Перейти к публикации

При каких значениях прогрестерона назначали поддержку


innaleva

Полезные сообщения

d2e2d04d08bd.jpgВсем привет!Пришел результат анализа на прогрестерон,такой разброс большой в нормах.Врач считает-нормальный прогрестерон.А при каких значениях Вам назначали поддержку.5 недель срок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон при клинических проявлениях назначают нормальные врачи - болях, выделениях, ещё некоторые при тонусе...а не от цифр отталкиваются.

Не один врач не скажет сколько прогика нужно конкретной пациентке - кто то и при низком прогике норм вынашивает, а кому то и по верхней границе мало.

Единственное, видела тут случаи, бывает реально на нуле прогестерон. Тут бы я задумалась о поддержке.

Решать вам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 врач считает,раз беременность наступила самостоятельно и ничего не беспокоит-норма,но в интернете нашла значения по неделям-там мне не хватает пару единиц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, innaleva сказал(а):

@daisy2023 врач считает,раз беременность наступила самостоятельно и ничего не беспокоит-норма,но в интернете нашла значения по неделям-там мне не хватает пару единиц 

Вы меня не услышали. Врач прав. И поменьше читайте интернет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо,у меня повышенная тревожность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё понимаю, когда страхуются в ЭКО-протоколах. А так - норма. И если живот не тянет, нет мажущих выделений, то нет смысла просто так жрать гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // у меня было три беременности ,первая -прервана на сроке 26 недель,внешний фактор,2-регрес на 8 неделе,заболела сильно(была гормональная поддержка без анализов) 3 беременность,родила,с поддержкой гормональной и не только.Сейчас сменила врача,исследована на все что можно,ничего не нашли,беременность естественная,врач против гормонального вмешательства на данном этапе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva так со стороны сложно судить. Тут доверять врачу. Но без видимых причин сейчас может всё-таки не надо излишествовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // врач просто не связывает те две неудачи.Жду узи а следующую пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим нормам был 79 и этого оказалось мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера сколько и чего Вам добавляли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva утрожестан 600 до 36 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с @daisy2023 .

Если нет болей, мазни, то и прога значит хватает. Не зря такой разбег в нормах, тут все индивидуально и надо смотреть на самочувствие.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при таких значениях сама начала, два врача потом сказали, что необходимости не было. На днях отмену начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, innaleva сказал(а):

@Polala // а Вас беспокоило что-то?

Абсолютно ничего, кроме этого самого результата :Dя его почему-то низким посчитала. Прог был 45, 53, 51. После недели утрожестана стал 63. Вот сегодня ещё раз сдала- проверить перед отменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala // Вы в инвитро сдавали ?Мне врач сказал,что он сильно не падает и может в течении дня повышаться -понижаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva да, причём в одно и то же время суток, при одинаковых условиях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность был сначала 51, до задержки еще, а потом 9,3, 10,5. Я начала сама утрожестан ставить, врач отругал, что не надо было, если нет болей и выделений. Во вторую беременность анализ не делала и прогестерон не принимала, все ок.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva будьте здоровы! Легкой беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б была без поддержки, сейчас прог был 20 или 21, не помню уже, от 0-10 Б. Не сохраняют (слова моего врача, врач очень хорошая),  значит возможны отклонения, у меня нижняя граница нормы, но тянул живот, даже скорее промежность прилично так, поддержка 200*2, тянуть перестало практически сразу. 

А у вас нормальные  значения и нет болей и прочего, все нормально 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прогик в норме, всю Б. но до 33 недель была на поддержке, у меня эндометриоз правда, мои 2 врача были едины в своем мнении о прогестероновой поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, от низкого прогестерона может быть замершая беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aelita_87 у меня был регресс при поддержке утрожестан 600 в день 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...