Перейти к публикации

Отношения со свекровью.


devnull

Полезные сообщения

Кстати,в моем окружении ни у кого нет проблем со свекровями/тещами,вполне мирно и добро все живут.Конечно,бывают бесячие моменты,но лично мне,с моим багажом,они кажутся просто смешными.А мне вот не повезло,и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Изис сказал(а):

Кстати,в моем окружении ни у кого нет проблем со свекровями/тещами,вполне мирно и добро все живут.Конечно,бывают бесячие моменты,но лично мне,с моим багажом,они кажутся просто смешными.А мне вот не повезло,и очень.

Ну так-то да, смотря с чем сравнивать. На вашем фоне у нас с моей прямо шикарные отношения (не обижайтесь только).

Просто хочется хороших, семейных отношений с будущей невесткой. Чтобы я приехала раз в месяц - а мне рады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну это я ее стараюсь избегать)) она меня нет. И она в силу своего характера не видит, что я некоторые вещи не воспринимаю. Например: она при встрече лезет обниматься и целоваться, для меня это неприемлемо и неприятно. Когда я родила, кормила сцеженным, грудь не брал. Мне нужно было отъехать к врачу, моя мама осталась с ребенком и приехали свекры. Так она попробовала мое молоко, с вопросом:"ачетакова?". Потом спрашивала мою маму:"а вы когда на пенсию? Это вы только через 7 лет Егора сможете к себе забрать?: Откуда вообще такая мысль, я не знаю.

Она постоянно твердит что денег нет, приезжает и хвастается пятью новыми платьями, так еще и у меня одежду тырит, поность. 

Ездит на море одна, потому что ей хочется и "я же эгоистка и этого не отрицаю, поэтому делаю так как хочу, все итак знают, что я эгоистка"

Ну да, и ее еще все путают с моей сестрой. Надеюсь это она так хорошо выглядит, а не я так плохо)))

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное , что первые лет 5 у меня со свекровью были тоже хорошие отношения , была любимой невесткой и внук был самым любимым . А когда узнала , что я беременна вторым как подменили . Вот в сентябре ровно 2 года как не видимся и внуки не нужны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка , о, у меня похоже :)) и про целоваться, и про херню сморозить :) И я свою тоже избегаю как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я даже рада , я носок её визитов была как выжатый лимон , она , по ходу, энергетический вампир . У неё 4 внуков и ни с кем она не общается . 

После визитов 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Киша Кикиша сказал(а):

Но я даже рада , я носок её визитов была как выжатый лимон , она , по ходу, энергетический вампир . У неё 4 внуков и ни с кем она не общается . 

После визитов 

Если 10 лет с сестрой не общалась, с внуками не общается, с сыновьями - значит, человек такой, ничего не поделаешь. У меня в семье тоже такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь не плохая тётка и бабушка, но в ней есть те черты, которые я в людях не выношу, поэтому мы стараемся не пересекаться, но ещё и я с противным характером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бегущая сказал(а):

А муж хотя бы общается с мамой? 

Да, общается. Звонит редко, но иногда заезжает, когда ему по пути.

А я искренне надеюсь стать своей невестке если не подругой, то хотя бы близким человеком. У нас сыну почти 16 лет, встречается с девочкой. Я советую ему что подарить ей, да как лучше сделать. Остается только верить, что невестка не пошлет меня, когда сын женится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с моими свекровями достаточно хорошие отношения. Просто био мужа появилась в нашей жизни относительно недавно и я уже была не молода и не так гибка, чтобы подстраиваться и выстраивать. Ну и из разных мы с ней социальных слоев, так сказать. Она женщина в целом добрая, но недалекая, поэтому даже наши нечастые и скоротечные к ней визиты для меня достаточно энергозатратны.

Про ту, что была мне свекровью с самого начала наших отношений ниче плохого сказать не могу. Отношения у нас хорошие. Но. Как мне кажется, тут две причины. Во-первых, муж мой ей все-таки не родной и это сказывается и на более спокойном отношении к невестке, а во вторых мы видимся с ней так же редко как и с био.

На мой взгляд секрет успеха - нейтралитет и отстраненность. И понимание, что мама у невестки уже есть и, вполне возможно, во втором экземпляре она не нуждается. Ну в принципе не обязана падать перед вами ниц только за то, что вы выкохали для нее такого прынца :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Если 10 лет с сестрой не общалась, с внуками не общается, с сыновьями - значит, человек такой, ничего не поделаешь. У меня в семье тоже такой есть.

Наверное.  Она  когда второй раз замуж вышла , ей 42 было , то даже о детях забыла . Мой муж с 16 лет уже подрабатывал , чтобы было что есть . Печально всё это . Вот ей 72 , что она себе думает ?  А со свекром у меня отличные отношения зато . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу написать подробно,тк такого я тут ещё не читала)А у меня есть подозрение,что тут кое-кто из родни мужа сидит)Так что на всеобщее обозрение не готова)Ну из самого безобидного это предложение развестись и не мешать заводить детей другим)

@Бегущая

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет успеха моей свекрови - минимальное вмешателство в жизнь нашей семьи. Позвонили мы им - прекрасно, не звоним долго - ну, значит у нас все хорошо. Это ее отношение. Ну и я по такому же принципу. Я не особо контактная, меня это устраивает. Видимся на некоторые праздники. Помогаем по очереди друг другу по мере надобности. Считаю, что отношения хорошие.

