Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


devnull

Полезные сообщения

Моя свекровь очень странная. У нас совершенно с ней взгляды не сходятся. Иногда приезжает погостить, бесит, как и любой незванный гость. Начинает жарить жарить жарить. И лепить пельмени, вареники от которых болит желудок хз из-за чего. Постоянно готовить какую то жирную жирнятину. После её приезда приходится отдраивать кухню. 

Моется редко, если моется, то просто водой, моющие средства не признает, это всё страшная химия, которая не даст ей дожить до 100 лет. Таблетки она не пьет. Лечится травами. Если она берет моих детей в руки потом от них воняет потом и слюнями. 

За что мне её любить. На свадьбе тяпнула и начала бабам родственницам грузить, что берём второй сорт 26 лет ей аж, небось и абортов переделала херову тучу. Или вообще бесплодная тк молодежь в миниюбках ходят простужаются и им !всё! вырезают. У моей тети глаза на лоб полезли. 

Потом маме моей после первых моих сложных родов сказала, что ничего сами вырастим раз она умирает и понакрывала зеркала у меня в квартире. Это как вообще.

Потом на откровенность меня вызывала, чтобы я рассказала, вырезали ли мне всё по-женски, а когда услышала, что нет, ну хоть опущение матки есть, а то у тебя такой огромный живот был.

Тоже подгоняла моему мужу любовниц, типа жена ж ему не даёт, значит нужно любовницу. А он спрашивал с чего она взяла , а она ну она же от тебя аборты не делает, значит не даёт. Дура-дурная вообщем.

И у неё мания эти аборты, опущения матки и другие женские дела.

С моёй первой дочкой типа на улице гуляла, а сама к любовнику, а коляску в перегородке оставляла, та парилась в зимнем комбезе и спала, пока бабка выджигиревала. Мне соседи его рассказали, больше не давала я дитя.

Дичь короче, а не свекровь.

  • Непонятно 8
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мама пупсиков блин, почитаешь такое, глаза на лоб лезут ((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь очень напористая и навязчивая женщина, ждущая почитания своей персоны. Ее советы должны исполняться беспрекословно, только она знает как правильно воспитывать детей, ведь у нее их трое. Для нее есть только два мнения: ее и неверное. До рождения сына она очень странно себя вела по отношению к моему мужу (ее сыну). Всегда старалась меня отодвинуть и сесть рядом, идти с ним подруку, сесть на переднее сиденье в машине. Ревность и соперничество со мной-не лучшая была затея в плане налаживания отношений)... муж это тоже замечал и его это не радовало, но вцелом отношения у нас были нейтральный с ней... после рождения ребенка она начала осуждать каждое мое действие в воспитании (гв после года нельзя, спать вместе с ребенком нельзя, почему ты его не лупишь, должен знать кто в доме хозяин и тд). Вот это уже привело к тому, что общение сократилось с ней до минимума, причем и со стороны мужа тоже. Я тоже будущая свекровь, буду стараться поддерживать как минимум нейтральные, а лучше приятельские отношение с его женой, чтобы не потерять сына. Но это теория... жизнь покажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* у меня все её проделки вызывают бурю негодования, но я ни с кем не могу этим поделиться. Не нравится мне, когда эти страсти в душе кипят, прям как грех какой-то. Но мой муж любит её как мать, естественно, куда ж её денешь. Старший его брат абстрагировался, а средний не общается, по причине регулярной дичи с её стороны. Что говорить, если при наличии троих сыновей и мужа, она ходила по дому "без верха", ей было жарко жарить жирнятину. Средний сын её говорил, что " фу блин до сих пор на сиськи спокойно смотреть не могу".

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков да, кабздец просто ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков Нужно срочно расширять линейку реакций. Мне нужен тошнящий смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли я свою ещё плохо знаю, то ли мне повезло, ТТТ, чтоб не сглазить. Мой муж почти с мамой не жил, жил у бабушки, за что имеет на мать обиду и не жаждет с ней общения. У него есть сестра, на 15 лет младше, естественно, что дочь свекровь любит больше как и внука от дочери, которого она вырастила. Да мне это все понятно. Но к внучке приезжает, бабушка она хорошая, всегда спросит как лучше сделать. Моя мама уже умерла, поэтому я поддерживаю это общение. Может приготовить, посуду помыть, ну потом перемывать иногда приходится, но это дело житейское, она же из лучших побуждений. В машине всегда ездит впереди (это к комментарию выше), я не могу пожилую женщину с диабетом и после инсульта заставить корячиться между двух автокресел. Проще самой туда залезть. 

