Перейти к публикации

Сыпь у ребенка


Изис

Полезные сообщения

У сына (2.5) последние дней 5 на теле появляются какие-то непонятные красные пятна,сначала какой-то красной блямбой,потом блямба проходит,остается пятнышко.через пару дней проходит,появляется в другом месте.Локализуются в основном руки,ноги,спина,живот.Ребенок бодр,весел,но чешется.Не можем понять,что это может быть((Чисто внешне похоже на укусы комаров или мошки,но там же не единичные укусы,мы бы заметили такой рой!Какие могут быть еще варианты???

 

Screenshot_20190816-221503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия, пищевая? Что кушали нового, вспоминайте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нового ничего.Кстати,появление сыпи совпало с началом хождения в садик.Я уж и на постельное думала,может там какие животные бегают,но он у нас на сон не остается там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один комар может укусить несколько раз.Очень похоже на укусы насекомых.Если клопы исключены,то я бы искала комара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа так бывае ночью, когда вспотеет.Думаем аллергия на порошок стиральный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяйте кроватку на насекомых. Сейчас атаковали клопы. Именно так я и вычислила их. Причем только по ребенку. Сначала блямба как манту, потом точка (некоторые даже волдыриками). Эти участки чешутся.

осмотрите диван снизу где ножки и по швам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На укусы смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помажьте Реглисам Октагелем, он как раз может применяться и при укусах насекомых, и при аллргических высыпаниях, и при кожном зуде с раздражением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к дерматологу, аллергологу - не? Весело, конечно, сидеть думу думать дома, но все же лучше бы провериться, врач-то уже точно скажет)) Могу посоветовать Быкова С.А. и Саперову Ольгу из https://www.medicina.ru/ мы к ним с такими же симптомами ходили, оказалась аллергия.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень маленький возраст у ребенка, сказать сложно. Поэтому тоже обеими руками за врача, он точнее скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...