растёт э бонусом ещё синехии и трубы не проходимы в спайках,так что прежде чем чистить на то веские причины должны быть.Я б сейчас  от последних 2чисток отказалась,мед аборт и нихай само всё выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 7 протоколов. Теперь понимаю что залог успеха в грамотном подходе ! 1. Это стимуляция, получение эмбрионов, криоконсервация. 2 подготовка к переносу ! Обязательно гистероскопия ( офисная ) перед переносом. Затем если все ок перенос в след цикле. Только так удалось забеременеть. Если, так не получится то отправлять эмбрионы на пгд.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 аккуратно ,,счищать,,можно несколько циклов от 1до 3-х таблетками  норколут(препарат прогестерона,типа Дюфастон).,но это наверно не при з.б.

Механически счищать после з.б.на больших сроках давно уже пора шейвер использовать ,бережное равномерное снятие эндика с гистероскопом,или только где прикрепление было,плацентарный полип исключить и залитием противоспаечный геля.А у нас нерожавших ни разу не глядя....А потом государстао и пациенты миллионы тратить на ЭКО...,

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Я гистеру не делала, мне и не предлагали. А что такое спиральный и базальный Доплер???

Мне просто сказали что кровоток хороший. Врачи сами не понимают почему имплантации не происходит. Правда один  из них выдвинул версию, что матка их отторгает. Странное конечно заключение...

Гистероскопия это под наркозом?

Да, лучше не офисную, а сразу под наркозом, тк обзор лучше. «Кровотлк хороший» у них часто при цветном сканировании, а как скорость мерить начинаешь в нормальном месте-караул! У меня не было кровотока в базальных и спиральных совсем и были пролеты. Плюс полипы в матке до этого тоже не видел никто, пока гистеру не сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно офисную,но под наркозом,чтоб лишний раз цк не травмировать,но и спокойно и Пациентки и врачу,а наркоза в нашем времени боятся уже не надо.Это не то,что было 10 лет назад,сейчас уснул и проснулся без вертолётов,я через 20мин к мужу спустилась сама на первый этаж,потом спокойно поднялась долеживать.Офисную под наркозом делала 08.08.19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эко , как лоттерея. мой врач говорил, может все быть идеальным, но не приживаются эмбрионы. У нас вышло с 3 подсадки, никакую гистеру не делала. Мы живем в Чехии и тут другое отношение, врач говорил что 2 пролета это не повод для гистеры. Отсутствие имплантации врач об' яснял отторжением иммунной системой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистеру нужно делать обязательно. У меня по пайпель-биопсии ничего не показало, а по гистере гиперплазию обнаружили. Сейчас опять будет гистероскопия, уже вторая за этот год.

ЭКО и крио было 10, последние три переноса все бхб. Наркозов было 15, мне кажется, что я уже как наркоманка получаю от них кайф. 

Беременностей было 13 и плюс последние 3 бхб. 

Я уже очень от всего этого устала. Так хочется родить малыша в награду за эти мучения...

Надеюсь 11 криопротокол будет удачным)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* у меня тоже было по омс, но мне предложили. Спросите. Может за допплату согласятся. Насколько я знаю, это платная процедура, но мне сделали просто так, по доброте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, tati79 сказал(а):

эко , как лоттерея. мой врач говорил, может все быть идеальным, но не приживаются эмбрионы. У нас вышло с 3 подсадки, никакую гистеру не делала. Мы живем в Чехии и тут другое отношение, врач говорил что 2 пролета это не повод для гистеры. Отсутствие имплантации врач об' яснял отторжением иммунной системой.

 

Это как вариант из многих причин.У кого то неправильно работаю рецепторы,у кого то гипоплазия,цепляться просто некуда,аденомиоз,не найденные полипы,гиперплазия по структуре,а не по толщине,смещение окна имплантации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DuBaDu сказал(а):

меня не было кровотока в базальных и спиральных совсем и были пролеты. Плюс полипы в матке до этого тоже не видел никто, пока гистеру не сделала

А как восстанавливали кровоток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ПростоНаташа сказал(а):

Гистеру нужно делать обязательно. У меня по пайпель-биопсии ничего не показало, а по гистере гиперплазию обнаружили. Сейчас опять будет гистероскопия, уже вторая за этот год.

ЭКО и крио было 10, последние три переноса все бхб. Наркозов было 15, мне кажется, что я уже как наркоманка получаю от них кайф. 

Беременностей было 13 и плюс последние 3 бхб. 

Я уже очень от всего этого устала. Так хочется родить малыша в награду за эти мучения...

Надеюсь 11 криопротокол будет удачным)

Очень желаю вам удачи!!! Рано или поздно, всё равно обязательно получится!

12 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Да, вроде как в эти дни проверяют. Я так и не делала.

@*Благородная* пгд может покажет ситуацию. А гомоцистеин проверяли? С кровью нормально, а мутаций нет?

Гомоцистеин на момент протокола был 11,3. Но я не правильно кровь сдала, через 4 часа после еды, возможно поэтому скаканул... Снижала ангиовитом и фолацином. Врач прописала другие таблетки, метилфолаты и иже с ними, более чем за тыщу каждый, я не смогла их потянуть финансово.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, может кто знает из за чего не имплантируются эмбрионы? Уже троих потеряли. Врачи ничего не говорят. Эмбрионы отличного качества, эндометрий полностью готов был, но по итогу, даже прикрепления не было.

У меня с кровью были проблемы, слишком жидкая, чтоб при прикрепились. Гематолог все уладил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...