В целом она меня не напрягает, надеюсь, что я ее тоже. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков какая гадость. 

Я знаю одну такую семейку, только там папа ходил в майке, но без трусов, тоже, видимо, жарко было. Мы с его сыном учились в параллельном классе и как-то с девчонками зашли забрать конспект и тут здрасьте, девчата, проходите, будьте как дома... Нас как ветром сдуло. Пришибленная семейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков , я думала моя странная, а нет, Вам больше повезло. Хотя моя тоже дома в ванной лежит с открытой дверью. И к сыночкам 30летним могла забежать по делам, когда они моются.

Общение с ней на начальном этапе отношений с мужем было лучше чем сейчас. Ни разу не ссорились только потому, что она все претензии предъявляет мужу, а меня боится трогать))). 

Она всегда говорит, что не лезет в нашу семью, но все должно быть так как она сказала, иначе обижается. Жалуется на меня второй невестке, а на неё мне))). 

Чувство такта и личного пространства ей не знакомо. 

Когда собираемся в отпуск, то ей боимся говорить, потому что непременно будет ехать с нами и отказаться невозможно. 

Она много и хорошего для нас делала, я это ценю и говорю ей спасибо. Но человек она тяжёлый, после общения с ней хочется забиться в угол. Раньше я выслушивал все ее печали и страдания, а сейчас свела общение к минимуму.

Сыновья вообще боятся слово против ей сказать, потому что будет истерика, выключение телефона и тд. Актриса она хорошая.

Приезжая к нам в гости играть с внучкой тупо неделю сидит на диване без особого интереса к ней. Никогда не поможет на кухне, но это скорее плюс, потому что готовит она не очень хорошо.

Много всего смешного и не очень можно написать, но она не совсем здорова психически, потому всё ей прощаю и стараюсь игнорировать. 

Самый большой плюс это то, что она далеко от нас живёт))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков простите, но это просто :toks2:   Вы очень-очень терпеливый человек, это я без сарказма, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Тихас сказал(а):

Моя свекровь - эгоистичная кукушка, но на публику всегда ласковая и добрая. Я не могу доверить ей детей, тк знаю, что она сама поест, а их не покормит, сама оденется потеплее, а они будут мёрзнуть. Старшей уже 10, сама может о себе позаботиться, но пока она росла, была куча случаев недосмотра. Это при том, что не я навязываю детей, а свекровь сама слёзно просит с ними погулять, или в гости к ней привезти. С младшей я ей просто отказываю. Она не растила сына, муж у бабушки жил,

Один в один, только там и свекр такой же) Они искренне не понимают, почему я не даю им детей в отпуск на море.

А мой мозг рисует страшные картины, что дети будут грязные, голодные или накормлены всякой гадостью, потеряются и тп .

Моя мама полная противоположность, где-то даже перегибает со своей гиперопекой.

А в остальном свекры вполне себе современные и неконфликтные люди. Дружат с моими родителями, друзьями, детям не жалеют на игрушки, одежки . На праздниках ведут себя адекватно, с ними очень легко общаться, но вот в плане оставить им детей , мне не повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, как почитаешь, аж дурно становится, неужели это все правда?

Где все эти страшные женщины живут? И как они такими становятся? И если ты мама мальчика, то все, капец, ты тоже будешь такой же ужасной для жены сына?

И еще интересно, а если провести опрос мужчин о том какие у них тещи (ну при условии, что жены знать не будут), то такое же Г литься будет?

