Перейти к публикации

Эндометрий 5мм и месячные О_о


ЯнеЯя

Рекомендованные сообщения

Вчера на УЗИ была , сказали месячных даже не жди пока. А сегодня они пришли.. каааааак? Эндометрий 5мм. Разве такое может быть? 25 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. А вы его наращивать собрались. А чем он не нравится? До этого 5мм, М. пришли - станет тонким. У меня на 2-3 ДЦ всегда 3мм. Ну, вот перед М. где-то 5, наверное.

Не очень понимаю, что вам не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // мне не нравится видимо УЗИ мое ? вчера сказали, что они очень задержатся.. а сегодня такая встреча ) просто доминантный фолликул 20 мм и месячные( это вообще нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким УЗИ, вы уверены, что это дф, а не ЖТ, например?)

А характер М. какой? Обычный? Не может просто мазать или кровить по иным причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // если узист не уверен, я тем более)) но теперь то это наверное уже не важно, раз месячные пришли(( вроде не мажет, но и не льётся,простите.. а иных причин я даже не знаю ??‍♀️ А в УЗИ мне написали «анэхогенное аваскулярное включение до 20мм-пресистирующий фолликул ? Фолликулярная киста?» прямо так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯнеЯя какой квалифицированный узист. Вот ходи к таким. Последите в следующем цикле за О. И после неё за эндометрием и прогестероном. У меня прог в норме обычно, а вот с эндометрием беда. До О. максимум 6, потом падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЯнеЯя сказал(а):

@// Счастью быть // если узист не уверен, я тем более)) но теперь то это наверное уже не важно, раз месячные пришли(( вроде не мажет, но и не льётся,простите.. а иных причин я даже не знаю ??‍♀️ А в УЗИ мне написали «анэхогенное аваскулярное включение до 20мм-пресистирующий фолликул ? Фолликулярная киста?» прямо так ?

Персистирующий фолликул и фолликулярная киста - это не ЖТ. Скорее всего фолик не лопнул. И месячные ожидаемый исход.

Вам надо с начала цикла отслеживать фолликул. Скорее всего вы один раз только сходили на УЗИ, вот узисту и сложно понять, что конкретно произошло с фолликулом.

Когда делают фолликулометрию наблюдают за конкретным фоликом по дням и тогда более понятно как он растет и лопается ли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // спасибо, да , надеюсь следующий цикл будет удачным.. я вообще смотрю на форумах девочкам попадаются  узисты не грамотные(

@daisy2023 да, вы правы, один раз сходила. Хотела выяснить была ли овуляция.. выяснила ( я уже надеюсь, что у меня просто месячные, а не что-нибудь ещё..  спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это овуляционное кровотечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давайте дружить! У меня абсолютно такое же узи))))) менструация началась через день! Вот в среду иду на новое! Вы обновили узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПолинаВе давайте)) да, у меня уже новый цикл 24 день )) я уже новых месячных жду, точнее не жду ? но боюсь они придут ( я в этом цикле нарастила эндометрий до 8,5 ??А с какой целью вы идёте на УЗИ ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду посмотреть количество фолликулов, потом схожу еще через 5 дней. Буду смотреть динамику растет ли доминант! Ловить О??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...