Перейти к публикации

продолжение следует.


Полезные сообщения

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я прожила с мужем больше 20 лет. Т.е. определенный опыт имеется, учитывая, что отношения до сих пор любовные))) так вот. Без уважения личного пространства семейного счастья не бывает. Автор  отмечала ДР с коллективом. Мужик это знал заранее. Сопротивления не оказал. Никакого альтернативного празднования не предложил.Ну, типа, поездка в Париж на пару дней(шутка))). ни подарка, ни цветочка, ни кофе в постель.  Автор спокойно ушла на работу отмечать. Мужик, сидя в кафе, решил, чего бы заодно свою женщину не позвать, раз друг пригласил? автор должна была сорваться с места и порадовать компанию выпивающих мужчин своим присутствием? да я никогда бы не пошла, даже после стольких лет брака. Такой странный шаг к примирению вообще не поняла бы))))

Я тоже со своим мужем больше 20-ти лет. И у меня характер еще похуже чем у автора, я еще та истеричка и обидушка (правда последние годы немного спокойнее стала). Так вот я даже представить себе не могу ситуацию, что я поругавшись с мужем в свой день рожденье смогу этот день рожденье радостно где-то отмечать, не, понятно, если с коллегами запланировано было заранее, то приехала, проставилась и домой (какое нафиг продолжение? какое караоке?). Но это я.

Автор написала, что когда на работе отмечала с коллегами, позвонил ее мужчина, спросил сколько она еще планирует там быть (никаких вопросов у него не было на эту тему, ведь автор его заранее предупредила, т.е. в любом случае с мужчиной она бы отмечала свой день рожденье после гулянки с коллегами), автор ответила, что еще часик, он ее позвал в кафе, она ПООБЕЩАЛА, что приедет. НО! потом у нее планы изменились и она решила, а ну нафиг этого мужика, поеду как я лучше с коллегами дальше гулять в караоке...  Это нормальная ситуация? Это типа она его так наказать решила или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристина0101 сказал(а):

к тому же мужик был не один в кафе. его пригласил друг который вернулся с отпуска. а потом он уже позвонил мне, как уже потом выяснилось.

не могу понять, какое примирение видят тут в звонке мужчины автора, если повод для кафе был вполне конкретный - друг приехал из отпуска?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему автор должна была идти в кафе?У неё мероприятие на работе было заранее запланировано и обговорено с ее мужчиной.На этот день совместных планов(кроме как ему помочь в обед с покупками для фуршета)не было.И то,он эти совместные планы проигнорировал.Утром не поздравил...Автор понятно в каком настроении пошла на работу.Там,скорее всего,настроение улучшилось:внимание,поздравления,цветы и подарки.Отлично поспраздновали,что решили продолжить.И тут,этот мужчина,прибухнул с другом и звонит,типа,давай к нам.Вот я бы тоже не поехала.Не думаю,что там ее ждали миллион алых роз и прочее.

Девочки,не сравнивайте со своими мужьями.Они мужья и вы их знаете как облупленных.Здесь речь о первом совместном дне рожденья.И всего 2 месяца отношений.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

т.е., это не ваш мужчина "накрывал поляну" в честь Вашего праздника, а пошли бухнуть, ну и заодно вас позвали? 

нет, друг с отпуска вернулся. 

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Блин, неужели никто двери не закрывает перед тем как спать лечь?..все бесстрашные что ли?)

И если мужик был выпимши, может он вообще случайно дверь закрыл...ну машинально то есть.

 

дверь на 2 замка. 1 из них закрывается внутри квартиры что тогда ключами снаружи не откроешь. это сделал он не специально как сегодня выяснили, а не знал дома я или нет когда заходил. а потом уже не стал перезакрывать.

43 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Автор, а сегодня то что происходит?? 

сегодня мужчина сьездил поздравил своего ребенка с др. у него оно сегодня.

вернулся и попытался наладить общение. на мой вопрос почему ты меня не поздравил, хотя бы на словах...? он ответил: "Да потому что я понял что тебе это нафиг не надо..." Ну и после этих слов меня понесло...Я сказала ему что считаю это неуважением к себе...Назвала его в очередной раз черствым и сказала что наврятли у меня получится смирится с этим качеством.Тут кто написал что мужик тупо сэкономить решил. Вот эта мысль теперь мне дает покоя. И я не удивлюсь если это так и есть.