Вот сижу и думаю, чего бы такого ужасного про свою свекровь рассказать? А вроде и нечего. Нет, в начале нашей жизни с моим мужем были и высказывания и истерики у свекрови, но тогда я не понимала почему, считала ее плохой, а сейчас понимаю... Мы в 18 лет жить вместе стали, так сказать увела ребенка у мамы (она так и говорила, что ты за первую то уцепился, погулять нужно еще, правда меня не оскорбляла, признавала, что я и умная и красивая, но вот мужчине же нагуляться нужно...), потом истерика была, когда мы в 20 лет сообщили, что беременные (у нее дочке 6 лет было, жили они не богато, мы студенты, сейчас я понимаю, она очень боялась, что мы сами ей на шею сядем, еще и ребенка подкинем, доучиваться же нужно), но мы справились сами. Ну и т.д. Это все такая ерунда, просто житейские ситуации... Да и чего скрывать то, я еще та истеричка, нервы ее сыну по молодости помотала, за что она меня любить то должна была...

Да и в целом свекровь никогда себе ничего лишнего не позволяла, никогда не лазила по моим шкафам, не указывала нам как жить, что есть, одежду правда любит нам покупать (мне труселя и ночнушки такие бабушкинские, мужу футболки таких моделей, которые он не носит, мы уже молчим просто, ну хочется ей, ну пусть покупает, а мне спасибо сказать не сложно, последний раз домашнее платье мне привезла такое же как у нее, я его даже ношу, дети ржут надо мной, типа я смешная в этом  платье), когда приезжает к нам каждый раз спрашивает можно ли фен взять или гель для умывания, хотя 100 раз было сказано, что можно всем пользоваться и спрашивать не нужно... Ест все, что я готовлю, даже хвалит мою еду, кстати мне ее еда тоже нравится, очень вкусно готовит. Чистенькая, опрятная, пахнет дорогими духами.... Не навязчивая, но это, кстати, не плюс. Могла бы и чаще к внукам приезжать в гости... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Бегущая сказал(а):

Да, вот интересно, как у остальных, как не допустить чужих ошибок. Как стать идеальной свекровью

Не лезть в семью с советами..это главное, особенно, когда свой пример не айс..

Моя пытается учить отношениям, хотя сама не сохранила ни один из браков..

+ у нее очень-очень вспыльчивый характер и у мужа такой..он с ней тоже пару лет не общался...

У нас вообще ни на что взгляды не совпадают..вот вообще...это не реально общаться..

По отношению к внуку у нее любовь, но она вечно переживает там, где не надо и никогда там, где стоит..по этому я стараюсь с ней малого не оставлять, потому как всегда привожу его больного обратно..так то сына возим регулярно...пару раз в неделю, но только с нами..ей дай волю, она и уксусом натрет, и укутает как капусту...

Пы.сы.Первая свекровь теперь молится на меня)) хотя на то время тоже всё не так было..

Сама переживаю, сын растет...но я 100% лезть никуда не буду и свою точку зрения навязывать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мама пупсиков сказал(а):

Моя свекровь очень странная. У нас совершенно с ней взгляды не сходятся. Иногда приезжает погостить, бесит, как и любой незванный гость. Начинает жарить жарить жарить. И лепить пельмени, вареники от которых болит желудок хз из-за чего. Постоянно готовить какую то жирную жирнятину. После её приезда приходится отдраивать кухню. 

Моется редко, если моется, то просто водой, моющие средства не признает, это всё страшная химия, которая не даст ей дожить до 100 лет. Таблетки она не пьет. Лечится травами. Если она берет моих детей в руки потом от них воняет потом и слюнями. 

За что мне её любить. На свадьбе тяпнула и начала бабам родственницам грузить, что берём второй сорт 26 лет ей аж, небось и абортов переделала херову тучу. Или вообще бесплодная тк молодежь в миниюбках ходят простужаются и им !всё! вырезают. У моей тети глаза на лоб полезли. 

Потом маме моей после первых моих сложных родов сказала, что ничего сами вырастим раз она умирает и понакрывала зеркала у меня в квартире. Это как вообще.

Потом на откровенность меня вызывала, чтобы я рассказала, вырезали ли мне всё по-женски, а когда услышала, что нет, ну хоть опущение матки есть, а то у тебя такой огромный живот был.

Тоже подгоняла моему мужу любовниц, типа жена ж ему не даёт, значит нужно любовницу. А он спрашивал с чего она взяла , а она ну она же от тебя аборты не делает, значит не даёт. Дура-дурная вообщем.

И у неё мания эти аборты, опущения матки и другие женские дела.