Пока что такой рецепт работает - в этом году 17 лет, как поженились.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас были очень очень хорошие отношения до рождения  сына

После его рождения ее просто неадекватные советы заставляют смотреть на нее другому иногда даже спрашиваю ав серьёзно?

И плюс ее отношение к моему мужу .хвалит без конца младшего сына а про мужа доброго слова не  скажет

Я конечно всегда пытаюсь присекать эти мысли думаю ну вот у меня тоже сын мне было бы не приятно.но просто стараюсь ограничиваться в общении

Тут она мне вообще заявила что хочет жить с нами в большом доме а ч теперь спать не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью нейтральные отношения, со стороны наверное даже хорошие. Как я говорю всем - мы с ней 2 хорошо воспитанных человека, поэтому уважительно к друг другу относимся.

Но. В ней есть черты, которые меня в людях раздражают, поэтому именно из-за этого искренне хорошо к ней относиться не могу. То есть человек с такими личными качествами никогда не стал бы мне в жизни другом, поэтому и с ней я близкие отношения не поддерживаю. Но я и сама достаточно тяжёлый человек, будь я попроще - на многое бы закрывала глаза и могла бы с ней быть в лучших отношениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

А я искренне надеюсь стать своей невестке если не подругой, то хотя бы близким человеком. У нас сыну почти 16 лет, встречается с девочкой. Я советую ему что подарить ей, да как лучше сделать. Остается только верить, что невестка не пошлет меня, когда сын женится))

Ну вот, уже лезете в семью со своими советами :))))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Ну вот, уже лезете в семью со своими советами :))))

Кстати да)) Не, думаю у моменту, когда он создаст семью, лезть перестану, т.к. дочь как раз войдет в переходный возраст, будет чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir , хм, у вас, получается, аж две свекрови.

Да какое там падать ниц, просто хоть не раздражать бы невестку - уже было бы хорошо :).

6 минут назад, Lara` сказал(а):

Тут она мне вообще заявила что хочет жить с нами в большом доме а ч теперь спать не могу((

А что ж не с младшим сыном? Пусть его жена не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@bashkir , хм, у вас, получается, аж две свекрови.

Ага. И обе друг друга терпеть не могут. Поэтому мне еще и приходится разруливать их встречи на семейных праздниках. Адова работка, я вам скажу :Crazy:

Вот из меня, кстати, свекровь бы вышла ужасная. Видимо, именно поэтому у меня три дочери )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с моей отношения нормальные,но она меня бесит своими советами и не любовью к моему мужу(он из 3 самый младший),всегда его унижает,указывает,что нам надо делать ,как,когда ну и т.д.Она мне звонит я не беру трубку,но она не обижается,садится на трамвай,2 остановки и она у меня под дверями и ее абсолютно не интересует,что я сплю,купаюсь и просто валяюсь ,я должна открыть дверь,если не открою,звонит моей маме и спрашивает где ее дочь,как то так....

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Ага. И обе друг друга терпеть не могут. Поэтому мне еще и приходится разруливать их встречи на семейных праздниках. Адова работка, я вам скажу :Crazy:

Зато не скучно. 

Ну я так, хоть какие-то плюсы выискиваю в вашей ситуации. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Зато не скучно.

Ваще не скучно. Это точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Кстати да)) Не, думаю у моменту, когда он создаст семью, лезть перестану, т.к. дочь как раз войдет в переходный возраст, будет чем заняться.

Агаааа, вот свекровь только о своей дочери и думает... 

Лишь бы не копала невестка. Иначе найдёт, к чему прикопаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свадьбе она сказала "хотелось бы невестку получше и по симпатичнее, но что есть, все равно через год разбежитесь". 

Немного пожили вместе со свекрами (она настаивала, а я не хотела портить отношения) - она выкидывала что я готовлю и воровала мои трусы. 

На Новый год упилась и бросилась на меня с ножом. Ушли с мужем и ходили в мороз ждали начало движения автобусов, чтобы поехать к моим родителям. 

Когда я на другой НГ поехала к своей бабушке, заявила, что не приемлет, чтобы придурковатую родню ставили выше ее персоны. 

Обзывает мою семью и меня сектантами, так как у нас не пьют, а у них приняты бурные алкогольные посиделки. 

Приезжает к нам в гости, демонстративно ничего не ест и постоянно говорит, что она высший свет и не привыкла к такой еде. (в гости, признаюсь, не зову и всячески избегаю встреч). 

Когда родился мой сын, сказала, что он умственно отсталый. Чуть позже упилась и настрочила монолог на тему, что мне не надо было рожать ребенка. 

Наговаривала на мужа всякую хрень, чтобы я с ним развелась. Муж с ней переругался. Она сменила тактику и начала приводить домой девиц и зазывать к себе сына, хотела найти ему любовницу. 

На мою дочь сказала, что она глупая и некрасивая (дочке было недели три). 

Мужу моему капает, что жена у него плохая, дети плохие. Недавно заявила, что у нее нет внуков и картинно впала в депрессию. 

За глаза всем рассказывает, какая я дрянь (есть общая знакомая у нее на работе и свекровь не знает, что мы знакомы), в глаза мне сюсюкает. Но я-то знаю, что она говорит остальным. 

В общем, не вижу повода поддерживать с ней отношения. 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 10
  • Грустно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера в моем личном рейтинге ваша бы заняла первое место и стояла рядом с моей)Сочувствую.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...