Кто то писал что вдруг в кафе меня ждал бы подарок или букет, но нет. Он просто решил побухать с другом.А еще мне говорит : "А представляешь я бы сидел тебя ждал...а ты задерживалась а потом бы вообще не пришла." Ну смысл понятен, я думаю. Естественно я на эмоциях все высказала, что если бы хотел то поздравил бы. Тебя не должно волновать нужно это мне или нет, пусть это будет на моей уже совести. Но ты даже в такой день не мог повести себя достойно. Он выслушал молча и ушел в другую комнату. Через какое то время зашел и извинился, и сказал что был не прав, но понял это только сейчас и хотел бы найти какой то компромисс. Потом ему позвонили по работе и он уехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все потому,что нельзя ложиться спать, не помирившись. Житейская мудрость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

И у меня характер еще похуже чем у автора, я еще та истеричка и обидушка (правда последние годы немного спокойнее стала). Так вот я даже представить себе не могу ситуацию, что я поругавшись с мужем в свой день рожденье смогу этот день рожденье радостно где-то отмечать, не, понятно, если с коллегами запланировано было заранее, то приехала, проставилась и домой (какое нафиг продолжение? какое караоке?). Но это я.

а у меня характер - золото)))) Могу быть жестковата, но уж точно не истеричка и обиды - это вообще не моё)))  И . поругавшись с мужем, восприму это как факт, и уж жизнь и праздник себе портить из-за ругани точно не буду. Страдать, пока мужик в кафе с другом бухает? или сидеть рядом , ублажать его самолюбие?  У автора уже за  несколько дней было видно, что её ДР для мужчины не событие. Они не обговаривали, как и где будут отмечать. По нему не было заметно. что в тайне от автора готовится сюрприз. И т.д. Финал закономерен. Как жить в таких отношениях я, например, не представляю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в итоге ни поздравления, хоть и запоздалого, ни подарка так и нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

А в итоге ни поздравления, хоть и запоздалого, ни подарка так и нет???

нет....и я так понимаю даже если все наладится то и не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

 Как жить в таких отношениях я, например, не представляю. 

Вот тут соглашусь. Как так жить я тоже не понимаю. И не понимаю зачем они вместе живут? И почему автор еще не ушла тоже понять не могу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кристина0101 сказал(а):

 

нет....и я так понимаю даже если все наладится то и не будет.

 

Так и что такая сильная и независимая до сих пор делает в его квартире, пора уже собрать вещи и гордо уйти в закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати если бы мужик хотел выпендриться и типа загладить свою вину мог бы соврать что ждал меня в кафе один с грустным видом. а он так прямо и сказал, что да, друг вернулся с моря. думали и ты к нам подъедишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Вот тут соглашусь. Как так жить я тоже не понимаю. И не понимаю зачем они вместе живут? И почему автор еще не ушла тоже понять не могу...

 

думаю, обыкновенные женские иллюзии. Она не  первая и не последняя. Т.е. в отношениях не подходят к самому краю, когда пелена с глаз сходит и хочется бежать, теряя тапки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Так и что такая сильная и независимая до сих пор делает в его квартире, пора уже собрать вещи и гордо уйти в закат.

а сильная и независимая пытается хоть как то достучаться до мужика, что такое отношение непозволительно к моей персоне.

вот вы даже видя теперь уже всю картину, что никаким сюрпризом и примирением не пахло продолжаете стебаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кристина0101 сказал(а):

 

нет....и я так понимаю даже если все наладится то и не будет.

 

Ну и зачем вам такие отношения? Его вы уже не переделаете, а то, что есть, вам не нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что все такие гордые, сразу уходят из-за каких-то обид и непоняток?

Ничего криминального не произошло, чтобы прекращать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кристина0101 сказал(а):

а сильная и независимая пытается хоть как то достучаться до мужика, что такое отношение непозволительно к моей персоне.

вот вы даже видя теперь уже всю картину, что никаким сюрпризом и примирением не пахло продолжаете стебаться.

ну так потому что действительно не понятно зачем вы с ним живете? вам же плохо в этих отношениях? зачем? что это? страх быть одной? это последний вагон? вы не верите, что можете встретить того, кто будет вам больше подходить? ПОЧЕМУУУУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а между 2 крайностями в отношениях между мужчиной и женщиной так много приятного ))) Рассказать?)))

Мне? Мне точно не надо. У меня, ТТТ, все хорошо с мужем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кристина0101 сказал(а):

а сильная и независимая пытается хоть как то достучаться до мужика, что такое отношение непозволительно к моей персоне.

вот вы даже видя теперь уже всю картину, что никаким сюрпризом и примирением не пахло продолжаете стебаться.

Вы даже теперь не видите, что виноваты оба? Только есть одно НО он всегда был черствым сухарем не интересующимся вашей жизнью и вас это устраивало до вечера того дня... и устраивает до сих пор.

вам сейчас принципиально добиться от него извинений, подарка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

не могу понять, какое примирение видят тут в звонке мужчины автора, если повод для кафе был вполне конкретный - друг приехал из отпуска?)))