С моёй первой дочкой типа на улице гуляла, а сама к любовнику, а коляску в перегородке оставляла, та парилась в зимнем комбезе и спала, пока бабка выджигиревала. Мне соседи его рассказали, больше не давала я дитя.

Дичь короче, а не свекровь.

Прям монстр какой-то:shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы моего мужа очень легкий характер,у меня тяжелый.Мы совершенно не подошли друг другу.Мелкие конфликтики перешли в серьезную сварку,после которой не общались по моей инициативе 3,5 года.Вот в последнюю поездку она ко мне тянется,что-то спрашивает,я отвечаю-,она обижается,почему я к ней не всей душой,без огонька отвечаю.Ну не лежит у меня душа,не хочу,нет химии,она вообще не «мой»человек.Благо,могу себе позволить-живем далеко.Я хреновая невестка и не скрываю этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки звание Свекрови года достается свекрови @Мама пупсиков !!!?????????

Но это больной человек, конечно(((

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая была пи пи пи, бм ей сказал о б, так она все выкидыш ждала или что умрёт в родах, короче это была большая ошибка. 

Вторая неслучившаяся свекровь была одуваном, ей бы не сказала только потому что будет жить у икон в молитвах о нас, а в общем она все знала. 

А сейчас далеко живёт, я её не знаю и такое решение, говорить или нет, будет принимать муж, на 100% уверена что скажет, но первым узнает все же свекр :)В случае приезда в гости буду им рада. И все от неё будет зависеть, станет мамой будет все узнавать первой и от меня, а нет сама виновата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bashkir сказал(а):

И таки звание Свекрови года достается свекрови @Мама пупсиков !!!?????????

Но это больной человек, конечно(((

Мне даже уже кажется, что примеров её выкидонов может хватить на увлекательную книгу. Теперь нужно ещё над названием подумать. И ещё печально, что с ней носится только мой муж другие братья самоустранились. И ещё жена сводного брата (у отца моего мужа четверо сыновей, старший от первого брака), они живут недалеко от неё, но там свекровь пообещала дочку её в свою квартиру прописать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chistyakova сказал(а):

@Ольга Вареньевна ого! А как вы об этом узнали?

Муж рассказал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис оо,как я вас понимаю. Так же было. Причем мне потом сказали в лицо,что маски одевают перед другими. А на самом деле она не такая. Я тоже слишком близко подпустила, стала мамой называть. А она везде подвох искала,ты меня целуешь потому что сын тебе говорит это делать, ты меня называешь мамой потому что сын тебя заставляет и т.д. рассказывала ей про своих сестер и родителей и зря рассказывала начала лезть и туда. Когда после родов начал худеть, я занималась бегом, говорить стала ты слишком сильно похудела анорексичкой стала. Я ответила что знаю свой вес. После мужу сказала моему,когда и муж не отреагировал,позвонила моим родителям и стала им говорить,что дескать,вы за Ольгой не следите,она уже анорексией заболела. Вот именно из- за влезания в слишком личное я больше с ней кроме как на тему внуков не общаюсь. У нее очень сложный характер,сложное детство. Но и жалеть ее каждую минуту я не буду. Как-то она при своих детях и незнакомом мне человеке сказала,что мои вещи как с помойки, я проглотила эти слова. Постоянно спрашивала у меня предохраняется мы или нет( по молодости своей и не знанию краснела и отвечала). Сейчас на фразу сплю ли я с ее сыном отвечаю нет,так как недавно родила, а в ответ слышу,так он может и другую найти. Отвечаю ей,пусть ищет,измены на его совести будут а не на моей. После этого,таких вопросов больше не было. Девочки, я ее уважаю, как маму моего супруга,спасибо,что она его родила и воспитала. Но быть с ней подругами или как дочь с мамой я не могу. Не от обиды или ещё чего,просто понимаю,что мне общение с ней тяжело. Я никогда ей грубого слова не говорила. А если и отвечала резко,то только на темы того,что мы сами разберемся со своей жизнью, как называть детей и сколько у нас их будет и т.д. 

Моя мама не лезет к нам в жизнь,но в их понимании у них появился сын( у меня есть ещё две сестры и только я замужем). У них есть тактичность,они не будут лезть в душу без разрешения. Чем могут помогут и никогда не скажут, что мы им должны что то. Когда они тоскуют по нам,приезжают в гости сами,его родители не ездят к нам. 

