Перейти к публикации

Почему не происходит имплантации? ЭКО.


Полезные сообщения

Девочки, может кто знает из за чего не имплантируются эмбрионы? Уже троих потеряли. Врачи ничего не говорят. Эмбрионы отличного качества, эндометрий полностью готов был, но по итогу, даже прикрепления не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Эндометрий вырастает, а вообще кровоток нормальный? На рецептивность эндометрий проверяли? С кровью всё в порядке? 

По одному подсаживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверяли эндометрий что он готов, ЭКО по мф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО по неясному генезу, у мужа всё ок. Сначала одного подсаживали, потом двоих и все в пролете, без намёка на имплантацию. Пальпель биопсия хорошая.

Осталось последних три эмбриона.

Кровоток тоже в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гистероскопию делали? У меня по пайпель биопсии было все в порядке. А вот на гистероскопии удалили полип, нашли эндометрит и гиперплазию.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, гистеру не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю выше отписавшихся девчонок. Что по доплеоу со спиральными и базальными и что по результатам гистероскопии? Если только Узи идеально, то это все понятно, у меня также было, а по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию надо делать по ходу. Мне перед эко полип  удалили, нигде видно его не было, ни УЗИ, не ГСГ не показало ничего. Получилось с 1- й попытки. А так бы он не дал прикрепиться, как мне сказали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DuBaDu сказал(а):

Поддерживаю выше отписавшихся девчонок. Что по доплеоу со спиральными и базальными и что по результатам гистероскопии? Если только Узи идеально, то это все понятно, у меня также было, а по факту...

Я гистеру не делала, мне и не предлагали. А что такое спиральный и базальный Доплер???

Мне просто сказали что кровоток хороший. Врачи сами не понимают почему имплантации не происходит. Правда один  из них выдвинул версию, что матка их отторгает. Странное конечно заключение...

Гистероскопия это под наркозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная*  подписываюсь под гистерой.  Если все чисто, то ок. А если есть какие-то моменты, то удалят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплер -это и есть кровоток, редко где делают, я делала на Опарина у Белоусова, ещё в ЦИР Те делает. И на полипы надо проверить обязательно, вот у меня как раз он и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто на УЗИ сказали, что кровоток хороший. А гистера под наркозом? Жутко боюсь общего наркоза, чего только на ЭКО мне решится стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* , гистера  под внутривенном наркозом. Моя врач тоже была против, но так случилось, что было выскабливание. После него следующая попытка была удачной. До этого только в трубах имплантировались эмбрионы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@*Благородная* , гистера  под внутривенном наркозом. Моя врач тоже была против, но так случилось, что было выскабливание. После него следующая попытка была удачной. До этого только в трубах имплантировались эмбрионы. 

Ох, ничего себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистероскопия есть офисная,без наркоза (больно,но терпимо).Смотрят,если полипа нет(удаляют под наркозом,можно ,,перейти сразу к этому этапу,если подготовиться),пайпель берут уже прицельно,с ,,подозрительных ,,мест. Уж в Москве можно найти где сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* вам ещё повезло, что эмбрионы есть. ))) Причину почему, вам не скажет ни врач, ни тут девочки. Можем только предполагать. 

Моя история. 3 ЭКО по неясному генезу. В первых двух со слабой стимуляцией, т.к. боялись мфя. В первой попытке на 5 день 1 э, во второй 2. Пролеты. Перед протоколами сделаны диагностическая лапара и гистера. На гистере нашли полип. Но прикрепения не было все равно. Потом собирала документы на ЭКО по ОМС. Сама настояла на ещё одной гистере. И опять полип. Хотя его нигде и видно не было. Третья попытка в новой клинике с новым врачом. Абсолютно другой подход. 6 пятидневок. Подсадили одного. Итог - вон, лежит, сопит моя доча. Скоро кормить. Ей сегодня неделька от рождения )))) 9 лет, лапара, гистеры , уж про другие обследования молчу...3 ЭКО со стимуляцией... Но оно того стоило))))) 

Проверяйте по максимуму. Плохо, что врач вам гистеру так и не назначил. Это не страшно. 15 минут спишь, и пару дней отдыхаешь. )))

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два пролета с отличными эмбрионами-пятидневками  (подсаживали одного и двоих) и чистым трехслойным эндометрием с нужной высотой, насколько помню, 10-12 мм, все анализы в норме. Перед третьим Эко сделала гистеру (ничего не нашли, зато поскоблили эндометрий) и отдохнула на море - удача! Между выскабливанием и переносом прошло три месяца. Читала на форумах, что оно помогает забеременеть. Так и получилось. Делали под внутривенном наркозом, быстро и легко отходить, живот немного поныл как при месячных и успокоился через пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Благородная* сказал(а):

Нет, гистеру не делала.

Я бы на вашем месте сделала гистеру. Я в свое время делала и лапару, и гистеру. Жалею только об одном - что раньше не сделала и из-за своих страхов тянула. Наркоз действительно многих пугает, но в целом самое страшное это время до операции. Сразу после думаешь, ну какого фига столько тряслась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт вам.. у нас из 20-30 эмбрионов не оставалось ничего. А когда оставалось по одному,то тоже не было имплантации. Никто не желал помочь и найти причину. Но у нас мф. В итоге самостоятельная беременность. Дочке послезавтра месяц. Это после кучи эко. Но это совсем другая история....

 

ищите того,кому интересно будет заниматься вами

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам больше 35, делайте эмбиону хэтчинг. У меня было дважды без имплантации эко. А на третий эмбриолог посоветовал хэтчинг. Сделали и получилось. 

С гормонами как у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Если вам больше 35, делайте эмбиону хэтчинг. У меня было дважды без имплантации эко. А на третий эмбриолог посоветовал хэтчинг. Сделали и получилось. 

С гормонами как у вас?

Мне 37, ЭКО по ОМС, может поэтому никто особо и не париться со мной. Но у многих девочек тут по ОМС и удачные беременности.

Поняла вас, значит гистеры мне не избежать? Ой, как я боюсь...

Перед пункцией так себя накрутила, что давление скакануло, анестезиологу пришлось снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бесплодие неясного гинеза, возраст на тот момент 32, 10Э отличного качества пятидневки ушли в крио, 2 подсадки - пролёт, потеря 3-х Эмбрионов. Пошла на гистеру под наркозом и как оказалось не зря, полип в матке удалили, сняли эндометрий. Боялась пипец, зря, ничего страшного. После гистеры через месяц подсадка, результат - девчушка должна появится через 4 недели)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь гистеры, на самом деле ничего страшного. Очень много девочек писали, что после нескольких пролетных переносов делали гистеру и потом сразу все получалось. Перенос можно делать сразу в следующем цикле, если по результатам гистологии не надо будет лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гистера в больнице делается или в ЖК?

1 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* в ЖК дают направление в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...