такое ощущение что с некоторыми женщинами мы живем на разных планетах. и такие понятия как "уважение", "совесть", "женская гордость" , "словосочетание я был не прав"  некоторым незнакомы.

то как человек повел себя с утра- так ты заслужила своим замечанием. то что не приехал в обед помочь- ты тоже заслужила. а потом он вдруг проснулся и вспомнил про меня с другом- как будто я всю жизнь ждала этого звонка. а то что за весь день совесть не проснулась позвонить и извиниться - это тоже нормально. учитывая что никакой сюрприз он на вечер не готовил..

я наверное соглашусь с Викторией, которая сказала что я лучше буду одна чем с таким свинским отношением. 

6 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

ну так потому что действительно не понятно зачем вы с ним живете? вам же плохо в этих отношениях? зачем? что это? страх быть одной? это последний вагон? вы не верите, что можете встретить того, кто будет вам больше подходить? ПОЧЕМУУУУ?

потому что надеялась что с некоторыми его качествами я смогу смириться. но увы у меня это не получается. 

6 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Вы даже теперь не видите, что виноваты оба?

если бы это был не др, а просто обычный день, то я бы однозначно так считала что оба. а  сейчас я так я не считаю.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кристина0101 сказал(а):

такое ощущение что с некоторыми женщинами мы живем на разных планетах. и такие понятия как "уважение", "совесть", "женская гордость" , "словосочетание я был не прав"  некоторым незнакомы.

 

Я вас разочарую конечно но если бы у вас была та самая гордость вас бы там не было ещё пару историй назад))) Если вашей гордости для самоуважения хватает фразы «я бы не прав» то тут вообще не о чем говорить.

5 минут назад, Кристина0101 сказал(а):

 

если бы это был не др, а просто обычный день, то я бы однозначно так считала что оба. а  сейчас я так я не считаю.

То есть в обычный день вы бы просто схавали подобное поведение, так?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кристина0101 сказал(а):

такое ощущение что с некоторыми женщинами мы живем на разных планетах. и такие понятия как "уважение", "совесть", "женская гордость" , "словосочетание я был не прав"  некоторым незнакомы.

Вы меня извините, конечно, может я вас сейчас огорчу, но вы как раз эта женщина и есть, ну которой не знакома "женская гордость". А мириться с качествами мужчины, которые вас не устраивают, это только от отчаяния можно, уж простите еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

Я вас разочарую конечно но если бы у вас была та самая гордость вас бы там не было ещё пару историй назад))) Если вашей гордости для самоуважения хватает фразы «я бы не прав» то тут вообще не о чем говорить.

То есть в обычный день вы бы просто схавали подобное поведение, так?

так вы определитесь уже на чьей вы стороне. а то сначала по вашим словам хавает бедный мужик, а теперь хаваю я без гордости и самоуважения. я не знаю как было бы в обычный день, кто и что сказал бы. потому как суть именно в том, что это был необычный день.

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Вы меня извините, конечно, может я вас сейчас огорчу, но вы как раз эта женщина и есть, ну которой не знакома "женская гордость".

а как по вашему нужно было поступить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это «не ваш мужчина».

у меня тоже был такой, после своего др послала его и не посмотрела, что дочке 3 месяца. За 10 лет он уже 4 раза женился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Я вас разочарую конечно но если бы у вас была та самая гордость вас бы там не было ещё пару историй назад))) Если вашей гордости для самоуважения хватает фразы «я бы не прав» то тут вообще не о чем говорить.

Согласна.

Гордости нет ни грамма. А отсутствие мудрости показало мужчине, что можно не тратиться. 

Автор, женщины, которые себя уважают, не задают вопросов. Они уходят из некомфортных отношений. В те отношения, где есть любовь, уважение и страсть. В нормальных отношениях не спят в разных комнатах.

Оправдать ваши действия можно только одним. Город маленький, мужчина среднеобеспеченный. Ради денег вы готовы потерпеть, но не хватает гибкости.

Сейчас не просите денег, так как ведёте игру. Причём не самую правильную.

Если хочешь, чтобы мужчина на тебя тратился - так и говоришь. Хочу лететь туда то, шубу ту то и тд. И тон задаёшь на старте, а не после штампа в паспорте или вручённого второго комплекта ключей.

Здесь вы просчитались и проиграли. 

Не замалчивайте обиды, озвучивайте желания.

Экономит? Ты чё, пёс, двести рублей на меня зажал? Вышла. Дверью хлопнула.

Так с такими нужно себя вести. Максимальная страсть. А не вот это вот: мне от тебя ничего не нужно.

Не нужно? Ну и ок ..

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина0101 какие у вас сейчас мысли о дальнейших действиях? Что делать думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...