Перейти к публикации

Детки и документы


Озадаченная

Полезные сообщения

Вчера сканировала дипломы (их много, с копиями, переводами). Отвлеклась на телефон, вышла, дочке (4) сказала "ничего не трогай". А она как раз ходила скучала. Возвращаюсь, как будто чего-то не хватает, а чего - понять не могу. Утром нашла в полке для посуды оригинал приложения с оценками, засунут между тарелок. Помят и пятно небольшое. Киплю. Ругать есть смысл? До какого возраста надо следить за вещами? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ничего»понятие абстрактное.Зачем ругать?Радоваться надо,что ножницами не изрезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

«Ничего»понятие абстрактное.Зачем ругать?Радоваться надо,что ножницами не изрезала.

Bозможно, сказала конкретнее: не трогай мамины важные бумаги, уже не помню. Но у неё некоторые "не" имеют обратный эффект. Она последнее время интересуется бумагами, а я не просекла. Вышла на минуту. А так радуюсь, конечно, могло и не найтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,есть! Не орать благим матом, а серьезно поговорить и объяснить,понять ребенок такого возраста уже в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы знали, что ребенок сейчас испытает некое влечение к бумагам, то это только ваше упущение. Убирать, запирать комнату.

Ну поговорите вы, наругаете - поможет? нет. 

Только оперативным путем... запирать, убирать. а для интереса , никуда от него не деться в этом возрасте - кипу бумаг и рулон обоев в личное распоряжение. 

@lela new я вас умоляю, в “таком возрасте”.. есть дети такие действие впереди планеты всей. У нас старший, о господи..., такой. а ему, на минуточку, 9.5 лет.

Когда он дома остается один, мы запираем всеееее, и убираем (прячем)всееееееее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity вообще это ненормально. Уж  в 9,5 лет ребенок уже совершенно адекватен. Да,исследовательский интерес,да, шалости,но запирать и убирать все от такого большого ребенка, кхм, как то жалко вас.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и камеры работают. постоянно, насколько это возможно, под присмотром.  Т.к. врет безбожно, а камеры охлаждают его. 

Больше, чем на 40 минут не отлучаемся. 

 

@lela new это наша боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругать надо ,но косяк твой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети очень послушные , если сказала нельзя ,  на пушечный выстрел не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а младшая полная противоположность. Ей сказано - не лезть, значи  НЕ ЛЕЗТЬ. Ее оставляем, также ненадолго, но спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас документы спрятанны в недоступное для детей место ,нет доверия что 4 летними,что 3 летней.тем более если документы ,иностранные и фиг восстановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш недавно в папиной трудовой запись сделал, хорошо, кратко, в две строчки уложился. тоже 4 года. достал с верхней полки шкафа. Думаем сейф небольшой купить

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отругала. Нельзя значит нельзя. Но оставить документы с ребенком это ваша ошибка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, легко отделалась. Провела разъяснительную работу строгим голосом, она опустив глазки сказала, что всё поняла, но доверия нет.

 @Rarity я как раз не подумала, что мои бумаги вызовут интерес. Но с недавнего творческий прорыв, изрисовано всё, что в доступе. Муж говорит, это она припасла на потом, чтоб порисовать.

Короче, и правда, ещё повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо не порисовала))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,9. Не трогает ничего. Но я дома работаю. Он с рождения со мной с документами. На днях изрисовал и выкинул бумажку. Смотрю (издалека) с печатями, спросила где взял. Показал в черновики. Проверила - и правда черновик зачеркнутый. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама о, кстати. Вчера прибиралась в старых бумагах, нашла её невнятные каракули и засунула их пластиковое ведро для вторичной переработки во дворе. Она туда зачем-то полезла и нашла! Долго и возмущённо жестикулируя, прочитала мне лекцию, что её художества должны быть на стене и больше нигде! Это всё в тот же вчерашний вечер. Короче, квиты мы.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная всю жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старшая, когда ей было 3, в папином паспорте подпись подправила, дорисовала каракульку. И потом, где ему нужна была подпись "как в паспорте", приходилось такое же рисовать. Лет 5 это продолжалось, потом паспорт сменил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему почти 4, в папин и мамин комод с документами не лезет, знает, что это табу. Но вот недавно вытащила папку с документами и положила на стол, убрать забыла, пошла на кухню, и слышу затишье в комнате. Прихожу, а сын уже довольный документики раскидал, что-то изучает, хорошо хоть не заныкал никуда. Интерес своё берет, тем более нельзя из полки брать, а про лежащее на столе мама ничего не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...