Перейти к публикации

1.10г сосет палец


~Mira~

Полезные сообщения

Ребенок 1.10г. Сосет палец. Мазание чем-либо не помогает. Морщится, но сосет. Купили устройства на оба больших пальца. Отвлекаем и тд. Начал сосать указательный. Варежки, рукова - не помогают. Пластырь тоже. У невролога были хорошего. Сказали ребенок тревожный. Плохого кроме, как деформации прикуса нет. Челюст спереди не смыкается уже. Старший сын сосал до 2 лет. Насосал до крови - перестал. С этим сыном ничего не помогает :( по неврологии пьем атаракс. Но учитывая и его, все равно сосет. Соски не сосет. Сосет всегда фактически. Когда скучно, обидели, спать и тд. Сидеть возле него не могу постоянно - у меня их трое. Команду запрета понимает, высовывает др пальцы. Что вам помогло?????? Все известные методы, типа лаков, горчицы и тд не предлагать. Это пройденное. По неврологии притензий нет у врача, типа слишком тревожный. Но это вопрос натуры. У др неврологов тоже были, если че. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по неврологии вопросов нет, тогда зачем атаракс пьете. серьезный препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревожность ребёнка это не вопрос натуры . Ищите хорошего невролога  и причину , а может и несколько причин , тревожности . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы к психологу обратилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь скажет что-то по существу? У неврологов и пр врачей мы были. Зоветы про врачей не интересуют. Физические методы или может кто что еще придумал

@Baba снять тревожность. Не надо сюда это вмешивать. Мне не нужна беседа о других проблемах с моим сыном. Меня интересует только пальцы сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим ответам  ( и не только в этой теме) Вы очень остро реагируете . Может в этом и проблема ? Никакие советы вам не помогут , тем более сами пишете , что все перепробовали . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосание пальца это один из видов навязчивых действий. Физически уберете палец, появится замена: моргание, шмыганье носом, покашливание и тп.

Надо убирать причину.

Как долго пьете Атаракс?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын очень эмоциональный 4 года, с года как отлучили от гв , появилась любовь к моему пупку,   постепенно он перестал это делать ,но я не запрещала ,а отвлекала ,старалась быть с ним больше, играть вместе, у моего повышенная потребность в тактильности. я ввела команду обнимашки, теперь когда ему этого хочется бежит ко мне с криком обнимашки, в случае рецидива возвращения ковыряния моего пупка обычно или заболевает или эмоционально перегружен , убираю мультики ,больше провожу время ,  даю гомеопатию успокоительную. много детей это хорошо, но конкретно этому ребенку ,на данный момент плохо и ему нужна ваша помощь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка такая. Ничего не помогло. Сейчас 4 года, сосет большой палец только во время сна. В возрасте вашего ребенка тоже часто сосала по любому поводу. Тоже невролог сказала, что ребенок тревожный. Палец сосет с 3-х месяцев. Соски всегда выплевывала, ГВ было до 1 г 10 мес до самоотлучения (мне часто говорят, что вы, наверное, рано грудь забрали). Постою, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сосала 2 пальца на одной руке до 2,5 лет.До шишек дошло дело.Не помогали ни мази , ни лаки.

Отучили лейкопластырем. Следила за ней, чтобы не снимала.

Потом начала сама просить, чтобы пластырем заклеили. Отучилась в течение 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// один такой у меня уже есть) перешли на уши) засыпал только с ушами моими. Сейчас уже трогает уши 2 мин в день, когда обидели его и когда утром досыпать приходит. 

@Матьдетей с 9 числа пьем по четвертинке дважды с день. Пьют оба ребенка и у обоих никаких изменений) насчет навязчивых движений в курсе, со старшим все это прошли)

@scientist как у вас с зубами? Неврологи говорят, что  пусть лучше что то другое будет, так как с челюстью потом хирургия нужна будет. Типа тревожные бывают дети и взрослые. 

