Перейти к публикации
innaleva

При каких значениях прогрестерона назначали поддержку

Рекомендованные сообщения

d2e2d04d08bd.jpgВсем привет!Пришел результат анализа на прогрестерон,такой разброс большой в нормах.Врач считает-нормальный прогрестерон.А при каких значениях Вам назначали поддержку.5 недель срок 

Поделиться сообщением

Прогестерон при клинических проявлениях назначают нормальные врачи - болях, выделениях, ещё некоторые при тонусе...а не от цифр отталкиваются.

Не один врач не скажет сколько прогика нужно конкретной пациентке - кто то и при низком прогике норм вынашивает, а кому то и по верхней границе мало.

Единственное, видела тут случаи, бывает реально на нуле прогестерон. Тут бы я задумалась о поддержке.

Решать вам.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@daisy2023 врач считает,раз беременность наступила самостоятельно и ничего не беспокоит-норма,но в интернете нашла значения по неделям-там мне не хватает пару единиц 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, innaleva сказал(а):

@daisy2023 врач считает,раз беременность наступила самостоятельно и ничего не беспокоит-норма,но в интернете нашла значения по неделям-там мне не хватает пару единиц 

Вы меня не услышали. Врач прав. И поменьше читайте интернет

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@daisy2023 спасибо,у меня повышенная тревожность 

Поделиться сообщением

Я ещё понимаю, когда страхуются в ЭКО-протоколах. А так - норма. И если живот не тянет, нет мажущих выделений, то нет смысла просто так жрать гормоны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@// Счастью быть // у меня было три беременности ,первая -прервана на сроке 26 недель,внешний фактор,2-регрес на 8 неделе,заболела сильно(была гормональная поддержка без анализов) 3 беременность,родила,с поддержкой гормональной и не только.Сейчас сменила врача,исследована на все что можно,ничего не нашли,беременность естественная,врач против гормонального вмешательства на данном этапе 

Поделиться сообщением

@innaleva так со стороны сложно судить. Тут доверять врачу. Но без видимых причин сейчас может всё-таки не надо излишествовать. 

Поделиться сообщением

@// Счастью быть // врач просто не связывает те две неудачи.Жду узи а следующую пятницу.

Поделиться сообщением

По этим нормам был 79 и этого оказалось мало. 

Поделиться сообщением

@Церера сколько и чего Вам добавляли ?

Поделиться сообщением

@innaleva утрожестан 600 до 36 недель. 

Поделиться сообщением

Полностью согласна с @daisy2023 .

Если нет болей, мазни, то и прога значит хватает. Не зря такой разбег в нормах, тут все индивидуально и надо смотреть на самочувствие.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я при таких значениях сама начала, два врача потом сказали, что необходимости не было. На днях отмену начну

Поделиться сообщением

@Polala // а Вас беспокоило что-то?

Поделиться сообщением

9 минут назад, innaleva сказал(а):

@Polala // а Вас беспокоило что-то?

Абсолютно ничего, кроме этого самого результата :Dя его почему-то низким посчитала. Прог был 45, 53, 51. После недели утрожестана стал 63. Вот сегодня ещё раз сдала- проверить перед отменой

Поделиться сообщением

@Polala // Вы в инвитро сдавали ?Мне врач сказал,что он сильно не падает и может в течении дня повышаться -понижаться 

Поделиться сообщением

@innaleva да, причём в одно и то же время суток, при одинаковых условиях 

Поделиться сообщением

У меня в первую беременность был сначала 51, до задержки еще, а потом 9,3, 10,5. Я начала сама утрожестан ставить, врач отругал, что не надо было, если нет болей и выделений. Во вторую беременность анализ не делала и прогестерон не принимала, все ок.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Polala // спасибо!Вы меня успокоили !))

Поделиться сообщением

@innaleva будьте здоровы! Легкой беременности!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В первую Б была без поддержки, сейчас прог был 20 или 21, не помню уже, от 0-10 Б. Не сохраняют (слова моего врача, врач очень хорошая),  значит возможны отклонения, у меня нижняя граница нормы, но тянул живот, даже скорее промежность прилично так, поддержка 200*2, тянуть перестало практически сразу. 

А у вас нормальные  значения и нет болей и прочего, все нормально 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня прогик в норме, всю Б. но до 33 недель была на поддержке, у меня эндометриоз правда, мои 2 врача были едины в своем мнении о прогестероновой поддержке.

Поделиться сообщением

Девочки, от низкого прогестерона может быть замершая беременность?

Поделиться сообщением

@aelita_87 у меня был регресс при поддержке утрожестан 600 в день 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
      Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим повышает вероятность зачатия

Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.
      Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: gryshchenko.clinic@gmail.com · Опубликовано:
        Добрый день, Mescaline. Спасибо за отзыв. Мы обязательно разберёмся в ситуации. Просим Вас сообщить свой контакт (номер карты пациента или телефон), чтобы мы могли решить возникшее недоразумение. С уважением, Клиника репродуктивной медицины им. академика В.И. Грищенко
      • Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
    • Добавить...