И свекровь так и сказала,что ей нравятся такие,которые делают так как она хочет. А я так делать не буду, у меня на всё есть свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было две свекрови.

Первая - золото. Никогда в наши отношения с мужем не лезла, даже если за стенкой казалось убиваем друг друга ("веселенький" брак был). Никогда ни в глаза не слышала ни за глаза не в курсе что бы про меня гадости сказала. Когда родила помощь ее заключалась не в поучении как правильно, а в поддержании порядка, приготовлении еды и прогулках с коляской что бы я отдохнула и все это деликатно и ненавязчиво. Даже когда развелись с БМ, она общалась с внуком и со мной, а БМ нет. И даже тогда я не слышала что бы она что то плохое сказала обо мне. Пару раз только мне сказала что жалко что все так получилось и что бы я еще подумала. И все на этом.

А вот вторая.... Я честно пыталась поддерживать отношения. Но ее ревность все погубила. А может просто человек такой. Постоянные язвительные подколки, поливание за спиной грязью и перемывание костей. Все то она лучше знает, в глаза улыбается, а за глаза потом от людей выслушиваешь. Мужу постоянно гадости про меня говорила, пыталась подстроить и воссоединить его с бывшей девушкой, ну и пожелание мне скорей сдохнуть. Мне, кажется самая терпеливая невестка не сможет после всего этого сохранить хорошее отношение к свекрови. А я и подавно. Несколько лет не отщались совсем. Сейчас если приедем в гости, буду держать холодный нейтралитет. А так не созваниваемся, с праздниками не поздравляемся. Муж общается сам. Внуки ей не интересны, у нее дочкины внучки под боком.

23 часа назад, Бегущая сказал(а):

@Nakabyaka , а какие у вас еще варианты?

Я тоже считаю это феноменом. Почему в мамах видят в основном хорошее, а в свекровях в основном плохое? Как так? В основной же массе и там и там обычные люди, откуда предвзятость?

(Я сама предвзята, если что)

Ничего подобного. Просто некоторым тяжело признать, что родная мама не очень хороший человек. Я знаю несколько семей, которые развалились по вине тещь. И, кстати, про тещь ооочень много анекдотов, в которых они выставлены с нехорошей стороны. Моя мама тоже пыталась лезть в мои отношения с мужем. Сейчас лезет активно к сестре. И каждый раз после ее влезаний у них разлад с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tpям сказал(а):

Ничего подобного. Просто некоторым тяжело признать, что родная мама не очень хороший человек. Я знаю несколько семей, которые развалились по вине тещь. И, кстати, про тещь ооочень много анекдотов, в которых они выставлены с нехорошей стороны. Моя мама тоже пыталась лезть в мои отношения с мужем. Сейчас лезет активно к сестре. И каждый раз после ее влезаний у них разлад с мужем.

Так и я о том же - мамы  тоже не святые. И свекрови разные. Но свекровей не любят больше, это очень чувствуется по темам на БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бегущая сказал(а):

Так и я о том же - мамы  тоже не святые. И свекрови разные. Но свекровей не любят больше, это очень чувствуется по темам на БП.

Так сайт-то женский ;) все логично :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня свекровь старше на 13 лет всего.С 1 дня официального брака зову ее мама. Хотя какая она мне мама то, так, подружка. Отношения хорошие. Понятное дело не как с мамой, но как с мамой моего мужа и бабушкой моего сына. Созваниваемся почти каждый день, в выходные  ездим к свекрам. Есть конечно моменты, которые мне не нравятся (и ей может тоже), но это не настолько уж критично, что бы обижаться друг на друга. Но за свекровь и свекра я горой. И им огромное спасибо, что и в горе и в радости они рядом. Когда умер мой папа, свекровь ночью приехала на другой конец города, что бы помочь мне. И если моей свекрови что то нужно, я тоже всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя считает себя самой умной и гениальной, спорит постоянно со всеми, со слюной у рта. Что не скажешь - она спорит, говорит не так и не сяк ещё тупо шутит в мой адрес, типо ой сахар кончился, это Наташа съела наверное (хотя я сахар не употребляю в чистом виде) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...