@Малинка1979 не помогает, разные клеила. Сосет прям палец с несколькими слоями пластыря, даже белого, который особо прочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ вот и я решила пупок не забирать,чтобы не искал другие способы успокоения.но в два когда сестра родилась ,была жесть,он на площадке требовал у меня пупок 

Я пыталась на игрушку переключить, не получилось,у детей по разумнее частенько получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// я посетила с этим не одного невролога, еще со старшим. Нам реально сильно повезло, что он до мяса насосал палец, оба, что самоотлучился. Но у него челюсть немного искривилась. Вперед и вбок. Это значит что нам светит ортодонтия. С младшим уже аналогично, передние зубы не смыкаются и между челючтями спереди уже пространстао. Все неврологи говорят что это нормально, что каждый человек по разному реагирует на все и по разному ощущает. Психика у всех разная. Темперамент. Тревожные люди это как черта. Что да, можно подкорректировать это препаратами, со временем спокойнее будет, но чтобы искоренить - такого нет. В случае сосаний, до 2 лет ребенку позволительно сосать. Много детей и до 5 лет сосут соски. Это из той же оперы. Но с пальцем проблема именно в нарушении челюсти, поэтому эта привычка не так безобидна. Я бы и рада переключить на что то другое, но пока никак. Старший усердно сосал. Когда он первый паз усеул в саду, мы спросили, как им удалось это без уха))))))даже смеялись)))) сейчас остались эти редкие моменты теребения уха, но этих моментов мало и я знаю, что ор так успокаивается и ничего в этом такого нет. И врачи так считают. Ну если мы конечно говорим о круглосуточном ковырянии/сосании. 

Вот я и ищу физические способы, кот бы помог переключить на что то другое, без вреда для себя или избавить совсем

На игрушку это к более старшим. Малышам нужен способ успокоения. Я своих часто обнимаю и ласкаю, однако тревожность есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос. От  Атаракс есть видимые улучшения и сколько пьете? Нам после месяца отменили, а вот когда начали пить Риспетрил так и увмдели результат. 

По пальцам не подскажую, могу по аналогии только. Мой сын грыз соску до 4х лет на сон. Ничего не помогало, это его успокаивало и помогало засыпать. Я так думала. А потом мы посетили психолога, самого обычного. Она увидела соску в рюкзаке, ваялась на всякий, удивилась. Сказала сыну что с сегодняшнего дня он взрослый и соска не нужна. Через 2 часа перед сном, я не дала соску, напомнив, чо ему сказала теья психолог. И всё. Как отрезало. Пару раз просил, но ради вопроса только, без истерик. Засыпал как и раньше. Ваш конечно мал еще, но может  чужой человек повлияет, психологи умеют говорить убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ @victoriya2006зубы@victoriya2006зубы начали искривляться. Верхние передние два пошли вперёд, нижние два - назад. Тоже хочу сходить к психологу и ортодонту, может их строгие слова помогут. У нас ещё младший братик добавляет тревожности дочке. Кстати, младший ничего не сосёт - ни соску, ни пальцы. Он вообще другой, очень улыбчивый и смешливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя сосала палец..аж мозоль был..так наяривала...на сон...долго..лет до 4..палец ее успокаивал...меня это не корёжило..знаю что до пенсии сосать не будет..в один прекрасный день она попросила накрасить ей ногти красивым лаком..я сказала нет..т.к. ты сосешь палец..она обещала-что перестанет..я накрасила....с тех пор всё..палец не нужен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 я психолог по образованию, и мы там уже были. С сосками все просто, как и с др игрушками. А палец всегда с собой. В этом вся проблема пальца. И если от игрушки никаких физических влияний, то от палтца страдает прикус и ждать, пока ребенок вырастит и поймет, тут не получится. Тут нужны физические методы, переелбчения и тд. Я их и ищу(

атаракс пьем 8 дней. Пьют оба ребенка. Эффекта нет. Младший сосун пьет по другой причине, снять нервозность и тревожность, изза которой есть проблемы с питанием. Но спокойнее он не стал. Врач сказал 3 недели попить и если не будет улучшений, перейти на их любимый пантогам) любят они ноотропы...только вот одно другим не заменяется. 

@Laura23 меня тоже это не тревожит, пусть хоть до пенсии сосет. Только вот ортодонтияеское лечение дорогое. Если у старшего просто прикус испортился, то у младшего деформируется сама верхняя челюсь и нет времени ждать, когда подрастет и что то поймет. В этом вся беда. Меня воообще не парят эти соски у пятилеток с пальцами, кромн пробоем, которые они несут. Ортодонтия дорогое удовольствие. Я на себя потратила 300тр в свое время и ничего не добиласт. Зачем мне такие страсти ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший сын сосал с рождения,  пыталась отучить,  плюнула в итоге,  все перепробовала.  Через неделю после трехлетия перестал,  просто перестал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie а с зубами как все обстояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ~Mira~ сказал(а):

@Сarrie а с зубами как все обстояло?

Нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie повезло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...